Людмила Попова

Собрала сливотерн. Как приготовить из него алкогольный напиток?

Ответы
Владимир Дружин

Залить на половину водой ,сахара не пожалеть. и пусть настаивается. Следить ,чтобы не появилась кислинка.Наберет силу-убрать плоды следить дальше.По необходимости добавлятьсахар. Наберет букет и градусы.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Там нужен бачонок гирметичный и определитель крепости,до какого состояния вы хотите поднять.Всё.Кладут мёд или сахар тоже с расчётом на крепость и сохранения аромата.Это искусство!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

согласен...вот потому я и не пью вина особенно и прочие алкогольные напитки-абсолютно.

Людмила Попова

респект, а я себе позволяю иногда пригубить в хорошей компании)

Людмила Попова

удачи!)

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Легко покупаеться три литра водки , сливаем в банку ,сверху натираем банку ,этим .сливо.... через день готово , особо нетерпеливым можно сразу😜

Людмила Попова

у вас опыт чувствуется)

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки не вчераж родился.

Людмила Попова

тоже так подумала)

Владимир Куприянов

ёмкость 20 л,2 кг сахара, 1\2 плодов,3\4 теплой воды, гидрозатвор и 30 дней. Откинуть плоды,добавить ещё 2 кг сахара и ещё 15 дней.

Людмила Попова

не спорю))

Владимир Куприянов

ни в коем случае не мять плоды

Людмила Попова

Хорошо, хотя многие пишут подавить)

Владимир Куприянов

а потом фильтровать ?!

Людмила Попова

видимо)

Пани Яблонская

засыпьте сахаром пусть пустит сок и когда начнет бродить закрепите водкой! ликер сливовый очень вкусный.

Людмила Попова

спасибо) так и сделаю🍫💐

Пани Яблонская

желаю всего хорошего!

Александр

🖼 . бражку и на самогон- не смешите мои волосы

Людмила Попова

а вам нет?)))

Александр

Я какой то холостой чуть чуть и работой озабочен был забыл как енто делается по камасутре)

Людмила Попова

Что вам сказать, если вам встретился центнер в женском весе- жить захотите-справитесь))))

Александр

🖼 . 😄😄

Людмила Попова

Эт главное лекарство))

Мила Кондрашова

В равных количествах сахар , терн, водку, в темное место на две недели)

Людмила Попова

Например 1 кг сахара, 1 кг терна и 1 литр водки? Какую емкость надо?

Мила Кондрашова

Банка трёхлитровая

Людмила Попова

спасибо, надо попробовать, а то я уже просто водкой залила и все)))

Мила Кондрашова

Вам понравится

Людмила Попова

Слив валом в этом году, сделаю)🍫💐

Мила Кондрашова

Через две недели удалить терн и залить в бутылки

Людмила Попова

Благодарю вас еще раз, удачи!)

Владимир Ефимов

Отличная штука получается! А рецептов полно в интернете.

Людмила Попова

Знаю, нашла, сделала. Просто интересно, что народ напишет)))

Серый

Размеси и оставь открытым на подоконнике. Сам закиснет.

Людмила Попова

подробнее, плиз, что дальше-то?

Серый

Как закиснет немного воды, немного сахара. Если немного, то в 3-х литровую банку, если больше то во флягу. Сверху трубку и в стакан с водой. И в тепло. Если начнёт из трубки выходить воздух значит всё правильно. Как перестанет булькать - получилась брага. Технология получения самогона есть в инете.

Людмила Попова

Да, что-то сложно, трубки, стаканы, вода, ой, не справлюсь)

Серый

Если понять что зачем, то легко запомнить. Сахар поднимает градусы, но если переборщить прожение пропадёт. Вода увеличивает объём. Банка или фляга - ну какая-то тара должна быть? А трубка... даже из нас воздух выходит. Брага - это тоже живой организм. Из нее

Людмила Попова

а, водкой залила)))

Сантёр-Монтёр

это мелкие синенькие сливки гроздьями растут?

Людмила Попова

) нет, как нормальные сливы, только северные, привитые на терн, он не вымерзает))

Сантёр-Монтёр

у нас от финнов такие остались.варенье с косточкой вкуснятина.Алкоголь со сливы наливка или настойка проще.вино морока и долго

Людмила Попова

Залила водкой, посмотрю, что получится))

Сантёр-Монтёр

сахарок положили?

Людмила Попова

нет еще

Eduard Prokopev

Сахар, и чутка дрожжей! Ну и немного выдержки!

Людмила Попова

Спсб, просто залила водкой)))

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ об этом, возможно вам пригодится. Подробная инструкция: Проза.ру автор Алекс Венцель, "Эксперимент номер один"....

Людмила Попова

Постараюсь)

Александр

подавить...добавить сахар,дрожжи...и под гнет.

Александр

закуска градус убивает...

Людмила Попова

не знала, не специалист)))

Александр

ниче...учиться никогда не поздно)))

Александр

))))

Constantinople Constant

сахар... воду... особая "атмосфера"... и время...

Людмила Попова

не понятно)

Александр Данкев

Ну думаю без сахара здесь не обойтись))

Григорий Шапиро

Дать забродить и перекрыть кислород...

Людмила Попова

А чем перекрыть?

Григорий Шапиро

Хотя бы резиновой перчаткой с дырочкой...

Людмила Попова

Ясно, спасибо)

Дикий Ёж

Капините туда обезьяньих слёз)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Так же как с винограда.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

добавьте в сок водки)))

Василий Дрозд

это ж табуретовка!

Людмила Попова

подробнее, непонятно))

Василий Дрозд

12 стульев, золотой телёнок. табуретовка- рецепт самогона.

Людмила Попова

какой долгий путь, буду ждать более легкий и близкий)

Василий Дрозд

магазин за углом, направо.

Абырвалг

только с сахарком

Людмила Попова

подробнее, плиз))