Лина

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник? (с) 😧

Ответы
Николай

Любителя вразумлял сам Всевышний. Профессионалы действовали лишь своим умом. Корабль был прекрасный, но он опередил своё время, ибо техника судовождения ещё не была столь совершенна...

Аптер Пётр Яковлевич

Ковчег был построен любителем,под Божьим руководством,не забывайте.Это Божье пророчество,которое должно было произойти.Нельзя это путать с мирскими делами

Аптер Пётр Яковлевич

Если Вы так решили,то это Ваша ошибка

Лина

я задала вопрос, перестаньте переводить на меня стрелки, этот вопрос не обо мне))) теперь вы в курсе дела)))

Аптер Пётр Яковлевич

Теперь в курсее

Лина

вот и славно)

Вася Пупкин

Родной брат Титаника пережил Вторую Мировую войну. А ковчег лично Боженька от айсбергов охранял, так что на его месте любая баржа могла оказаться.

Лина

логично, но тут не про корабли, а про то что бы НЕ БОЯТЬСЯ))))

Вася Пупкин

Нужно не не бояться, а учиться. Вот учиться не стоит бояться.

Иван Петров

Всё, что вас окружает в быту создано профессионалами инженерами, а ковчег это миф. Что бы что то построить качественно нужен профессионализм

Лина

тут не про это...

Юрий Юрченко

Вот этого не надо. Потом , тем кто умеет, приходиться все переделывать. Ссылки на мифологию беспредметны.

Лина

а учиться им где?

Юрий Юрченко

У тех, кто умеет.

Лина

так надо не бояться им

Юрий Юрченко

Они и делают, только те, кто не умеет и не боится слишком бойкие. То под локоть толкнут, то начинают доказывать, что все не так.

Лина

они страной рулят...подумаешь ковчег

Юрий Юрченко

Чтобы высказывать такое мнение нужно самому уметь рулить .

Maverick

нееее можно не боятся но все же лучше профи не сделаешь...это просто излишняя уверенность в себе

Алекс С

всё правильно,живём один раз и бог завещал оставить за собой нам добрые блага наследия!)

В(
Владимир (Моск.обл.)

а управляли титаником рукожопые )))) так что ищите лучше корень проблемы ))))

Лина

тут не об этом

В(
Владимир (Моск.обл.)

как раз об этом...титаник построили профессионалы и управляли рукожопые вот он и потонул.
ковчего построил любитель, но управлял им Бог и строил по чертежам данными Богом.
так что если надо делать что то , то лучше хорошо учиться в первую очередь.
а то таких умельцев в наше развелось что ого и ходят делают ремонты по квартирам.

Лина

ключевое слово НЕ БОЙТЕСЬ! а не о рукожопости кого либо...

В(
Владимир (Моск.обл.)

так они и не боятся и делают )

Лина

мдя... 😕

Константин Шакиров

👍 ☝️ По сути большинство бизнесменов так и поступают, так и живут))

Константин Шакиров

Поэтому и работают)))

Константин Шакиров

Деловая свобода и поддержание честной конкуренции на основе соблюдения закона-вот и всё, что нужно)))

Константин Крылов

Не совсем. Нужен драйв, идея дела.

Константин Шакиров

Ну, это как личный бизнес-план уже. А обеспечивать нормальное функционирование уже государство должно. У нас, кстати, многое для этого делается. Но вот уровень коррупции мешает.

Сварожич

Ной творил по божественным чертежам!!!! АтТитаник люди придумали.итаник

Вадим

Ковчег построен под строгим руководством Бога. Он Высший конструктор

Аркадий

Хм! Если не учитывать, что этим "любителем" руководил сам всевышний...

Мистер Грей

тут не нужен знак вопроса. Но, да, я согласен с утверждением.

Лина

почему не нужен...я ведь интересуюсь мнениями, а не утверждаю

Мистер Грей

Можно было написать: "А ваше мнение" или "А вы как думаете". Но это мое личное мнение.

Лина

😀

Валерий Шилов

Оба приведённых примера, скорее - исключение, чем правило.

Лина

😀

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

глупости ваш ковчег никто его не строил это легенда

Валерий Иванович

Лучше конечно. когда каждый делает свою работу!

Лина

👍

Ольга Вайшнур

Согласна, надо стремиться и пробовать)))

Лина

спасибо за понимание) 🌷

Waw

титаник не виноват, сломать можно все))))

Акакий Акакиевич

точно! и никогда не читайте инструкции

Лина

а библия -это инструкция?

Акакий Акакиевич

Я имел в виду инструкции вообще. Вряд ли ной читал библию. Тогда редко кто умел читать

Лина

как же он строил?

Акакий Акакиевич

А как раньше строили? Научил кто-то. Или этого вообще не было

Лина

понятно)

Ирина

Все, завтра устраиваюсь нейрохирургом

Лина

это вопрос, а не руководство к действию...мдя)

Ирина

Это фигня