Александр Старецкий

вопрос мужикам кто знает кто такой свояк ?и у кого какие отношения?

Ответы
Дмитрий Фатеев

Свояк – муж сестры жены (свояченицы) . Поговорка гласит – «Два брата - на медведя, а два свояка - на кисель» . Это выражение показывает, что свояки надежны. Отсюда и название – свояк. «Свояк свояка попрекает: кто первый задумал жениться».

Валентина Тарасевич

недавно сама нашла на Yandex поисковике- все от сестер, братьев, племянников, свояков - 2 страниці распечатала.Как-то стало даже интересно- кто есть кто.Рекомендую...

Николай Зайцев

Если два мужика женаты на сестрах, то они друг другу свояки. У меня таких нет. Свояками они называются потому, что в семейной иерархии они равны между собой.

Марина

Ну я на правах женщины могу встревать везде! Свояк - муж Вашей сестры и отношения между вами должны быть традиционными))))

Шп
Шпонкавжопе

у моей жинки есть например сетра, а у сетры есть муж, вот он мне приходится свояком

Nik-To

сестроёб, а отношения должны быть самые хорошие. считай товарищь по несчастью

Сергей Исаев

Свояки -- это у кого жёны между собой родные сёстры . У меня отнош. - норм .!

Григорий Винницкий

Свояк — муж сестры жены. Но это только одно из значений этого слова...

Петр Новиков

свой як это типа нашего быка а так ничего корми выгуливай и всё норм

Юрий Кияшко

Простите, родственные связи меня не интересуют. Не интересовали.

Михаил Казанцев

Завтра пойдём играть. У меня они идут хуже чем чужаки.

Алексей Лебедевич

У моей жены - ни братьев, ни сестер.... Вот и весь ответ.

Марина Ковинская

Свояк - это брат жены, еще муж сестры жены тоже свояк.

Добрый Человек

У меня нет отношений. Одни скандалы. И нервотрепки!(

Евгений Абдрахманов

у меня свояк живёт далеко и как то по барабану

Людмила Козлова

это родственник со стороны жены, но не шурин.

Андрей Ляпунов

свояк это брат жены или бывший твоей подруги

Сергей Ушаков

муж сестры а отношения как себя поставишь.

Галина Данилина

свояк - брат жены...своячница сестра жены...

Владимир Шенрок

муж твоей сестры и любовноца твоего мужа