Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Все мы знаем , что если человека оставить в пустыне без компаса , то он будет ходить кругами, раньше считалось , что это связано с длиной ног человека , одна нога якобы у всех короче , только недавно этот миф был разрушен, как оказалось , нарезание кругов вовсе не связано с длинною ног , кто знает правильный ответ почему это происходит???

Ответы
Ник 137

Есть теория.... Я пытался её проверить, но, может быть, частный случай.... Вот я - амбидекстр, то есть не правша и не левша, обоерукий.... В казахской степи прошёл пр. 10 км, без компаса и ориентиров.... Оказалось, точно по прямой.... Дело в развитии половинок мозга, который даёт команду в направление движения. У правшей налево, у левшей - вправо.

Норма

В частности я назвала сны, в которых содержится некоторое предсказание...

Ник 137

Предсказания и есть воспоминания о будущем..... Разве, что кто-то или что-то из БУДУЩЕГО шлёт послания? Не верю я в это..... Все предсказания "великих" Ванг можно интерполировать в полсотню вариантов.... Что и делается.

Норма

Я не про ванг.. Я про несколько снов, которые мне приснились... про меня ... давно )

Ник 137

Ключевое слово здесь -"давно".... Вспоминая "вещий" сон мы автоматически прилагаем телодвижения, способствующие его реализации, пытаясь реализовать мечты, оформленные сознанием в сновидения.

Норма

Нет!

Елена Данилова

Хм... ну когда что то кидаешь в воду, тоже круги идут😉 волны скорее всего...может быть по солнце пойдёт. .ну вообщем -по кругу

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Если интересно , то почитайте ответы других спрашивальщиков.

Елена Данилова

Я ваш ответ жду

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Всеми действиями управляет наш мозг, в том числе и движением, А как известно в мозгу левое и правое полушарие развито неодинаково , поэтому это и дает коррекцию в движение .

Елена Данилова

Понятно😊

Марина

Наверно будет ходить за солнцем)) Во всяком случае я так в лес хожу! Иду солнце светит в правую щеку, возвращаюсь в левую)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну это смотря сколько ходить)))

Марина

Ну да! Я стараюсь побыстрее, а то 100 процентов блудану!

Юлия Александровна

все дело в мозгах, так нетольковпустыне бывает в тундре влесутакже

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Абсолютно точно . За все отвечает наш мозг и за движение так же , а если учесть что левое и правое полушарие развито неодинаково , то это и вносит коррективу в движение.

Олег Ахмедов

Не длина ног, а длина шага. Левой ногой получается чуть длиннее.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Подсказка , левши нарезали круги вправо, а правши -влево ноги здесь не причем.

Олег Ахмедов

А что дальше?

Галя

Наверное,что то со зрением связано. Зацепиться ге за что

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Подсказка , левши нарезают круги направо, а правши налево, думаю теперь догадаетесь)))

Галя

От полушарий что ли

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да , у левшей развито правое полушарие , у правшей -левое , вот они и дают корректировку в движение.

Галя

Поняаатно

Анна Савина

Я читала, это связано с особенностями кровообращения.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Немного не то , за все функции организма , в том числе и за движение отвечает наш мозг, а так как левое и правое полушарие развито по разному , то это и вносит корекцию в наше движение.

Анна Савина

Понятно

Milana D.

Мозг. Так же как и миражи он нам дает, так и ведет

Milana D.

Найдутся)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Я может как Вадим Зеланд начну книги писать , читали его Трансерфинг реальности? Кстати Зеланд по образованию физик.

Milana D.

Супер. Но это скорее будет художественная литература

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да пофигу какая , главное что бы читали с пользой)))

Milana D.

🙂

Виктор Соловьев

Вы знаете и я знаю..И как не уйти на круг тоже.))))

Леди Мила

Спасибо за интересный вопрос, прочла ответы.

Валерий

Наверное это все происходит в нашей голове

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Абсолютно верно , за все отвечает наш мозг, в том числе и за движение , а как известно одно полушарие мозга развито больше , у левшей правое , у правшей левое , вот это и вносит коррективы в движение.

Валерий

Я так и думал

Юлия Пак

Нога не длиннее, а сильнее. Что за бред!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да ноги здесь вообще ни при чем , хоть сильнее , хоть короче)))

Елена

Может, от того, что Земля вертится

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Один мужчина дал правильный ответ , он оказался психологом и это знал еще с института.

Елена

Мне нравятся умные Мужчины

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да , в наше время без мозгов как то трудновато прожить)))

Елена

Умными тоже нелегко...не ценится сейчас бесценный дар ума

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Согласен, сейчас в приоритете - наглость , хамство и тупость , но мы уж как нибудь прорвемся ))))

Юрий

толчковая нога делает шаг больше

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ноги абсолютно не причем. Весь парадокс ситуации в том , что левши нарезают круги вправо, а правши влево, это проверено на экспериментах.

Юрий

ну так всё и сходится.правши делают правой ногой шаг длиннее. Вот и идут влево.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А с левшами что делать ?? Или получается , что у правшей левая нога длиннее , а у левшей правая??? Ну блиц цирк уродцев какой то)))

Юрий

а левши идут вправо. Всё сходится.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

НУ пусть будет по вашему , если у вас все сходится.

Юрий

😁

Св
Светлана

может быть шаг одной ноги короче

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Подсказка , левши нарезают круги вправо , а правши -налево, солнце и ноги тут ни причем)))

Св
Светлана

правшами управляет левое полушарие,а левшами правое

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

ОТЛИЧНО!!!! А всем движением управляет наш мозг, а развитие левого или правого полушария вносят коррективу в это движение)))

Надежда Тихонова

Ну, видать идёт вслед за солнцем

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Подсказка , левши нарезают круги направо, а правши -налево.

Надежда Тихонова

Ведомы одним полушарием?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

У левшей развито правое полушарие мозга , а у правшей -левое , вот это и вносит свою коректировку в движение , ведь всем в том числе и движением управляет наш мозг.

Надежда Тихонова

Хм.... Наверное, если понаблюдать, то окажется, что и на месте они поворачиваются каждый через свою сторону...

Alvard Mkrtchyan

Мы продвигались в перёд с умом

Александр

особенности строения мозга...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

МОЛОДЕЦ , Правши нарезали круги влево , а левши вправо , у правшей развито левое полушарие , а у левшей правое, вот эти полушария и вносят коррекцию в движение)))

Александр

дык я это ещё с университетского курса психологии знаю...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну я это хоть и не знал , то догадывался что ноги здесь не причем)))

Наденька

Строение мозга (особенность)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вы второй человек , который дал правильный ответ , правши нарезают круги налево , а левши направо , потому что у них развито больше левое или правое полушарие , а оно в свою очередь и задает корректировку в движение.

Мирумир

географический кретинизм?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Если честно , то за географический кретинизм не слышал, а вот с человеческим кретинизмом приходилось сталкиваться , но здесь география не причем . Небольшая подсказка , левши нарезают круги вправо , а правши налево)))

Мирумир

дак я в торговых центрах кретинирую)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну тогда простите за неосведомленность , я то думал по смыслу этого слова))) А это оказывается ноухау)))) Молодежь вообще стала разговаривать на непонятном языке , недавно услышал на остановке , - парень предлагает девушке ---Ну что пойдем ко мне полайкаемся)))) Ну а насчет движения кругами , так это просто , за все отвечает наш мозг, в том числе и за движение , а так как левое и правое полушарие мозга развито по разному то вот это как раз и вносит коррекцию в движение.

Мирумир

мне 48 лет. Геграфический кретинизм = это понятие, не я придумала.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да я пошутил , даже если бы и не знал , то гугл мне в помощь)))