Вячеслав Майборода

Какая разница между пьяницей и алкоголиком ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Пьяница может пить неделю-другую, но остановиться надолго. А алкоголику постоянно нужна доза, даже в течении дня и не один раз: выпьет, проспится часа два-три, снова дозу, и снова спать....

Альбина Гаязова

Думаю пьяница может в любой момент остановиться от пьянства без медицинской помощи, алкоголик - зависим и без посторонней помощи не может выйти из состояния алкогольного опьянения

Вячеслав Майборода

Толковый ответ .Спасибо

Атака Гризли

пьянство - это образ жизни, который, при желании, может быть изменен самим человеком.
алкоголизм - болезненная зависимость, при которой уже нужна помощь специалистов.

Вячеслав Майборода

Толковый ответ ! Спасибо

Владимир Смащенко

Ответ на этот вопрос - фраза из фильма (не помню какого) "... Пьяница - хочет пьет, хочет - не пьет, АЛКОГОЛИК - хочет пьет, не хочет - ВСЕ РАВНО ПЬЕТ!

Вячеслав Майборода

Я думаю немного по другому ,-у пьяницы духовная потребность выпить ,а у алкоголика -физическая!

Владимир Смащенко

Согласен, такой вариант тоже подходит

Татьяна Макарова

Пьяница,это часто выпивающий человек. А алкоголик.это человек с болезненным пристрастием к спиртному(он уже без него жить не может).

Вячеслав Майборода

Тоже вариант ,спасибо ! Какое прекрасное фото на аве ! !!!!

Татьяна Макарова

Благодарю,за оценку.

Вячеслав Майборода

)) Только констатация факта ! Удачи Вам обоим !!!

Татьяна Макарова

Еще раз БЛАГОДАРЮ🌷

Ми
Митя

Пьяница-хочет пьёт,хочет не пьёт. Алкоголик хочет пьёт и не хочет пьёт. Это не я сказал.... Из какого-то фильма

Tatyana Cherny

Это давно известно...Пьяница хочет пьёт, а не хочет- не пьёт, а алкоголик и хочет-пьёт, и не хочет-пьёт..

Вячеслав Майборода

))))))))))))) Верно ! Спасибо

Галина Лузина

Наверное пьяница может отказаться , а алкоголь -заболевание зависимости, а вообще я не вижу разницы!

Вячеслав Майборода

Моё мнение ,-,,У пьяницы духовная потребность выпить ,у алкаша физическая !

Галина Лузина

Придётся с Вами согласиться: Спасибо!

Fedor Shkenev

Как когда-то говорили-"пьяница хочет-пьет, не хочет-не пьет, а алкоголик хочет-пьет и не хочет-пьет"

Вячеслав Майборода

))) Где то так

На
Наташа..

Пьяница тот, кто злоупотребляет..
Алкоголик-это зависимость. .
Мы-за здоровый образ жизни.. ура!!!!!

На
Наташа..

Спасибо...((*_*))

Вячеслав Майборода

Наташенька ,всё от души !

На
Наташа..

Я знаю.. и верю..

Вячеслав Майборода

Благодарю ,за доверие !

Александр Жук Эстония Таллин

пьяница без выпивки не может а алкоголик много выпить не может он от первой рюмки уже пьяный

Вячеслав Майборода

Моя точка зрения ,-У пьяницы духовная выпить ,а у алкаша физическая

Александр Жук Эстония Таллин

мой вариант точнее потому что он своими словами сказан без заморочек

Вячеслав Майборода

))))))))))))))))))) Саша ,а какие ,,заморочки" в моём ответе ???!!! )))))))

Лидия Сергеева

Пьяница хочет пить: пьёт, не хочет: не пьёт. Алкоголик: хочет пить: пьёт, не хочет: тоже пьёт.

Irina Nikolaevna Bilyavina

пьяница хочет пить пьёт ,не хочет не пьёт,а алкаш хочет пить пьёт и не хочет всё ровно пьёт

Aleksander Jakovlev

Пьяница получает удовольствие и от самого процесса,а алкоголик только от результата )))

Вячеслав Майборода

Согласен ,спасибо

Тигр Очень Ласковый.

Пьяница - хочет пьёт, не хочет не пьёт. Алкоголик и хочет пьёт и не хочет, всё равно пьёт.

Вячеслав Майборода

Это точно .Спасибо Прочти ответы ,есть толковые .Удачи

Яр
Ярчик

Попробую предположить.... Пьяница- состояние человеческой натуры, алкоголизм- болезнь.

Вячеслав Майборода

Как то так .У пьяницы духовная потребность выпить ,а у алкаша физическая

Костя Кузнецов

Пьяница хочет пьет, не хочет не пьет, а алкоголик хочет пьет, не хочет, всё равно пьет

Вячеслав Майборода

Тоже вариант ! Спасибо

Raf Kanyukaev

пьяница может выпить. а может не выпить, а алкоголик не контролирует свои действия

Вячеслав Майборода

Согласен ,спасибо

Сергей Белоусов

Пьяница - хочет пьёт , не хочет не пьёт , а алкоголик - и хочет пьёт и не хочет пьёт..

Вячеслав Майборода

Согласен ,спасибо

Сергей Белоусов

Пожалста..

Гарсон №2

Пьяница пьет когда захочет, а алкоголик, хочет, не хочет по любому пьёт по жизни)

Вячеслав Майборода

)))))))))))) Это точно ! Спасибо !

Гарсон №2

По работе знаю одного человека, он пьёт каждый день, с расстановкой утро начинается со стакана, руки у него золотые, спец советской закалки, он может послать начальство, а они его нет))

Вячеслав Майборода

Есть такие !!!