Дмитрий Щетников

Каким вы видите будущее? мир....станет лучше?

−1
Ответы
Со
Сором

Станет. Отсталые племена и страны продолжат существовать, развитая часть мира продолжит развивать медицину, науку и технологии. Вероятнее всего люди высадятся на Луне или Марсе, построят орбитальные станции на орбите этих объектов. В глобальном масштабе человечество вынуждено увеличивать продолжительность жизни, редактировать генетический материал, создавать синтетические формы жизни и осваивать другие небесные тела - правда всё это вопрос ближайших столетий. В ближайшее столетие люди будут сокращать потребление невосполнимых природных ресурсов в пользу имеющихся в избытке(микробы, ветер, свет, вода, атмосфера, энергия волн и термальных источников). Будем жить, хоть на данном промежутке времени дорого за это заплатим своей кровью, выбивая зубы племени варваров из прошлого столетия...

Юра Григорчук

Я вижу его очень гармоничным, красивым, технологичным и спокойным, мир должен стать лучше, будет свободная цивилизация которая займется исследованием вселенной, будет путешествовать в поисках ответов на вечные вопросы, и других разумных цивилизаций, но это мне кажется лишь мои мечты.. на самом деле, если будет третья мировая война, мы уничтожим себя и навсегда упустим тот дар который нам дала вселенная, дар разума, дар исследовать, думать, жить, и процветать.... в любом случае я верю в то что люди поймут насколько они глупы, если уже не будет поздно

Мксим Трон

ДА намного - если теперь будут убивать то сразу селами - всегда будет смерть быстрой - Возможно еще будут таблетки предлогать (абезбаливающие) - иметь не больше чем один ребенок - работать за еду !

Мксим Трон

Да в наших но не в ваших ! (это относиться к каждому)

Наталья

Общество начинается с семьи, значит порядок надо наводить там.

Наталья

Дипутаты не вечные, сегодня они живут а завтра может их не стать, надо воспитать будущее поколение нормальным, чтоб дипутаты вышедшие из него заботились о своем народе.

Мксим Трон

Так не получиться так как дипутаты продвигают только своих - если дипутат пытаеться быть честным его тут же свергают стоящие выше звенья !

Наталья

Ну тогда пусть погаснет солнце и звезды обрушаться с неба[(+?(

Андрей Акбаров

Эта катавасия с ресурсами , дележом территорий еще полвека будет длится и если какой нибудь дурак не нажмет трясущими руками на красную кнопку все будет хорошо.

Марина Солонина

Мир безусловно будет развиваться.. но в какую сторону? Сложно ответить какие времена были хорошими, а какие плохими. Но я оптимист, поэтому, все будет хорошо.

Anna Fernandez

В Библии Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. (Откровение 21:3, 4).

Случайный Свидетель.

Хуже некуда.И могут бабахнуть.Особенно буржуи друг друга.Ну зачем им такая жизнь?Ведь скоро можно и по уровню жизни рядом с нищебродами оказаться..🤣

Надежда Гладышева

с каждым разом он хуже стовал, а тут возьмет и лучше станет?! развивается и улучшается только технологии. а мы люди все хуже и хуже стаем(

Anna Fernandez

Библия учит, что Бог совершит на земле удивительные изменения. Вот что написано в Библии: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Господь.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду»

Надежда Гладышева

да, но только этот мир мы превращаем в бедствие, и бороться не хотим за мир(

Anna Fernandez

люди не смогут исправить этот мир

Надежда Гладышева

тут он без силен, только мы сами можем все исправить. Кто виноват тому и исправлять.

Anna Fernandez

почему вы считаете что он бессилен?

Кирилл Бурлуцкий

Я не вижу будущее,и не знаю.Это кроме бога не сказать.А если ближе к вопросу,я думаю что на Украине станет все нормально.
Да,станет лучше

Anna Fernandez

В Библии Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать».

Кирилл Бурлуцкий

Мир под владением богов,и только они знают что будет

Евгения Юрина

Мир становиться лучше когда мы его сами меняем!) Никто и ничто не сможет повлиять на вас, если есть желание и стремление жить лучше!

Александр Александрович Коротоножко

летят две планеты одна другой говорит: привет как дела. -да вот люди завелись - да не парься у меня тоже были, сами собой прошли

Алексей Безуглов

мы сами творим будущее сегодня вместе, и что бы будущее было таким каким мы хотим его увидеть , надо сегодня приложить усилия

Anna Fernandez

почему то человек уже сколько тысяч лет творит и творит, а ничего хорошего не натворил

Алексей Безуглов

мы стремимся к хорошему.... но человеку свойственно разрушать а не созидать

Anna Fernandez

ну и долго так человек будет стремиться? пока всю Землю и общество не разрушит?

Алексей Безуглов

да, и скажет эт не он, оно само случилось

Александр Алов

Когда на планете появилось такое создание как человек, понятие: "мир" стало мечтой! И с каждым днём всё сложнее и больнее!

Максим Велияров

мир это не только люди исходя из этого однозначно лучше ведь мир без людей не перестанет существовать а люди не вечные

Anna Fernandez

в библии об этом написано)

Максим Велияров

то что игоревна будит жить вечно?

Anna Fernandez

нет, ни о ком конкретно не написано

Максим Велияров

правда жизни к сожалению не согласуется с нашими желаниями это два разных мира а живём мы к сожалению в материальном смертном грязном и жестоком мире

Anna Fernandez

то что Бога записал в Библии - всегда исполняется

Dreamer Arrow

Ганди говорил "Хочешь изменить мир, сначала изменись сам" Пока каждый из нас не изменится, мир будет такой как сейчас

Dreamer Arrow

это просто книга!

Anna Fernandez

почему вы так думаете? вы ее читали?

Dreamer Arrow

увы, потратила свое время на нее. Почему книга? Потому что как и все другие книги она переизданна чертову кучу раз. и если например взять поэму Мцыри, то я знаю ее автора, я могу про него что-то рассказать. то про библию я не могу такого сказать. кто автор, сколько раз ее переписывали и вообще откуда вы знаете что там правдивая история?

Anna Fernandez

«По количеству древних рукописей, подтверждающих тот или иной текст, и по числу лет, которые разделяют оригинал и подтверждающие его рукописи, Библия, бесспорно, превосходит все классические произведения [сочинения Гомера, Платона и других авторов]. [...] Если собрать вместе все копии классических произведений, то, по сравнению с библейскими рукописями, их будет лишь горстка. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия» (Simms P. M. The Bible From the Beginning. Нью-Йорк, 1929. С. 74, 76).В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.Во введении к семи томам своего труда «Библейские папирусы Честер Битти» Фредерик Кеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких, как порядок слов или выбор отдельных слов... Наиболее же важно то, что они [эти папирусы], являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде, подтверждают целостность существующих сегодня текстов» (Kenyon F. The Chester Beatty Biblical Papyri. Лондон, 1933. С. 15).

Dreamer Arrow

у каждой книги есть оригинал, даже если она очень старая, то ее оригинал как правило хранится в музеях. лично я видела книгу первой переписи населения, а вот про библию даже не слышала, после чего я могу сделать вывод, что это обыкновенная книга, каких много

Таяна

Да. Щас вот эти тупые все поумирают, тк им сложно переходить в новое и новые ценности... останутся люди осознанные.

Тю
Тюльпанчик)))

Точно. Вы молодец. И вам будет приятно услышать добрую новость о новом мире,о Божьих благословениях.

Таяна

) я уже в новом живу... года два как...

Тю
Тюльпанчик)))

Очень приятно. Как живётся?

Таяна

Легко.

Тю
Тюльпанчик)))

Как сказал Иисус Христос:"Счастливы осознающие свои духовные потребности "Если не трудно поделитесь?

Александр Попов

Не очень радужным!!!Мир и так прекрасен!!!!А вот люди не станут лучше, пока каждый не начнет с себя исправляться!!!

Anna Fernandez

Библия учит, что Бог совершит на земле удивительные изменения. Вот что написано в Библии: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Господь.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Александр Попов

Если честно, не совсем понял

Anna Fernandez

Бог хорошее будущее замыслил)

Александр Попов

Хорошее будущее сам себе выбираешь, своими действиями!!!А Бог только направляет!!!

Anna Fernandez

Бог дает руководство в Библии

Александр Попов

А человек выбирает, следовать Библии или же нет!!!А от этого действия зависятэ

Anna Fernandez

конечно, выбор у всех есть, никто не заставляет) только человек уже потом не может выбрать последствия)

Диляра Мухамедшина

Жить и сейчас не менее интересно, чем в будущем. А лучше или хуже станет в будущем, это от человека зависит.

Диляра Мухамедшина

Меня воспитывали родители и всему научили 😄 Главному научили - думать и взвешенно принимать решения, не идти на поводу у кого-то. Если кому-то не повезло с родителями, то пусть ищут советы где угодно 🙂

Anna Fernandez

мне как раз повезло с родителями, которые мудрые благодаря советам из Библии. А не благодаря самонадеянности.

Диляра Мухамедшина

Надежда и вера удел невежд, но и им хочется жить. Каждому свое. 🙂

Anna Fernandez

А.С. Пушкин: "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нём находим всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней всё есть".

Диляра Мухамедшина

Я рада, что Вы знаете греческий язык 🙂

Alexander

конечно, он все время в целом улучшается, с некоторыми временными отклонениями в отдельных местностях

Anna Fernandez

Alexander

да это до лампочки, что написали давно в еврейской сказке, мы же говорим про реальность, а не про выдумки

Anna Fernandez

ну посмотрим, сказки это или нет, когда Бог вмешается в дела людей)

Alexander

никакие божки за десятки тысяч лет не смогли ни разу вмешаться в жизнь людей, и не смогут никогда в будущем, просто потому, что их не существует вообще. Это обычный бред малообразованных глупых людей.

Anna Fernandez

потому что это всего лишь выдуманные божки) а истинный Бог один

Alexander

) да ни один божок, ни тысяча, между ними никакой разницы

Котик - Наркотик )))

Ни в коем случае ! Так как капитализм продолжается - а при нём главное деньги , всё остальное побоку

Ярослав Покровский

Зависит от того, что вы понимаете под "лучше". Скорее всего - нет. Все будет хорошо, но все изменится.