Игорь Федоренко

Почему в мире столько много страданий?

Ответы
А-
Алексей -

Ещё один нытик. Миру на тебя похуй. В нём нет страданий, злобы, радости и прочей хероты. Мир - это факты. Это, мать твою, бесконечная матрица фактов. А вот твою отношение к этим фактам, судя по всему, оставляет желать лучшего.

Меруерт *

Страдание, понимаемое в человеческом смысле, есть самопотребление человека.

Наташа Романчук

А вы не находите, что причиной этих страданий являемся мы сами

Игорь Федоренко

А я все таки так не думаю Наташа. Если люди не в силах что то изменить значит у нас есть только надежда на того кто дал нам эту землю. У кого есть сила и желание порядок сделать на земле. Я так думаю.

Наташа Романчук

мы сами наворотили, сами и убирайте

Игорь Федоренко

Да у людей нет такого желания убирать за собой. Они привыкли в таком мире жить. Из за таких людей страдают невиновные.

Игорь Федоренко

Если бы у вас была бы возможность очистить землю. Как бы вы начали это делать?

Игорь Федоренко

Ну понятно что непосильно. А все таки?

Ольга Морозова

Поэтому-то людей с каждым годом все меньше,нелюди преобладают

Эмина Мир

Есть много причин..Одна из них, что этим миром правит Сатана.

Vi Za Vi

потому что человек не нуждается в Боге,он сам себе с усами

Светка Ломакова

а как без них....как закалялась сталь,читал

Нина Титова

Каждому за содеянное да воздастся!

Александр Пилюков

это процесс биологический ...жизни

Надежда Галата

Потаму что нет Богабоязненности

Надежда Галата

Да наладилось. Я многое понимаю но я сменила веру и теперь мусульманка многие не понимают а мне без разницы больше не хочу доказывать что танк в бизнесе самая вся такая умная слова вставить не доваоа и важдый год срыв. Покой в душе у меня слава Богу. Бог един и главное достойно прожить эту жизнь и главное в ней семья. То что называоа чёрной полосой просто результат моей же жизни нужно правильно это понимать никто в твоих бедах не виноват кроме тебя. Будь праведным и не прыгай выше головы, не беги вперёд поровоза. Короче не торопись а то успеешь))) Для чего мы на земле? Мы не паразиты и достойно должны её прожить жищнь свою

Игорь Федоренко

Ну хорошо что дома все наладилось. А муж тоже мусульманин?

Игорь Федоренко

Ты наверно его уже обрабатываеш. Он не против что ты сменила веру?

Надежда Галата

Он был против. Теперь приглядывается. По сути теперь всё лучше. И сама я стараюсь в своей главной роли жена мать. Об этом ведь каждый мужчина мечтает. Когда устанет от метаний и когда не сможет тянуть и переносить столь яркие швыряния в эмоциях от страшной печали до невыносимой ярости я верю он встанет со мной на намаз. Такого как он не обработаешь. Он сам понять должен как и все остальные)

Игорь Федоренко

Читайте вместе Коран или Библию. От этого семья крепче становится когда они живут по законам Бога.

Наталья Досужая

потому что все в этом мире суета

Игорь Федоренко

Значит человек всю жизнь будет жить в страданиях?

Наталья Досужая

радости конечно будут,но страданий будет больше

Игорь Федоренко

Значит человек обречен и нет никакой надежды на лучшее?

Алёна Тихомирова

потому что люди ожесточились

Игорь Федоренко

Опыт это хорошо. Но он не поможет ответить на эти вопросы. Ведь эти вопросы волнуют многих людей. И только наш Создатель знает ответы.

Алёна Тихомирова

но я не создатель и не знаю ответы на все вопросы

Игорь Федоренко

А хотели бы вы узнать ответы на эти вопросы которые волнуют многих людей?

Алёна Тихомирова

на свои вопросы я получаю ответы.а остальные пускай получают ответы на свои вопросы

Игорь Федоренко

Ну дело ваше конечно. Когда меня интересовали некоторые вопросы например существует ли жизнь после смерти, какое будущее ждет нашу землю. Ученые же говорят что с нашей землей столкнется мощный метеорит и земля погибнет. То говорили что она замерзнет и тоже погибнет. А теперь из Библии я точно знаю что ждет ее впереди. Когда начал изучать Библию я на многие вопросы получил ответы.

Евгения Ведмеденко

Значит это кому нибудь нужно.

Игорь Федоренко

Кому это может быть нужно если человек привык страдания доставлять другим.

Евгения Ведмеденко

Так не общайтесь с человеком, который приносит вам страдания

Игорь Федоренко

Дело не в том общаться или нет с таким человеком. Если вы заметили землю кишит такими людьми. Они нас везде окружают.

Марина Семенова

Потому что мы сами их создаем

Игорь Федоренко

Получается мы сами себе враги?

Игорь Федоренко

А когда нибудь будет мир без страданий?

ОК
Олег Коробцов

У некоторых оно только одно.

ОК
Олег Коробцов

А лекарство одно - "Пурген".

Надежда

1 Иоанна 5 :19 в Библии

Игорь Федоренко

Совершенно верно. Вы наверно верующий человек.

Руслан Ch

наказание

Игорь Федоренко

Кто же нас так наказывает?

Игорь Федоренко

А может люди себе сами жизнь портят?

Игорь Федоренко

А есть ли выход из сложившейся ситуации?

Алекс Чупчик

грешим