На
Натали

Накипело....Почему у нас используют понятие инвалид,ограниченные возможности...Почему у нас есть классы коррекции? Зачем делить детей,ведь раньше мы учились до 9 класса и не было деления,на ты тупой....а ты молодец.....Откуда столько холодных сердец?! Дайте шанс детям жить ...а не ломайте им жизнь!!!!

Ответы
Fedor Shkenev

Раньше(Я учился 72-82 годы)-тоже было разделение по способностям. Были языковые школы, были школы с углубленной физикой, математикой, биологией. А были и школы для детей с отставанием в развитии. Были даже специнтернаты... И внутри школ-тоже было своего рода деление-особенно после 8го класса-класс математики, класс биологии, класс литературы и истории. И было что-то вроде отголоска гимназических времен-"камчатки"-практика отсаживать наиболее тугодумных и шумных учеников на задние парты-чтобы не мешали учиться тем, кто действительно хочет

Максик Ласковый )

Наташа, ты не права... Двже в мои годы обучения 1967-1976 и то было деление детей. Я сам учился в образцовой районной школе, а напротив была школа для отсталых детей. Всего 200-250 метров дистанция. И те, кто в начальных классах стали отставать их переводили, есно с согласия родителей в школу, для детей - с системой обучения полегче. Иначе бы они и успеваемость школы снизили, да и самим им было бы тяжело учиться. Отставали бы и сидели по два, три года в одном классе.

На
Натали

Когда я училась у нас всех тянули до 9 класса и это правильно, а не делить детей

Максик Ласковый )

ТЯНУЛИ

Ле
Леа

По-моему, вполне корректное понятие - "человек с ограниченными возможностями". Ну, если он действительно в силу обстоятельств не может то, что можете вы или я? А что касается классов коррекции, то тут все сложнее. Дети сейчас интеллектуально далеко не те, что были 10-15 лет назад. Отсюда и проблемы в учебе, причём, глубокие.

Владимир Шибнев

"Ведь раньше мы учились...и не было деления...". Было. Просто это не афишировали. Да, вслух, как сейчас, не говорили "ты тупой", но в процессе обучения в начальной школе некоторые отправлялись в спец. школы, которые назывались "для умственно отсталых"...

Чеширский Кот

одно из понятий валидности это доходность !! тоесть недоходный ! или без дрходов !! этим всё сказано ! а школах делили на пупых и умных !чем искалечили не одну тысячу детей ! корекция не всегда возможна !! поэтому иногда нужны спец школы !!

Володя

по тому что одни тупые беспросветно а другие молодцы. одни с золотой. медалью заканчивают а другие с двойками. одни умеют зарабатывать а другие паразитируют . все разные. это матери должны учить справляться сразноплановыми задачами

Майя Петрова

И раньше такое было: для детей, отстающих в развитии, были спец школы - они просто не могли усвоить обычную школьную программу обучения и осваивали облегченную. Мне 60 лет - я помню годы свое школьной учебы.

Юл
Юлия

Трудный вопрос. Неоднозначный... Про классы коррекции... Где взять учителей, которые могут работать и с нормой и с особенностями? За копеечную зарплату... И ещё отряд ведь идёт со скоростью последнего...

Константин Полиновский

потому что в обычном классе 1 учитель на 30 детей, а в коррекционном - на 8, т.е. каждому он уделит вчетверо больше времени - так что больше шансов "вытянуть" учеников с проблемами на приемлемый уровень!

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Это делается для того,что бы такие дети могли усвоить программу.В обычном её виде они не могут усвоить,а в классах коррекции для них программа в упрощённом варианте.

Раш

Не знаю откуда вы это взяли, но я родился в СССР и точно знаю, что у нас на соседнем районе была школа, для детей с "отставанием в развитии".

Сергей Б

нормалёк.вв путлер всех обласкает и пожелеет.не зря кремлеботы так за него старались.у нас растят дебилов ,а умные учатся за границей.

Елена Данилова

Ну скажу тебе., мне косогоазой и с плохим зрением а ещё с веснушками и толстой жилось ой как не сладко. , в простой школе в ссср

На
Натали

дети все равно были добрее раньше....я училась в ссср и снами мальчик с дцп,наоборот учителя внушали,что он все может и он закончил университет с отличием....хотя диагноз дцп и уо

Елена Данилова

Ну у нас тоже такая девочка училась. Её да оберегали. .а вот меня считали нормальной. и и требовали как с нормальной. Хотя я ни зера не видела

На
Натали

ясно....но ведь выучились)значит сильные

Елена Данилова

Это да. Но блин -не могу пока поблагодарить эту блин школу ... школа унижения

На
Натали

Можно на ты?Знаете нужно просто отпутить….у меня был момент,что пыталась даже уйти из жизни,так однокласники доводили,но переборола и в 9 классе они стали уважать меня,так как я добивалась всего,что хотела.....училась,пела,рисовала картины карандашом

Елена Данилова

Ну да . Но это я понимаю -ментально пока. А по эмоциям там пипец

Александр Томилин

Это обшепринятые грубые стандарты. Без них было бы намного хуже. Улучшать конечно надо но всем никогда не угодят

Đɇ♅Άℬю

тогда тоже были школы для умственноотсталых - им так легче учить и это нормально.

На
Натали

Что в этом нормального? И называть человека умственно отсталым....тоже может человек не далекий)

Đɇ♅Άℬю

ну такой был термин - не я придумал -же - ага далёкий -не всем же быть лауреатами нобелевской...

Светлана

Программы сейчас разные. Для очень умных и не очень. Что тут страшного?

Светлана

Кстати,раньше А классы всегда умнее были.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

мы уже поделены давно по статусам

Дмитрий

я учился в ссср у нас в районе была 111школа для умственноотсталых

Де
Дед'уктор

Ступили одной ногой в фашизм , прикрываясь благими намерениями.

Александр Цыганок

Такими делает людей ЖЕСТОКИЙ век!

Виталий

👍 👍 👍 👍 👍 🌹