Ал
Алиса

Поделитесь опытом,кто установил себе солнечные батареи!за сколько времени они окупаются?

Ответы
Alexandr Kalikin

....
86 495 руб. 1 Квт.
Стоимость: 86 495 руб. Система предназначена для снижения или полного замещения потребления электроэнергии от центральной сети в дневное время и уменьшения счетов за электричество, благодаря энергии вырабатываемой солнечными батареями.

Ник 137

Использую на отдыхе, в глуши.... Питают водяные насосы, роутер, зарядка батарей, кинопроэктор, ноутбук, освещение..... Удобно, лет 10 пользуемся... Вопрос окупаемости, как-то не вставал.

Ал
Алиса

Батарея каких размеров?

Ник 137

Гибкая, 1х1,4 метра и парочка формата А4 для телефонов.

Ал
Алиса

Чье производство?

Ал
Алиса

Себестоимость какая?

Ник 137

Мал. - самоделки, большая - французская "Sagem".

Ал
Алиса

Спасибо

Александр Майоров

Сама вычисли! Стоимость станции раздели на производимую мощность, умноженную на стоимость 1 кВт/ч!

Ал
Алиса

Ааа помочь.?)

Сергей Субботний

это ж очень просто подсчитать. элементарно. но по-любому получается 14-17 лет. или 20.

Ал
Алиса

Так долго и много

Сергей Субботний

да. я имел ввиду фотоэлементы. но есть и др. конструкции.

Ал
Алиса

Тогда я не поняла.они служат столько или окупаются?)

Сергей Субботний

окупаются за 14-20 лет. зависит от климата. а служат и служат

Ал
Алиса

Чё то оч долго.если бы так то овчинка выделки бы не стоила

Qugen Wolf

Я установил......10панелей -1.20 на 1.50......окупились за пол года.

Ал
Алиса

Выход какой?

Qugen Wolf

Все зависит от местности и солнечных дней.

Изгоняюбесовлаем

никада!!!! сломаться успеют прежде чем окупятся!

Ал
Алиса

)спасибо

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А верить то некому. Я бы сновидению поверил

Людмила ...🇷🇺

Хватает толькона лампочки и то.... Тусклые

Здравствуйте

))) шутите, только в пустыне , окупается

Ал
Алиса

Интересуюсь

Старый Волчара

Вряд ли они на сегодня окупаются

Ал
Алиса

Почему

Старый Волчара

Ну, допустим вся электроника и сами элементы "условно вечны"
какое потребление электричества у вас? если зарядить телефон и с ноутом посидеть это одно, а если вы хотите полноценное электроснабжение вам нужно целый склад аккумуляторов, которые нужно менять каждых 2-3 года
Стоимость 100VA ну порядка $100 (в зависимости от типа кислотные дешевле но требуют спец помещения, гелевые дороже) Вам таких аккумуляторов сколько надо ? посчитайте
и это не разовые затраты а расходный материал

Ал
Алиса

Да.краем уха слышала.что нужно собрать все и периодически менять.но можно ж было бы экономить 6 месяцев в году.в солнечные дни.

Старый Волчара

аккумялятор выходит из строя независимо пользуетесь вы им или нет, ну чуть дольше протянет конечно, но все равно 2-3 года и новый покупать

Ал
Алиса

Понятно.спасибо!

Александр

А они не окупаются.

Ал
Алиса

Как?!а реклама а весь Израиль в них?!

Александр

Так в Израиле окупаются, а в Поволжье фиг.

Ал
Алиса

Понятно)))

Ri
Rion

Только если на юге

Игорь

За год..

Ал
Алиса

С чего начинали ?

Игорь

С нуля..

Ал
Алиса

Я по технической части

Игорь

Закупил американское оборудование .. параболические зеркала фокусом на трубку с маслом.. нагрев и в теплообменник паровая турбита..эфект ошеломляющий.. а вот свето элементы это херня..

Ал
Алиса

Спасибо