В:
Варвара :)

Долголетие – это месть пенсионера государству ??

Ответы
Бабка Ёжка

👌 😁доказательство того, что и на пенсию при желании прожить можно!!!! и ещё, отсутствие сладкого, жаренного, жирного и копчёного продлевает жизнь. Благодарить правительство нужно!!!

Ольга Бельш

пожалуй. Сейчас всю политику строят против пенсионеров. и возраст повысить,и работающим % не добавлять, и т. д. короче=УВИДЕЛ ПЕНСИОНЕРА- УБЕЙ ЕГО! только так можно трактовать

Андрей Филиппов

Говорят, что пенсионерам уже разрешили переходить улицу на красный свет!

Ольга Бельш

И НЕ ШТРАФУЮТ? ЖДУТ РЕЗУЛЬТАТА? У НАС ВСЕХ ЛОВЯТ И ШТРАФУЮТ,ПЕНСИОНЕР ДАЛЕКО НЕ УБЕЖИТ,А ПЛАН ПО ОТЛОВУ НАРУШИТЕЛЕЙ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ!

Андрей Филиппов

Скоро звание Почетный пенсионер и пенсию начнут присуждать при достижении 100 летнего возраста!

Ольга Бельш

ВЕТЕРАН ТРУДА ТОЖЕ ПОГОВАРИВАЮТ,ЧТО УПРАЗДНИТЬ ПОРА. ХОТЬ НЕБОЛЬШОЙ ВОЗВРАТ,НО ОН ПОКА ЕСТЬ И ПРОЕЗДНОЙ У НАС ЗА 300 РУБ. Я ЕЩЕ РАБОТАЮ,ПОЭТОМУ МНЕ ПРОЕЗДНОЙ НУЖЕН

Андрей Филиппов

У нас проездной 270. И его оплачивают неработающим пенсионерам.

Ольга Бельш

У НАС НАШИ 300 Р НИКТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТ,А ТЕ,КТО НЕ ВЕТЕРАНЫ ТРУДА,ПОКУПАЕТ ЗА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДНОЙ ,НЕ ЗНАЮ ЦЕНУ,И ИМ ВОЗВРАЩАЮТ . А ТЕ ЖЕ 300 ОСТАЮТСЯ ЗА НАШ СЧЕТ. НО ВСЕ-РАВНО Я БЫ ПРОЕЗЖАЛА В МЕСЯЦ-600 РУБ,А ТАК-ПОЛОВИНУ. У НАС ПРОЕЗД НА ТРАНСПОРТЕ-17Р 50 КОП

Андрей Филиппов

У нас - 35 рублей.

Вера Цыпина

Странное мнение. Я думала, что родители наградили такой генетикой. При чем тут государство. Чем дольше человек живет, тем показатель страны выше. Япония, например.

Александр Зай

Нет! - это забота государства по выплате ничтожной пенсии, которая заставляет пенсионера продолжать активную жизнь и находится в постоянном движении!

Андрей Григорьев

Это ещё что! Один челябинский мужик сменил пол на женский и теперь выйдет на пенсию в 60, а не 65 лет. Вот это он здорово напакостил Пенсионному фонду!

Андрей Филиппов

Суровые челябинские мужики - они такие!

Антонина Найденова

Так все зависит от того,как жить!с пенсией или нет- это другое !на долголетних изучают влияние пищи и прочих условий!в лабораторию тоже не хочется!

Лариса Кренева

Да государству на....ь сколько человек проживет на те гроши которое ему как кость кинуло государство.Грызите мосол и будьте счастливы,это про нас.

Лариса Ларуша

Ну..в какой-то степени...не так уж много у нас долгожителей на пенсии....и пенсий, чтобы на них можно было позволить себе долгожительствовать....😏

Ирина Гутова

Точно, аж зубами скрепят и бюджет вынуждены пересматривать, как заявил Мед-в и-за неумирающих пенсионеров. Не рассчитали....😄 😀 😀

Андрей Филиппов

Как бы АПО не объявили! Анти Пенсионерскую Операцию!

Аристократ Российский

не надо так цинично, это время когда человек способен ощутить свою мудрость в полном объёме, ибо кто был мудр приходит к смерти с деньгами

Владислав Масловский

и на пенсии можно быть полезным, например посидеть с вашим ребенком, пока вы достигаете высот признания - как нужного человека обществу...

Ахмед Тохтахунов

Не обольщайтесь-в каждом государстве существует программа добивания пенсионеров-долгожителей, поэтому поменьше обращайтесь к врачам

Светлана Войцеховская

Государство уже отомстило: пенсионный возраст увеличен. Раз долго живете - будете долго и работать! Мужчины до 65 лет,женщины до 63 лет!

Андрей Филиппов

Это только чиновникам.

Светлана Войцеховская

С этого года всем. Постепенно.

Андрей Филиппов

Ещё нет.

Сибирский Инквизитор

ага! А надпись на стене пенсионного фонда "Цой жив!" была сделана 78 летним Иваном Кимовичем Цоем, которому перестали платить пенсию...

Любовь Соловей-Грищенко

...это умение и желание жить и наслаждаться рассветами и закатами, приятными и не очень приятными событиями - просто жить!

Сталик Смелый)))

Что не позволяет гауляйтору Всея Руси мистеру тиПуну выставить свою кандидатуру из кремля... на место Папы Римского?

Геннадий Попов

Срочно удалите! а то всех пенсеров-долгожителей зачислят в экстремисты со всеми вытекающими 😜

Андрей Филиппов

Утилизируют?

Геннадий Попов

На кошачий и собачий корм

Андрей Филиппов

Действительно. Столько добра пропадает!

Vlad Kruger

Да где оно, "Долголетие"-то? Не успеваю ящики с ровесниками таскать. Вот опять завтра Сашу Жданова провожаем.....

Де
Дерсу

Вот договоритесь уж, Дума вынесет закон, что прожиточный максимум до 80 скажем, а там пусть сами выживают...

Андрей Филиппов

Да чего там мелочиться! 100!

Андрей Филиппов

А зачем депутатам пенсия? Там зарплата нехеровая.

Николай Маурин

да государство не разбежалось копейки платят после 18 го совсем гайки закрутят 12 лет воровали все им мало

Андрей Филиппов

Под Нострадамуса косите?

Николай Маурин

что косить у нас так в Архангельской области вообще ни работы не медицыны крах вы где живете может вы этого не знаете

Андрей Филиппов

Архангельск - это где?

Николай Маурин

около белого моря на реке северная двинна

Андрей Филиппов

У вас же Клондайк! Лес, рыба, полезные ископаемые.

Николай Маурин

но у меня любимые занятия охота рыбалка грибы ягоды свое хозяйство огороды но вот надо технику и не знаешь как купить вот зайдите комне настраницу в контакте фотки посмотрите вот сылка https://vk.com/id156463291

Андрей Филиппов

Хорошо. Спасибо. Удачного дня.