На
Наим

Эта фраза одной из песен группы Чайф. -- " Где та молодая шпана , что сотрёт нас с лица земли? "Только что по радио передавали такую песню, даже будучи за рулём не удержался чтобы написать об этом вопрос)))). Кто-нибудь подскажет смысл этой фразы?)) Для чего она???

Ответы
Дмитрий Баранов

Вообще-то песню придумал в 1981 году Борис Гребенщиков, а "ЧайФ" перепели эту песну БГ
Из интервью Бориса Гребенщикова газете «Бульвар» в 2008 года:
— Ну а где же тогда «та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?»
— Ух, я все жду! Но, нет пока никого. И очень скучно, потому что хочется с кем-нибудь, по крайней мере, соревноваться. Со своими, с Костей Кинчевым, например, соревноваться ведь бессмысленно…
— Какой должна быть эта «шпана», чтобы она вам понравилась?
— Кто-то, кто настроит слушателей на позитивное восприятие мира. Чтобы хотелось жить дальше. Петь, плясать… Что угодно. Чтобы пришло нечто новое. А то большинство наших рокеров, а о поп-музыке я вообще молчу, по-прежнему перемалывают тему борьбы. Какая борьба, ребята?! Давно уже идет продажа! Чем больше они поют о борьбе, тем хуже становится. Пора петь о том, ради чего, собственно, стоит жить.

На
Наим

Спасибо большое Вам

Лукас Шакал

Да вроде всё ясно, они старики, и ждут новую волну, что сметёт их.

Коля

Это продолжение темы песни "Перемен,требуют наши сердца".

Мо
Моника

Такая шпана давно существует и стирает.

Kорнелия

Пока нас стирают старые маразматики

На
Наим

Вы так говорите будто вам 20 лет))

Kорнелия

Мне 50,

На
Наим

Так вы же тоже старая значит)))

Kорнелия

Конечно старуха, поэтому знаю о чем говорю

На
Наим

Старуха мягко сказано)))

Kорнелия

Да, мне нравится,)

На
Наим

Кто ?)

Старый Знакомый

старое должно уступить место новому

Загадочный Собеседник

Это типа роккеры хуже шпаны...

На
Наим

Спасибо

Александр Грызлов

мне не надо, берите Вы

Аптер Пётр Яковлевич

Я такое не слушаю

Фе
Феникс*

а зачем тебе⁉️

Марго Беккер

дурь

Василий Тимощук

?