Анатолий Мюллер

"Спецназ"- отряд специального назначения. В Германии это DSO? В Казахстане-"Арыстан", в России "Альфа" и "Вымпел", в США "Зелёные береты", SEAL ( "Морские котики"), SWAT итд. А вы знаете, что самый первый спецназ появился в Израиле ещё в библейские времена. О нём упоминается в Библии ( "Книге Судей"). Назовите имя руководителя самого первого отряда специального назначения Израиля, известного истории. Библию читали, надеюсь?😏

Ответы
Фило Софочка

"и разделил (Гедеон)триста человек на три отряда,и дал в руки всем им трубы и пустые кувшины,и в кувшины светильники..."(Книга судей,7.16)-Вы это имели в виду?

Анатолий Мюллер

Верно! Пока одни гудели в трубы и наводили шухер, он с другим отрядом незаметно проник в лагерь врагов и кое-кого угрохал, а потом так-же незаметно скрылся. Работа настоящего спецназа!

Де
Дерсу

Его звали Моисей. Он освободил и вывел евреев из египетского рабства.

Гульнар Абдулина

БИБЛИЮ НЕ ЧИТАЛА НО КАЖЕТСЯ ДАВИД ТОЧНО НЕ ЗНАЮ .ДАЙТЕ ОТВЕТ

Римма Катунина

нет..не читала.. кто же этот руководитель??

Лариса

Гедеон! Секта есть "Гедеоновы братья"!

Angelina Goncharova

В наше время раздавали карманный Новый завет - есть такой дома

Невушка Невушкина

Гедеон? И его 300 воинов?

Анатолий Мюллер

Верно!!!

Любовь Соловей-Грищенко

Эдельвейс, надеюсь?

Одинокая Сволочь

Ирод может быть...

Одинокая Сволочь

под его руководством солдаты распяли Христа...

Анатолий Мюллер

Я знаю, и тем не менее.....?

Одинокая Сволочь

Понтий Пилат

Л.....

Моисей)

Тамара

Гедеон.

Елена Данилова

Понтий

Елена Данилова

Ааааааа. ..блин Марк крысобой

Елена Данилова

Хм...не знаю

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Гедеон

Бегущая По Волнам

Моисей

Бегущая По Волнам

а кто тогда?

Ольга Мерлина

Сохнут

Евгений

Давид?

Евгений

Тогда Шимшон (Самсон). )))

Татьяна Tatiana

Левит?

Галина Чаплинская Против Войны

Иуда..