Слава Иж-Юпитеров

как избавиться от посещения чужими котами своего участка

Ответы
Наталья Романова

Может завести злого котяру, который чужих не терпит. У меня на даче есть такой. Приблудился,.ухо рваное.. голова с человеческую в размере и взгляд уголовника, но я его люблю. А до него каждую ночь помойное ведро которое на улице стоит было выпотрошено по всему участку

Светлана Соколова

Боже, я была в подобной ситуации, только ко мне на 2 этаж за лазил бродячий кот, пришлось перекрыть доступ потолочной плиткой, Вам тоже советую огородиться чем нибудь

Ольга Мерлина

Поставьте на ночь плошку со скипидаром. Очень резкий запах - они не любят. Но ставьте так, чтоб самим не дышать ядовитыми парами.

Гу Всс Мо Мчс Рк

У нас пес, и мне очень жаль всяких кошаков. В один миг сварачивает им шею и закапывае их на территории своего вольера. Гад!

Андрей Обухов

Зачем? Пусть приходят, они классные - песни поют... Вам не нравятся их песни? Или Вы сильно на этом заморочились?

Андрей Обухов

Запах? А участок не обрабатывается?

Слава Иж-Юпитеров

обрабатывается но эти гады все углы подписали

Андрей Обухов

Ну и что? Садите пахучие цветы...

Слава Иж-Юпитеров

это ужасно через аромат цветов кошачьи письмена

Андрей Обухов

Уж очень чувствительный у Вас нос, надо носом идти работать...

Андрей Обухов

Ну тогда советую один раз их опьянить валерьяной, собрать и завезти за 30 км в мешке...

Чудочудное Диводивное)))

Никак)))) Ко мне тоже ходят соседские коты))) Зато мои котики ходят к соседям)

Чудочудное Диводивное)))

Мы тут не причём))) Так у котов заведено - не гадить там, где живёшь)))

Надежда Перминова

Есть единственный способ, это завести собаку. Другого способа я не нашла.

Амина

вот и у меня такая же проблема... может забор поликарбонатом обнести?

Грач Налбандян

Лучше заведите фокса. Не то, что коты, крысы и мыши исчезнут.

Амина

фокс это кто

Грач Налбандян

Порода собак. Маленькие, и злые до любой дичи. Но к людям, добрые.

Амина

не надо мне живности

Амина

ну как то же можно наверное

Таирия

Когда-то я задавала этот вопрос. Ничего толкового не посоветовали.

Радость

хорошо, что мы - не соседи по даче...((((

Радость

В смысле?

Таирия

А вдруг я рядом живу?))))))))))

Радость

Нет...)

Радость

Нет...)

Альбина

в магазине продается ликвидатор запаха и пятен мочи и меток кошек.

Татьяна Сентюрева

одно удовольствие,чего они Вам? Вот как избавиться от ужей?

Татьяна Сентюрева

Да они же не в квартире Вам гадят,а ужи что,не едят,тоже,наверное,гадят.

Татьяна Сентюрева

они что,весь участок Вам загадили?

Синильга. .....

Завести собственных котов. Они постоят за свою территорию

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня муж гоняет , водой из окна поливает , все равно ходят

Милота))

никак, кошки вольные животные и они гуляют сами по себе

Влад Брагару

Испугать их. Бегать по участку и громко кричать))))))))

Наталья Буданова

заведите своих и они будут уводить чужих на тусовку

Gold Frog

собачка есть? очень помогает если без поводка

Самая Обычная

налейте валерьянки на чужой участок))) (шутка)

Александр Чернов

Никак!!! Просто отдыхайте!!! 😜

Слава Иж-Юпитеров

в этой вонище отдохнуть не могу нервничаю

Александр Чернов

Ничего сделать нельзя... Есть, правда, котоловки, но... Вот вы его поймали - а дальше что?

Александр Чернов

Вы когда-нибудь видели мышеловки в виде клетки? Мышь забегает съесть приманку, а дверца захлопывается. Точно так же устроены котоловки. И тут одна проблема. Мышку поймали, прямо в этой клетке в ведро с водой опустили и всё... Мышка мертва. А вот как быть с кошкой?

Слава Иж-Юпитеров

у нас озеро недалеко возможно испробую

Александр Чернов

Только аккуратно... Ревнителей природы кругом море... Ещё заснимут да и отдадут плёнку куда надо...

Слава Иж-Юпитеров

нет там котов особо никто не считает

Александр Чернов

Это до поры, до времени...

Галина Троянская

они же мышей ловят м границ они не признают.

Слава Иж-Юпитеров

еслибы они соседские сытые поиграют и отпустят сам видел

Галина Троянская

я своих на не сытном пайке держу.они у меня и соседей больше десятка кротов выловили ,а сколько землероек...!!!!