Проехали

Как вы относитесь к дикому решению сбербанка брать налог с перечисляемых пенсий на карточку МИР? А ведь они огребут огромные деньги с нищих пенсионеров! И на какие остатки эти пенсионеры будут жить? Цены на продукты выросли почти в полтора раза, а пенсия осталась на минимуме. Ни одна цивилизованная страна не позволяет себе так издеваться над своими пенсионерами. Это похоже на программу -"загоним на голодомор всех, кто уже не работает- вот тот пусть и не ест!"

Ответы
Антон (Ulysses)

В связи с обращениями граждан о том, может ли банк взимать комиссию за перечисление пенсий, разъясняем, что согласно закону, зачисление пенсии на счет пенсионера в банке «производится без взимания комиссионного вознаграждения».

Налоги же банки не взымают. Налоги взымает ФНС. И откуда дровишки?

Проехали

дровишки были из Яндекса, да видно уже погорели.

Михаил Бураков

да ..эта сверх наглый американский сбербанк изобретает всё новые козни против России ...а верха молчат ...вместо того чтоб свой банк России организовать ..и дать людям надежду на будущее

Проехали

До верхов эта идея дойдет, пожалуй, только к 2020 году, когда сбербанк уже завершит свою диверсию окончательно.

Михаил Бураков

Он и так всю Россия подсадил на себя ...теперь у него какая то другая задача стоит ....наши законы позволяют ему всё ...

Проехали

Из него просто надо уходить, чем быстрее, тем лучше

Михаил Бураков

Я этим сейчас и занимаюсь ...

Проехали

Ок! я тоже займусь.

Niherasebeblia

по определению ПЕНСИЯ не должна облагаться налогом.с пенсионных накоплений налоги УЖЕ были уплачены!

Александр Некрасов

Одно государство уже брало налог в 15% с работающих пенсионеров, но потом отказалось от налога).

Проехали

Вполне разумно и гуманно.

Анатолий Треногин

Не думал. Сдишком много фейков на эту тему гуляет, пока всё только на уровне обсуждения.

Вл
Владимир

А с кого планируется конкретно этот налог брать - с пенсионера или с Пенсионного фонда?

Проехали

С каждого пенсионера, получающего пенсию по карточке "МИР"

Вл
Владимир

Откуда информация?

Проехали

см. новости в яндексе.

Вл
Владимир

Там всего лишь пока о проекте и ничего конкретного.

Николай Богомазов

Не млущайте ьроля загранишного.

Вл
Владимир

Больше не буду.

Fedor Shkenev

Я тоже считаю, что это скотство и дикость. Это же не "доход"-это прожиточный минимум

Victor Gutstadt

Действительно дико. Любопытно, заинтересует ли этот вопрос конституционный суд?

Проехали

А кто будет подавать протест и кому?

Victor Gutstadt

"Кто" - какая-нибудь общественная организация, которая хоть каким-нибудь боком касается пенсионеров. Ну, например, партия пенсионеров (если такая есть) или Общество защиты прав потребителей или Общественная Палата РФ. Да мало ли может быть желающих еще и попиариться.

С. Вера

Насчёт других стран... Немного не правильно. У некоторых вообще нет пенсий

С. Вера

Везун. Можно и работать

Ванька Ванькин

:)))Честно говоря моя "огромная пенсия" ну вообще ни как не повлияла на жизнь мою......я её как бы даже и не замечаю........этой пенсии мне только хватает на сигареты и на проезд в общественном транспорте.....иль по другому,даже чисто физиологически на неё прожить не возможно.

С. Вера

Так и у мужа

Ванька Ванькин

Ну да......и так наверное у многих,как у меня с мужем Вашим.

С. Вера

Гыгыгы!!!! Уморил

Сергей Сергей Журавов

ну вы же были согласны затянуть пояса... и спасти наших сирийских братьев?

Проехали

Лично меня никто об этом не спрашивал! А правительству виднее, кого подкармливать. Хотя надежда на лояльность этих самых "БРАТЬЕВ" на воде вилами писана, как говорили наши деды и прадеды. В нужный для них момент именно БРАТЬЯ и всадят нам кинжал в спину. Турция уже показала, как это может быть.

Сергей Сергей Журавов

а украинский спасти?

Василий Стеклов

От гусских пгедствителей во власти можно ожидать чего угодно.

Юрий Дьяконов

они хотят войны , в которой всех нас поубивают !!! вот и всё !!!

Проехали

Не надо паники!

Юрий Дьяконов

был вопрос , я ответил !!! какая паника , у кого ??? я давно знаю что твориться в стране и грефа смотрел , когда он переживал за нас...

Анатолий Лядков

ТЕ ЕТО ЖЕДАЕТ ЭТО ПНСИОНЕРАМ ДОВЕДУТ СЕБЯ ДО ЭТОИ ЖИЗНИ

Владимир Игнашов

и снова начинают дорожить !!!! еще на ...10%.....примерно ...

Елена...

Конечно,зачем богатым нищие и больные пенсионеры

Проехали

Да, богатые, в любом случае, не способны обеспечить достойной жизнью всех нищих пенсионеров, отдавших в свое время все силы на создание экономической базы страны... Просто ушлые, эти самые "БОГАТЫЕ", успели прихватизировать "ВСЕ ,ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ!" Потому что, ОНИ уже давно и прицельно держали руку на пульсе страны, пока весь народ пахал, сажал, убирал, выращивал и ТД и ТП!!!! А посмотрите всю историю нашего государства, начиная с.... да с тех времен, когда еще и государства-то не было!!!! И что ВЫ видите??? ВСЕ и всегда подкупали самых сильных и наглых, начиная с волчьей стаи!!!! А МОРАЛЬ где?... ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ХОРОШО-ШЕВЕЛИ МОЗГАМИ И помидорами! А если нет мозгов, тут уж никто не виноват- Подставляй свой хребет тому, у кого мозги есть!

Александр

Я давно от тёти Грефа ушёл. Самый воровской банк!

Всезнайка

Ты потому инкогнито, что подстрекатель.

Проехали

И в мыслях не было! Сам попался на удочку.

Всезнайка

Я пенсионер. Я живу нормально, но вы то что за нас дерете свои глотки.?

Степаныч

такую судьбу себе выбрали 76% електората

Неизвестно Неизвестно

Там почти все жиды им похер на народ....

Лилиана Палехова

Тьфу . падаль , провокатор грёбаный.