᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Можно ли сказать,что "превознесенное ПРОЩЕНИЕ",порождает повторы негативных поступков?

Ответы · страница 4
Ко
Коровьев

мне хочица верить..что грубая наша работа.....даёт вам возможность--- беспошлинно видеть восход

Сергей Замятин

Прощение выпрашивают у Бога за свои грехи, что-бы продолжать грешить дальше. Согласен с вами.

Аркадий

Если человек просто не подумал, то он не повторит. Если это его сущность, то не изменится...

Павел Малиновский

скорее, соглашусь. Уберечь от повтора может только осознание неотвратимости наказания.

Наталья Грибова

-вопрос слишком философский. Жестокость и не прощение порождает ещё больше негатива

Ирина

Горбатова магила исправит вы это имеете в виду.не всегда прощать надо-но смотря что)

Людмила Коротеева

Господь сказал,чтобы мы прощали,чтобы и мы были прощены.Прощения много не бывает.

Людмила Коротеева

А вы попробуйте.Вашей душе станет свободно,если отпустить обиды.А об обидчиках не надо заботиться,заботьтесь о себе.

Людмила Коротеева

Я приняла Иисуса Христа своим Господом и Спасителем в марте 1998г.С тех пор стараюсь жить по Его заповедям.Первым делом простила всех пред лицом Господа в молитве.В моей душе мир и свобода от обид.А с подлецами,простив их,не надо общаться.

Кирилл

Нет. Я к примеру готов не совершать прошлых поступков. Но бывшая не хочет прощать.

Геннадий Николаев

Можно итак сказать: попы в церкви всех прощают, так что можно грешить всю жизнь.

Кубинец

Если ты искренне это делал- прощение, тогда нет, больше этого делать не будешь.

3/ 42

нельзя сказать со сто процентной уверенностью что да, либо же нет. Но чаше да...

Nikolay Boyko

А можно яснее- превознесенное или произнесенное.Это не равнозначные понятия.

Да что вы говорите?)именно так, как там написанно..)

Бот@Нег V

Предавший раз повторит это не задумываясь ! ...Хотя, нет....Разок задумается......)

Ночной Странник

прощать, милая барышня ,вовсе не означает ,что тот кого вы простили, изменится

Вадим

Можно.Есть прекрасный афоризм:"Ненаказанное зло ощущает себя добродетелью".

Валентина Рязанова

Если говорят бог прощает, так поэтому люди совершают повторение проступков.

Виталий...

Возможно не порождает, но не исключает!)..привет Мира!) ..с праздниками тебя..!)

Дмитрий Федоров

Непонимание порождает повторение. Вот только как понять что именно не так...

Снегурочка

Если вас ценят и вы цените себя, то глупых повторных поступков не последует

Гаврилов Александр

слишком заумно
ответов в 10 раз меньше , чем просмотров
статистика не врёт

Гаврилов Александр

если прощать предательство , то оно повторится

Гаврилов Александр

Без общения нет отношений. Без уважения нет любви. Без доверия нет смысла продолжать.

Гаврилов Александр

Иногда бываю