Валерий Ратников 🇨🇳

Что творится в стране? Перестаю понимать телевизор. Лайф хак, кеш бек, фейк, веган, тролль, коворкинг, зожник, лоукостер. Это на русском?

Ответы · страница 2
Андрей Акбаров

К сожалению этот процесс необратим, хотим мы этого или нет слова "паразиты" будут внедрятся в наш обиход, интеграция....

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну с матом то вроде как борются.

Ва
Василий

Давайте свои санкции наложим - избавимя от чуждых слов... "Офис" - кабинет, "менеджер" - управляющий, "секурити" - сторож

Валерий Ратников 🇨🇳

С Путина начнём👍🤝

Ва
Василий

👍За что люблю оппозицию - мозгов нет.. Ну чем Путин не устроил. Ну, ладно вы против Путина...
А вот чего вы хотите - за ЧТО вы?😀😀😀

Валерий Ратников 🇨🇳

Я за красных, а вы враг Советов.

Ва
Василий

Я так и думал... Покричать, да полюбоваться собой! А сделать не можете. Не потому что н е хочете. Вам лень думать...

Валерий Ратников 🇨🇳

Спекулировать и прихватизировать, продавать Россию, это в тренде .

Ва
Василий

Ясно... Мне скучно такие беседы

Валерий Ратников 🇨🇳

Все вы тут как на ладони гниды буржуйские, хуже бандер.

Са
Самосвета

Круче всего "стартапер". Собезьянничали, не учитывая созвучия с русскими словами "старый" и "пердеть"🧐

Валерий Ратников 🇨🇳

Поклонение чужой культуре?

Т)
Татьяна )))))

Боже !!! Я Вас поддерживаю на 1000 % ! У меня такое подозрение что ещё лет 50 и русский язык просто исчезнет

Валерий Ратников 🇨🇳

Мы уже своих не совсем понимаем.

Просто Любовь

Сами русский язык уничтожаем, английский считают круче. Я, честно не все значения эти слов понимаю

Валерий Ратников 🇨🇳

🥺одолели буржуины😢

Надежда Надина

Телевизор лишь для пыли, не смотрю его совсем! Слушать то, что там вещают, не советую я всем!(Вот...)

Валерий Ратников 🇨🇳

Газетёнки почитываем?

Надежда Надина

нет! Интернетик поглядываем!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Один хрен.

Не Дай Бог Каждому!

Да они на русском путём говорить и писать не могут!)))В слове ещё делают четыре ошибки!ИСЧО!!!!!🤣😭

Вз
Взвод

Эта отрава и плесень скоро покинет наш Словарь , уверен в самое короткое время , и не только это…

Сэм

СПЛОШНАЯ БЕЛИБЕРДА !!! ФУ,ЗАКОЛЕБАЛИ, ЭТИ КАК БЫ ТОЧНЕЕ ВЫРАЗИТСЯ, ПОЖИРАТЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА !🥶

Слава Лебеднов

Благодарите хозяев центральных каналов ТВ и тех,кто стоит над ними и утверждает их программы...

Константин Саратовцев

Это бандитский заговор власти. Когда разрушено всё надо еще и язык убить, нормальный, русский.

Валерий Ратников 🇨🇳

😳а чего мы их терпим?

Константин Саратовцев

Даже ворона не знает "Ка-а-к!" это ликвидировать.

Нина Китаева

Ставка сделана на мозги молодых- они более продвинуты по технике. а мы за ними тянемся.

Нина Китаева

Закидали Вы меня цветами! Кланяюсь в пояс.

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто хочется что бы вам было приятно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Счастья Вам Нина!🖼

Нина Китаева

Я счастлива и в моем хорошем настроении естьВаше участие.

Елена Киселева

Это на дебильном, скоро вообще перечтанем говорить на русском, человеческом языке.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну мне то уже не грозит.

Елена Киселева

Мне тоже, а дети, они же уже и мыслят на этом птичьем языке.

Валерий Ратников 🇨🇳

Пусть сами свой мир строят.

Валерий Ратников 🇨🇳

Благо я уже не увижу.

Сильвия Нагваль

Нет, это англицизмы, коих и так в языке полно. Просто перечисленные - из свеженьких.

Валерий Ратников 🇨🇳

Газеты любит читать дебил, Путина боготворит, начитался как сектант стал.

Сильвия Нагваль

Внушаемый ) Что ж, и это лечится )

Сильвия Нагваль

Имеет право на ошибки

Кс
Ксю.

Там тоже уродов хватает . Прав был Жириновский , запретить все иностранные слова .

Кс
Ксю.

Нет , не даром , по контракту . Он офицер , в разводе . Одному дома скучно .

Валерий Ратников 🇨🇳

Да и жизнь н@срать по всему.

Кс
Ксю.

Мужчины думают по-своему .

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну когда мозги отморожены. Откуда знает миномётчик по бандеровцу стреляет или по бедному работяге силком в окоп загнанному. По любому все мокрушники. Советские люди сами себя истребляют в угоду англосаксам.

Кс
Ксю.

Это верно . Для этого и посадили еврея в кресло президента Украины .

Валентина Мезрина

Преклонение перед иностранщиной, неуважение родного языка и собственной родины

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну там☝️её давно продали.

Вячеслав Скульский

ну да, на будущем русском. языки все со временем меняются, что тут удивительного.

Вячеслав Скульский

да русский язык магический, вся остальная хрень не действительна, так как вне зоны поражения.

Светлана ```

Ой ..🤭да вы больше меня слОв знаете !?))) вОт что телевизоРрр с людьми делаеТ 😂😉

Валерий Ратников 🇨🇳

Беда Света, этих то я и не знаю. 🖼

Светлана ```

Не смотрите вы его .. и будьте счастливы !) 😉

Валерий Ратников 🇨🇳

так слова то эти уже в жизни.

Светлана ```

А вы пользуйтесь литературными )

Андрей Евдокимов

Преображенский советовал не читать советских газет, а я смотреть российское ТВ

Валерий Ратников 🇨🇳

Так и в миру то же.

Михей

нуууу. Насколько я понимаю, ЗОЖник - точно на русском. 😆 Насчет остального 🤔

Михей

Трудный этот русский язык, дорогие граждане! Беда, какой трудный.
Главная причина в том, что иностранных слов в нем до черта. Ну, взять французскую речь. Все хорошо и понятно. Кескесе, мерси, комси — все, обратите ваше внимание, чисто французские, натуральные, понятные слова.
А нуте-ка, сунься теперь с русской фразой — беда. Вся речь пересыпана словами с иностранным, туманным значением.
От этого затрудняется речь, нарушается дыхание и треплются нервы.
М.Зощенко

Валерий Ратников 🇨🇳

о как оно.

Михей

вот-вот.
Работал я как-то на заводе по выпуску стальных профилированных труб. Как-то раз начальник смены с утра распределяет рабочих по местам: Иванов - завеска, Петров - стыкосвар, Сидоров - пила, Воробьев и Сорокин - адъюстаж.
Все все поняли, кроме Воробьева и Сорокина. Стоят глазами хлопают. Начальник: "Ну на болото!" Воробьев и Сорокин: "Ну так бы и сказал!" (Болотом неофициально именовался участок отделки и упаковки говой продукции, который, как оказалось, по-умному звался адъюстаж ).

Валерий Ратников 🇨🇳

шпион уже не врубится👍

Михей

Вообще, конечно, я тоже против всяких иностранных слов там, где можно использовать наши