вв
веселый волк

В ветхом завете убийство людей поощряется богом..а в новом уговаривают возлюбить врага своего и щеки под удар подставлять....кто аффтор и чьи интересы ...типа лобируются??

Ответы · страница 9
Наталья Полищук

бог не убивает - убивают люди

вв
веселый волк

разве??)))) а кто младенцев порешил в Египте?)))))

Andreea

предпочитаю Бхагавад Гиту...

Наталья Иванова

Была нужда заморачиваться:-)

Реонатта Захарова

Разберись в своём мышлении.

вв
веселый волк

помогайте)))) в чем ошибся?)))))

Реонатта Захарова

Это ветхий завет, это начало воспитания детей Божьих, вы учили своих детей защищаться. Глубина понимания Божьих откровений зависит от уровня развития разума человека.

вв
веселый волк

защищаться??)) избранные с благословения вырезали население..))))) о чьей защите речь???))

Реонатта Захарова

Какие мозги выбирали, то и получили. Где наши мужики правители страной: спились, сматерились, в голове один блуд, а потом спрашиваете , что в стране.

вв
веселый волк

нуу.. вот я вас понял и между строк прочел)) ветхий завет не надо понимать как откровение..это правила с пояснениями для избранных))) и обозначения тех кто таковыми не является) глубина понимания этого..некая нужна, согласен) мужики правители - вы вспомните.. когда дали возможность учить грамоту всем и в обязательном порядке???? и после чего??)))) потом продолжим)))))

Реонатта Захарова

Ветхий завет дан, как образы. У человечества есть периоды созревания. Человек рождается, сначала мама учит агу, агу. Затем садик, школа, выш. обр, и т. д. А Бога тоже есть периоды, человек, а затем рост дитя Божьего. А уж своё дитя Бог растит так, как Ему нужно.

Юрий Болотин

обратись к первоисточнику

вв
веселый волк

обращался) первоисточник начинает материться))))

вв
веселый волк

особенно про кротких классно он там сказал))

НЕ
Нора Еремеева

Это гдей-то "поощряется"?)))

вв
веселый волк

в ветхом завете))) избранные с благославения вырезали города..по факту.. сами прочтите

Сыщенко Наталья

Общество стало гуманнее.

Сыщенко Наталья

Вернее, должно было становиться гуманннее.

Сергей Ермолик

перестаньте писать чушь

вв
веселый волк

гой..тот , кого не избрали)))) .. повторюсь..и еще..я очень редко вру..

Сергей Ермолик

врешь, может и редко, но и отвечаешь редко...

вв
веселый волк

вы не пояснили , чем я не прав...а так..чисто эмоции , типа разговор двух глупых детей)) по типу - сам дурак)))

Сергей Ермолик

Избрал кто, зачем, для какой цели...

вв
веселый волк

извините... мне не пришло на ум , что я с ребенком пытался побеседовать ...удачи вам

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

сами не догадываетесь ???

вв
веселый волк

знаю) интересно стало чего там другие подумывают)

Олег Янукович

Где это там поощряется?!

вв
веселый волк

там и поощряется)) прочтите)) исход)

Татьяна Деревщук

все не так однозначно...

вв
веселый волк

аха)))) не так)))) а как???)))))))))

Татьяна Деревщук

сама часто задаю себе подобные вопросы, но ответов не нахожу....

вв
веселый волк

сами)) готовый ответ не усвоится)

Татьяна Деревщук

хорошо, доберусь до истины сама...

Azamat Khamiev

надо искать компромис

вв
веселый волк

не а.. нет там середины.. только белое и черно..гойской и избранное.. нет среднего

вв
веселый волк

пока не прочел..библию прочел и отвращение.. слушал лекции Абу Умара.. впечатлило

Айнагуль Асылбекова

А вы сами как считаете

вв
веселый волк

как то считаю) это же спрашивалка.. не отвечалка))

Da
Dagmatov

Не задавался религией

Da
Dagmatov

И не пытаюсь, поскольку я мусульманин

Людмила Лимонка

ЛЮБОВЬ НЕ ИЩЕТ СВОЕГО

Людмила Лимонка

тем более знаете и ответ на второй вопрос )

Виталий Акименко

что вы хотите узнать.

Виталий Акименко

Да я не тролю. Я с этим сталкивался.

вв
веселый волк

я прочел..осмысливал очень много много материала.. философия..думаю , что Монтень мне как то ближе " Опыты"

Виталий Акименко

Я как то хотел заняться этой наукой, ноу меня практический скла ума, поэтому не получилось.

вв
веселый волк

еще проще. прочтите заповеди..через призму должностных инструкций

Виталий Акименко

я сам должностные инструкции составляю.

Василий Сычугов

Глупец. Не юродствуй.

Василий Сычугов

Тогда эти вопросы не сюда.

Елена Пащенко

а вы аффтора знаете 😄

вв
веселый волк

знаю.. он и не прячется))))

Оксана Сулакадзе

это написано людьми)

вв
веселый волк

ок...ясно, что людьми.. в интересах людей?)

Mega Volt

евреи авторы библии

Наталья Толстая

смерть там вообще не самое страшное

вв
веселый волк

в про ад?) так это название городской свалки в пригороде Иерусалима.. гиена огненная.. там мусор жгли)