Валера Жуков

Когда, по вашему мнению допустима Ложь и Обман ( ну там уплата налогов, допустим или допрос врагами, там продажа машины, игра в карты...итд)

Ответы
Татьяна Солодова

Иисус сказал,что любая ложь от Сатаны,,Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.,,Зло и обман изначально пошли от Сатаны.

Валера Жуков

но и Сам он не сказал правду Сатане, когда тот его спросил, в Синайской пустыне

Татьяна Солодова

Может контекст напомните,какие события, вы имеете в виду?

Валера Жуков

Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Татьяна Солодова

Какой тут обман?

Валера Жуков

не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Татьяна Солодова

Иисус сказал я,,Я хлеб сошедший снебес,,Человек должен питаться не только физической пищей,но и духовной -любить Бога,узнавать его нормы и применять в жизни.Для этого нужно хорошо знать Священное Писание,питаться им каждый день,как хлебом насущным.Это важно для человека,чтобы быть угодным Богу.Иисус имел в виду это.

Табуретыч

Налоги можно и не платить,а обман в карты это блеф.

Любовь Серова

🤣 особенно, когда враги допрашивают

Валера Жуков

ох уж эти враги, так и любят хорошеньких женщин по допрашивать, приходиться врать?