Вячеслав Атласов

чем отличается любовь от дружбы?

Ответы
Сергей Алексеев

Знакомые- те кому хочется сказать-" Привет!" при случайной встрече. Друзья- те с кем хочется встретиться специально,поговорить,помочь, потом расстаться.По тому что у них есть свои дела, которые тебе не интересны.Но друзья без этих дел не могут. Любимые- те с кем хочется встретиться специально и не расставаться. По тому что интересно всё что этот человек делает.... Не ужели не понятно?

Людмила Ярковская

Дружба - это безусловная Любовь. Мы просто привыкли к такому понятию, как "Любовь" относить только взаимоотношения между мужчиной и женщиной. А Любовь- это Творящая энергия во Вселенной. Творец Всё( в том числе нас) творит в Любви. Говорят: "Бог Есть Любовь"( ПервоЛюбовь, безусловная Любовь).

Алексей Иванов

Тут решает каждый человек для себя. Любовь может быть к родным и близким людям и к 1 человеку противоположного пола (+ интимные отношения). Дружба - это взаимные интересы, взгляды, симпатии, когда с человеком комфортно проводить время. По сути когда любовь включает в себя дружбу это идеал.

Николай Нестеров

согласен

Cerqei Popov

...Любовь может быть между мужчинами и женщинами, между женщинами, между мужчинами и их ближними женщинами; Дружба может быть между мужчинами и допускается между семьями, между женщинами... Но дружбы не может быть между мужчиной и женщиной! А вообщем любовь неоценимо возвышеннее дружбы!

Флора Чигина

Здравый смысл.

Cerqei Popov

...Личные соображения! Если не секрет, какой ответ на свой вопрос, подразумевали Вы?

Флора Чигина

Я и задала вопрос,т.к не знаю ответ.

Sevostiyanova..* Nataliya...*

Дружба-это когда тебе интересно с ним общаться забываеш о своих проблемах. Любовь-это преданость желание прожить сэтим человеком всю жизнь. И если друзей может быть много, то любовь одна на всю жизнь.

Надежда Данилова

С любимым человеком хочется быть рядом всегда, а с друзьями по необходимости. Любить можно и без взаимности, а вот дружить без взаимности невозможно.

Екатерина Розмадзе

хм, прям задумалась))) интим, бытовуха, хотя и между друзьями случается секс, и живут друзья часто вместе, в общем получается, что ничем не отличается)))

Светлана Белокобыльская

ну это в принципе разные понятия.но они вегда идут рука об руку, потому что можно любить того с кем дружишь и быть другом тому кого любишь

Anatolij Kirdin

Любовь, дружба, святость - это три ипостаси Животворящей Святой Троицы в которую верит русский человек.

Олег Диденко

Дружба деяние более искреннее, так как на него меньше воздействуют гармоны, и превуалирует разум.

Khannter

Дружба бывает однополой (если только не извращенцы ),а вершина любви взаимное обладание

Флора Чигина

Отличный ответ.

Khannter

Спасибо! Я польщен!

Флора Чигина

Я тоже.

Khannter

А Вы на что польщены? На проникновение?

Флора Чигина

На понимание.

Khannter

Ну это всегда пожалуйста !

Флора Чигина

Опять приятно.

Валерий Витковский

Попробуйте дружить, потом полюбите. Не получится? Дружите и дружите, узнаете разницу.

Флора Чигина

Я довольна ответом.

Людмила Удинцева

любовь подразумевает за собой физическую близость, а дружба психологическую

Татьяна Темирбулатова

дружить можно только вдвоем или в большем коллективе, а любить можно одному

Светлана Из Деревни Нагаркот

Первая включает в себя все,в том числе и дружбу...а вторая...не обязательно)

Александр Чернов

Когда любишь, то видишь и улетаешь. Когда дружишь, то видишь и воспоряешь.

Флора Чигина

Мне нравится ваш ответ. Так и хочется сказать совами древнегреческих философов:Для Влюбленных любые трудности легки.

Флора Чигина

Самое прекрасное чувство-это любовь!

Александр Чернов

Солидарен!!! 🌹

Таня Ежова

когда любовь, без Него, даже дышать тяжело... а по другу, просто, скучаешь...

Наталья Лобачёва

у вас такой большой опыт в жизни,а вы не знаете.это вы нам должны сказать

Елена Пиляева

Любовь требует ярких эмоций и переживаний, а дружба теплоты и понимания

Илья Бедрин, Челябинск

На мой взгляд, любовь - духовная близость;
дружба же - близость по духу.