Леонид Емельянов

...Слышал что мир существует покуда есть хотя бы 10 праведников ?

Ответы
Виктория

Десять праведников могли спасти города Содом и Гоморру.А по поводу мира,не знаю.

Леонид Емельянов

Конечно, мир сохранён для "остатка".....

Виктория

Мир будет стоять,пока на земле звучит молитва.Не станет молитвенников,наступит конец.Содом и Гоморра -это маленький апокалепсис на отдельно взятом участке планеты.Стоит помнить об этих городах.

Леонид Емельянов

Да, верно !....

Леди

Этот вопрос задал Авраам Богу перед уничтожением Содома.

Руслана

Та да! Путин, Медведев, Жириновский.....

Леонид Емельянов

При чём тут эти политики, праведники вне политики....

Руслана

Те, что более всех страдают.... бомжи!!!!!

Леонид Емельянов

Бомжи не праведники....

Руслана

Капець! Вы за всех отдуваетесь!!!

Alena Nik

Не обязательно, лаже если будут двое.

Леонид Емельянов

Обязательно..., не будет никого будет тоже что с Содомом и Гоморой было, а это не легенда а научный факт подтверждающей Библию.......

Alena Nik

Согласна, но сколько в итоге было спасено с тех городов - 3 человека.

Леонид Емельянов

Да ТРИ и от них произошли народы от "инцеста"....

Alena Nik

К счастью, больше такого не будет.

Alena Nik

Не обязательно, даже если будут двое.

Rima Kravcenko

что то она прошла мимо меня?

Анна Лубягина

не мир, а город

Леонид Емельянов

-----Мир, в городах "своя" % "ставка".....

Амазонка Элизонка)

которые

Леонид Емельянов

Те кто живёт по Божьим "правилам"....

Амазонка Элизонка)

сейчас кто

Леонид Емельянов

Ортодоксальные евреи и небольшая "кучка" христиан исполняющая Божьи Заповеди в своей жизни....

Леонид Емельянов

Зачем вам имена, неужели к лику святых хотите их представить ?.....Много имён на этом сайте не уместиться.-Любой кто примет верой, Господом и Спасителем своей жизни Иисуса Христа, и жить по Его заповедям становиться перед Богом праведным, то есть знает как правильно жить и иметь мир с Богом...