Елена Пьянцева

В чем прелесть музыки?

Ответы
Марина Трескова

Избавиться от стрессов. С помощью любимого дела стирать стрессовые состояния, сравнивая любой прдмет с подсказкой на дальнейшее действие. Вообщем, будем находить в самых простых предметах все самое сложное, опираясь на сравнение с самим собой.

Александр Королёв

В возможности окунуться в мир прекрасного, отвлечься от серых будней, выплеснуть эмоции, пережить чувства и этот список можно продолжать бесконечно, ибо музыка - это чарующие звуки помогающие перенести операцию под названием жизнь))

Елена Пьянцева

Не каждый музыкант сможет "правильно" сказать, нежели виртуозно сыграть.

Александр Королёв

Значит не музыкант, не чувствует, что играет))

Елена Пьянцева

Кому - то дан талант играть, кому - то правильно излагать свои мысли...., кому - то и то, и другое!

Александр Королёв

))) Я все таки сторонник того, что игра на музыкальном инструменте - это разговор со слушателем, а без правильного изложения мыслей разговора не получится))

Елена Пьянцева

Вы правы! Я люблю просто поиграть и спеть для души, а не для публики.

Александр Королёв

)) Не Вы одна этим грешите)) Правда, я петь не умею, поэтому просто люблю помузыцировать для себя одно, а для публики совсем другое)

++
+++++++

Чарующие, захватывающие звуки музыки невозможно описать никакими словами - это надо просто чувствовать Очень люблю скрипку " Ах.!Эта скрипка! Чудо из чудес! Ее пронзительной тоской я восхищаться не устану. Спасибо музыке" и т. д

Анатолий Мюллер

Прелесть музыки в созвучии с твоей душой...Если музыка,которую ты слышишь,тебе нравится,то она может не только поднять настроение,но изменить твоё отношение к окружающим тебя людям и к жизни вообще. Я так думаю!

Елена Пьянцева

Да, Вы сказали очень точно!!!!

Игорь Макрушин

Хм. Почему то вспомнилась, когда-то впечатлившая меня фраза Бальзака из Человеческой комедии - рассуждать там, где надо чувствовать - это свойство бескрылых душ. Лена, сказанное - не в Ваш адрес.

Елена Пьянцева

Спасибо Вам, Игорь, успокоили. Действительно, музыку только нужно чувствовать.

Александр Проскурня

Леночка! Вашем вопросе звучит ответ! Мудро и умело расставленные на нотном стане ноты дают слушателю понять все то,что хотел сообщить автор произведения.

Анатолий Клепиков

Учёные утверждают: Во всём есть звуки, даже сердце издаёт свои звуки. Здоровое-звучит, а больное-хрипит. Eduard правильно сказал: В гармонии Как-то так :?

Фёдор Тазин

прелесть?!........может быть совсем наоборот....Хорошая музыка - гармония звуков...А, человеку свойственно восполнять в себе то, что отсутствует....))

Надя Васильченко

Вызывает весь спектр эмоций. Хорошая умиротворяет. Спокойная - ко сну провожает. Ну а соответствующая среди ночи - и прибить кого то поможет! 🙂

Евгений

Очень немногое можно донести, выразить словами. Возможности музыки значительно шире. И она способна затронуть самые потаённые струны души

Евгений

🙂

Баходир Менгниязов

Музыка - это потаенные уголки нашей души,поэтому когда она льется в унисон нашего настроения или желания - вызывает радость или слезы и т.д.

Анастасия Епифанцева

музыка помогает пережить все...главное, вовремя включить)и она не дает в определенные моменты почувствовать себя одиноко или печально..

Светлана Хоменко

Не всякой музыки. Некоторую слушаешь и душа поет. От другой-плачет. А некоторую слушаешь и как-будто жизнь проходит перед глазами.

Алексей Дутов

чем выше интеллект человека тем больше в нём различных колебаний, совпадая с колебаниями музыки мы получаем удовольствие

Ольга Саморукова

человеку нравиться та музыка, которая совпадает с ритмом раблты его сердца-----с возрастом может меняться это научный факт

Татьяна Моисеенко

Когда слушаю приятную любимую музыку,в голову перестают лезть всякие ненужные переживания или беспокойства попусту.

Вера Афанасьева

Очень хорошее средство от стрессов, для слез, радости, возбуждения, печали. Обостряет чувства и дает новые силы жить.

Екатерина Ищенко

Если музыка хорошая, то она может не только поднять настроение, но изменить твоё отношение к сложившейся ситуации)

Твой Повелитель 💕

...в гармонии с душевным её восприятием, когда она звучит в унисон с фибрами внутреннего состояния...

Di Nekerova

...вдруг дунет ветер ледяной и от тоски застыну я, но словно крылья за спиной возникнет музыка моя