Ну, тут уж как сложилось и кто на кого учился. У одного получилось, у другого нет. Один активный, другой ленивый. Это жизнь, всяко бывает. По-Вашему что, гражданскую войну что-ли устраивать? Меня тоже часто друзья и товарищи по работе, когда водку пьют, подкалывают. А ты что не пьёшь, не мужик что ли? На что я отвечаю тоже вопросом. А что, мужество измеряется количеством выпитого спиртного? Я вообще-то иногда тоже выпиваю, но понемногу и по настроению. Как-то так.
Гражданской войны у нас не будет, если конечно не найдется второй Ленин.
И что вы предлагаете? Отнять и разделить? Отметиться, так сказать, мужским поступком... Или, во главу угла поставить культ "золотого тельца"? Как Березовский, Абрамович и иже с ними...
Я не предлагаю, а спрашиваю
И мне интересен ваш ответ!
А мой ответ таков, все остальные "мужики", домашние, им и так видимо не плохо живется, коли всё устраивает
Почему не мужики? Просто мужикам, которые без власти, им труднее. Не все так легко дается по жизни, как тем, кто при власти. Для вас это новость?
Понятно, куда же нам без цивилизации
Да и с оленями проблем не оберешься, особенно если не знать к ним подхода...
Значит чукчи в этом деле русских обскакали?
Как там: "пароход - хорошо, самолет - хорошо, а олени лучше..."
Для них они до сих пор лучше
А если бы всё мужики были у власти,кто бы тогда на заводах работал и страну кормил,или те кто делают тяжёлую работу это не мужики?
Вот именно это и есть мужики, они же пашут на всех и будут пахать
Я тоже хотел так ответить, но в последнее время и у них наверное голова болит как не угодить в матросскую тишину
Да, я тоже думаю, им не сладко
Я бы с удовольствием подлил бы дегтю в их сладкую жизнь.
им его и так хватает, особенно перед выборами
Да, особенно думским долгожителям, как соврать и не повториться
Нет сейчас мужиков,остались одни-стяжатели. Впрочем лгу,есть- барон Мюнхгаузен и,Ваш слуга. 
Увы слуг не имею, а Барон Мюнхгаузен лицо скорее вымышленное, таких уж давно нет
Респект,резонно. Лучше не скажешь,да и не надо.
Да не за что. Всегда рад,Ирина. 
Легко менять всё в молодые годы
И тяжелее в зрелости менять.
Хотя живем, надеясь мы на что-то
И не даем себе мы, унывать.
Точно сказано,но мой возраст не является кризысным,любого молодого заткну за пояс. 
Так это же прекрасно, так и надо жить
Спасибо за поддержку,красивая.
Мужики в деревне пашут, а мужчин осталось мало, а во власти наши люди из народа, верные их слуги.
Мне так понравились слова особенно последние, главное они просто в точку и отражают такую преданность этих верных слуг, что просто диву даешься
Какой народ, такое и Правительство, увы.
Вы хотите сказать, что народ, как бы помягче написать - бездушный
Нетребовательный, хотя последнее время, ситуация скоротечноменяется в лучшую динамику, слава Богу!
В сторону спроса со своих позорных слуг
Так что-то не чувствуется таких перемен в эту сторону
"У власти"-ну или у "денег"-что одно и то же-это правильно... А вот почему мужикам-я так и не понял
Мы говорим о власти, а не о клерках
А Власть-это вот только Путин-и все???
Вы живете на "таком" уровне, что вот землицы под дачку-Вы к Путину, дорожку к ней подсыпать-к мэру, электричество подвести-к Чубайсу?
Я с клерками вопросы не решаю, они выполняют распоряжения выше стоящих, так что это не тот уровень, чтобы их считать властью
А... ну-ну...
Разве за 150 лет после Некрасова можно было придумать что-то другое?
Ну так и не может быть потому что всё относительно))
ну да, ответ все ищут, а вот найдут ли?
Ищут ответ только те кому делать больше нечего,прости меня господи)))
и тем не менее, хочется знать ответ
Господи боже, у всякого человека свое понимание "хорошести" жизни!!!!!!!!!
Тоже верно, один на по мойке еду и одежду собирает и для него хорошо, когда он найдет что нибудь, а другой на Мальдивах в шезлонге пиво потягивает и сокрушается, что ему хреново живется.
Мужики, но если сравнить зарплату медведева и грузчика, то ....
мужики с маленькой зарплатой
У кого денег больше тому и хорошо, причём не только на Руси...
А нам и без денег неплохо живется, вон какие мы щедрые, всем помогаем до сих пор, хотя сами хлеб с солью доедаем. Гуманисты - одно слово
Даже Кубе 33 миллиарда долларов простили, да и многим другим, а сами клянчим по ТВ с миру по копейки на операции больным детям...
Вот такой русский народ, вот такая она Россия, её и его - умом не понять
Его точно не понять...
Ведь мы понимаем, что катимся в пропасть, но ничего предпринимать не собираемся, просто языки почешем, всё правительство назавём своими именами и дальше будем жить.
А попробуй вякни, быстро рот заткнут...Остаётся только наблюдать и надеяться на лучшее...
Какой парадокс, вся страна наблюдатели, весь народ на что-то надеется, а на что??? Что придет другой дядя и что-то изменит, но где гарантия, что в лучшую сторону???
мужик у власти? это - оксюморон, мужики землю пашут
Как громко сказано Землю-пашут, хотелось бы знать где такое происходит в наше время и чью землю пашут???
в ваше время это происходит, так же как и любое иное время
Да уж, если есть отличие между вашим и нашим, то тогда пахали и еще как, а теперь ищут работу по всей стране и за её пределами, а вот пахать, что-то не собираются
пусть ищут где хотят, мужики они и в Африке мужики
хорошо понятие растяжимое, кому-то рай и в шалаше
я все больше на первом) здесь прохладно
а мне вот и на третьем не плохо
прочитайте ,, Алхмка,, Коэльо
там все сказано, не пожалеете
Заглянула, мельком пробежалась, я не люблю философию, не люблю забивать себе голову не нужным.
Остальные мужики, но не у власти. И слава богу...
Без работы остаться невозможно, если есть желание работать. Нет в своём городе - есть в соседнем. Нет профессии - учиться что-то делать... Под лежачий камень вода не течёт. а если весь город без работы - плакаты в руки и на площадь, найдут чем занять.
Не соглашусь, сейчас очень даже легко остаться без работы, особенно тем кому уже за 35, возрастной цензор везде превалирует и хоть за жилайся. будешь за бортом
То-то я гляжу кругом трупы умерших от голода безработных от 35-ти и выше... Места для парковки не хватает...
Это не показатель, не забывайте, что была полоса заманивания в кредит население и большинство до сих пор под этим гнетом. не зря же издали Закон о банкротстве по кредитам.
Ну так какая разница - то? Все сыты, как-то крутятся, подумаешь, нет официальной работы... В 90-е хуже было и то не передохли.
Остальные в поле рубят капусту))))
всех к одной ложке не пустишь 
ложек-то на всех хватит, да вот чашка-то, как раз одна
А кому-то видимо и даже ложки не досталось
А Вы видимо принц и ищете Золушку, вижу туфельку, жаль не получится примерить 
нет про подкаблучников....
А они что, тоже не мужики?
им ложку по команде 
глупый вопрос они не у власти
разные вкусы на счастье
предательство во власти, такое в истории множество примеров
Во власти, но ведь и народ весь молча принял это
он слепо доверился. глупо конечно
Вот теперь и хлебаем по полной уже 25 лет хлебаем это доверие
карма наша такая, за нашу доверчивость
А что мы должны сделать?
Вот я и хотела бы узнать, что могут мужики?
Да, это и печально, что теперь наши мужики сделать ни чего не могут, будут туже пояски затягивать и выжидать
Да, они и в девяностых ничё не могли сделать. Повымерли тихонечко, и всё.
В 90-х все проснулись в другой стране и даже охнуть не успели, хотя могли бы и тогда не допустить этого, но переворот произошел только в Москве, а всей стране пришлось молча подчинится
Такой порядок заведен...