Анна Матвеева

"Чтобы избавиться от человека, нужно лишить его человечности" - мысль из фильма "5я волна". Как вы считаете, можно ли нас лишить человечности?

Ответы
Dan Bongо

Можно. Люди потдаются влиянию. Если разделить общество на 2 группы и одним дать власть над другими, то очень быстро люди наделенные властью превратятся в насильников.

Анна Матвеева

Так оно и происходит. Как попадают во власть, так и демонстрируют превращение в нелюдей.

Dan Bongо

Да. Греф тут как то "отлично" сказал про то, что народу власть давать нельзя, а то он во всем будет разбираться и мы не сможем им манипулировать... дословно и более точно есть в ютюбе....

Анна Матвеева

Но и тем кто допущен, изрядно промывают мозги.

Анна Матвеева

Смысл этой игры для каждой из сторон? Зеркальное отражение?

Ольга Баладжаева

А вы считаете что это сложно? В людях человечность - большая редкость.

Анна Матвеева

Странно, что редкость естественное состояние для рожденных в человеческом роду.

Ольга Баладжаева

Анечка вы посмотрите, что вокруг творится, разве человечность отказаться от ребёнка, или избивать его, человечно выгнать на улицу родителей, оставить их без любви и поддержки, человечно убить котёнка выбросив его в коробке к магазину? И таких примеров много.

Анна Матвеева

Да, вижу, знаю, но это "опущение" не норма. К тому же постоянно уходят лучшие из худших, и здесь все потому хуже становится, потому что какие люди остаются, такое и качественное пространство. И только вновь приходящие светлые дети могут исправить ситуацию, но юных... их не те и не тому учат.

Слава Касьянов

Странно, такая идет программа, а Вы еще не проснулись.😉

Анна Матвеева

У каждого своя программа идет.

Слава Касьянов

Э...! Нет, программа для всех одна. Думаю, что и Вам не вывернуться.

Анна Матвеева

Вы тестирование по распределению имеете в виду? Прошла почти.

Arkadiy Chechulin

вСё к эТому иДёт-чИпирование и мЫ вСе пОд кОлпаком бУдем

Анна Матвеева

А до этого было лучше состояние ?

Arkadiy Chechulin

тАк оГраничение кОнкретное,кАк бЫло и кАк бУдет

Анна Матвеева

Ну да, раньше паслись себе по полянке , прыгали по горам... а теперь по стойлам и загонам...

Aleksandr Loychenko

Вы про тех ,которые заповеди помнят ?...🧐😁

Анна Матвеева

После этого мутирующего вируса, которого уже 11 разновидностей-мутантов, нужно всех сжигать, чтобы в земле не сохранился для потомков...Чем только не заразили мы ее за весь цикл существования...

Aleksandr Loychenko

Вот...Смотрю на Внуков...Выживут...и Я Доволен...Лишний раз...не спотктнутся...

Анна Матвеева

А я сомневаюсь, что выживут. Если вдруг да и отключат все электричество, как в фильме? Внуки привыкли к телефонам и компьютерам. А вот в огороде петрушку от морковки не отличают - им не надо было, не хотели знать ничего о земле. Может и не надо, но виртуально ведь не накормишь физическое тело? Допустим они в эфирных будут, так ведь и им нужны четкие образы и вкусы растений. Не представил - не материализуешь...

Aleksandr Loychenko

Не хочу Внука будить ....В месте резали укроп - петрушку...

Анна Матвеева

А мои уже взрослые, картошку садить еще помогают, а мелочь полоть не зови. Вот пошлешь и приносят с сомнением - то-не то? До смешного, а ведь выросли у огорода. Им это никогда интересным не было.

Нураддин Шавруги

Конечно( по тихому лишают, уже мало, что осталось

Нураддин Шавруги

Жаль, конечно) но человечность все равно проявит себя и победит

Евгений Макаренко

можно. лишить человека человечности. Правда смотря какого.

Ле
Лета

Запросто. Франкл"Человек в поисках смысла"

Будулай

Наоборот,осмотрится и сам удавится

Анна Матвеева

Надо фильм смотреть, чтобы понять.

Будулай

Надеюсь доброе? Вчера ,точнее сегодня ночью пытался смотреть " Запрос в друзья" поседел во всех местах,выключил

Анна Матвеева

Кто ж ужасы по ночам смотрит? Да и вообще такое лучше не смотреть. Что в голове засело, то потом аукнется неприятными последствиями. Смотрят то, что без содрогания и страха нервы выдерживают.

Будулай

Спасибо,тоже к этому пришел

Будулай

Жутик,я же не думал ,что эдак

Дмитрий Сергеев

так многие себя уже лешили

Анна Матвеева

Как вы думаете. в чем причина?

Константин Стемковский

Иногда рождаются без неё..

Анна Матвеева

Но это затем. чтобы обрести человечность. Кто бы старался?

Константин Стемковский

Чтобы рассмотреть в человеке человека иногда тоже нужны усилия...

Анна Матвеева

Как раз экстремальные ситуации и помогают видеть.

Серик Рустимов

Достаточно пробудиться!

Анна Матвеева

И понять, что все мы больны...если оказались на этом игровом поле.

Gena El Cocodrilo

Легко. У многих её и нет.

Лидия Синицына

Можно. Все к этому идет.

Лидия Синицына

А записывается туда всякое г..но..грязь..

Анна Матвеева

Много и светлых душ приходит.

Лидия Синицына

Да. Согласна. Они стремятся учиться, работать, другое дело как и чему их учат?

Анна Матвеева

они уже со знанием пришли.

Анна Матвеева

Надеяться больше не на кого. как на них.

Поручик Ржевский

а она была разве у нас?

Анна Матвеева

Если есть слово-обозначение. значит была и должна остаться. иначе смысл было называть?

Поручик Ржевский

сомненья гложут!подмена понятий

Анна Матвеева

Если есть сомнения - не все потеряно!

Анна Матвеева

И все-таки еще не конец надежде!

Eugen Schitz

Без нашего желания?

Eugen Schitz

Я говорил о способах, а не о результатах.

Анна Матвеева

Такие эксперименты как раз на результат рассчитаны.

Eugen Schitz

Вы на крысах ? а я себя и как дурак! Что обычно1

Анна Матвеева

Исследователь всегда рискует собой ради результата своего эксперимента.

Eugen Schitz

Вы о среднем веке?

Виктор Киселев

Можно, если убить

Анна Матвеева

Смотря что считать убийством. Сколько живых трупов, бездушных оболочек среди нас? Например когда я слышу заявление типа : "зачем нам бесполезные баластные старики, давайте лишим их пенсий и пусть о них заботятся их дети!" наводит только на 1 мысль - так мыслит только мертвый человек. Но тем не менее мы видим его живым и слышим, и он вполне обеспечен всеми благами и полномочиями решать судьбы других.

Алексей Тишевский

Так уже - лишают.

Алексей Тишевский

Да. Страшное, человек лишь средство.

Алексей Тишевский

Как зачем? Просто это выгодно для себя любимого и ни какой ответственности. Ни кто же не чувствует какой-либо своей ответственности перед средством: ну к примеру перед кошельком, перед стулом или перед лопатой.

Анна Матвеева

Но зато чувствует ответственность за детей, за стариков, за состояние планеты, как общего дома в котором живем? Если бы любили себя и близких, то вопрос о "средстве" не существовал.

Алексей Тишевский

Уверяю Вас, себя любят, и даже детей и стариков любят, но только своих. Однако у нас уже по факту сложились сословия, касты. Поэтому своих и себя любят, а другие и не свои - средство.

Анна Матвеева

Если человек - действительно человек, он всякого другого обижать не будет. Хотя и говорят - своя рубашка ближе к телу.Если не так, значит эгоист и еще недочеловек.

Алексей Тишевский

Ну так, если лишить человека человечности то и получится недочеловек. А чему нас учат и что пропагандируют из всех телевизоров и на каждом уголке рекламы? Все передачи, все фильмы только о том, как обманывают, обкрадывают, красиво одеваются и жрут, и везде мотив деньги. Везде учат - будь эгоистом и будут деньги, и тогда будет жизнь. Мораль человека общества ломается и топчется. Вот так и лишают нас человечности.

Анна Матвеева

Ничего - вот фильм наука для совсем тупых как учить человечности жестко. Хотят такого? Будет!

Ан
Андрей

Тупейший фильм

Анна Матвеева

Однако мысли там для раздумий дельные.

Ан
Андрей

Из-за контекста они нивелируются

Анна Матвеева

На уровень осознанности рассчитано.

Ан
Андрей

На кошельки подоостков расчитано

Ан
Андрей

Там нечего видеть. Фильм пустышка, равно как и книга, на которой основан. Если есть хоть какое-то понятие о логике и вкусе, то сия поделка вызывает лишь недоумение: для чего то создано и для кого.

Анна Матвеева

Для тех кто в самом низу пирамиды осознания.

Алексей Иванов

тебя нет

Тумалаев Шамиль Магомедович

можно

Анна Матвеева

Вы считаете что безнадежны?

Анна Матвеева

А что самое важное в человеке, ради чего стоит побороться за себя?

Анна Матвеева

Значит будем за нее бороться!