Виталий Зотов

Женёк, имя - от слова "иметь". Что человек имеет, таким и должно быть его имя. Если человек - факел, то имя ему - Елена. Если победитель - Виктор, Виктория. Если же имя не соответствует содержанию человека, то это - кличка, от слова - "кликать". В свою очередь, клички часто даются по содержанию человека, по тому, что он имеет - Длинный, Толстый и т.д.. И тогда клички являются именами. Ваше мнение?

Ответы
Евгений Савченко

по внешнему виду имена давать.. получилось бы как у индейцев "веслоухий бледножук" должны давать по характеру, за поступки.

Виталий Зотов

Имя выбирает каждый сам, с каким ему комфортнее.