Яг
Ягуар

Люди обижаются ,когда им говоришь правду,вначале лезут ,и в семью,и в душу,не слов не просьб не понимают,а потом бац и все, враги ,мимо проходят и с опаской поглядывают. ПОЧЕМУ? 😜 😝 😛

Ответы
Федорова Ирина

воспитание такое- нас шесть детей в семье- нас воспитывал один отец- глубоко порядочный человек- сурово- но не грубо и без наказаний- во всем пример- 30 лет его нет на свете- мы его все помним как сейчас- и каждый день говорим- "Отец бы так-сказал-сделал-"- и мы не позволяем СЕБЕ лезть в жизнь друг друга и тем более в душу- поговорить по душам- другое дело- нужно восстанавливать семейные ценности и учить новые поколения их хранить- это не слова- у нас - ТАК- а уж сколько нас теперь в семье- представьте- у нас уже снохи и внуки-

Яг
Ягуар

Я Вас поняла Вы говорите друг -другу,все что думаете и не обижаетесь ,а принимаете к сведению, молодцы,что так учите своих детей. Люди разные, тактичность нужна,мудрый человек был ВАШ ОТЕЦ.

Федорова Ирина

очень мудрый- закончил семилетку- война- встал на ящик у станка- помогал фронту- 4 года коком на корабле- поехал поднимать целину- удачно женился- на молодой красивой работящей- родила 6 деток и ушла-от болезни- он один воспитал шестерых нас- все классные!!---Гвозди бы делать из этих людей!!!!!

Яг
Ягуар

Доброго, удачного ,веселенького дня Вам! Здоровья Вам и Вашим близким! 😘 👋

Федорова Ирина

спасибо- как раз в гостях у сестры------------------------ и вам того же-

А Б

Грустная история, Вами рассказана... Особенно, когда поймёшь, что правда это-миф о правде; что обращаться к людям с речами бесполезно; что понимает каждый только себя; что между врагами и друзьями разницы нет; что мимо проходят тысячи людей и тебя не видят... И на все эти несуразности ждать, почему

Яг
Ягуар

Так мы устроены,без обид не можем существовать,одни обижают ,другие обижаются,во всех текстах ищут под оплеку,а шоб так просто поговорить ,выпить никто никому ничего не должен, поговорить о простых вещах без сплетень ,без зависти без сарказма,и мирно разойтись,ну не у всех по хорошему получается. Ну вот пожили ,так вот уйди мужчина никому ничего не рассказывай,так нет водки глоток и понеслось. Я вот интервью смотрела недавно с Татьяной Навкой,ничего плохого ,о своих мужчинах ,а за нее все ,что можно и нельзя рассказал тренер бывший муж,а ведь он мужчина. А потом сидел извинялся ,когда она за депутата замуж вышла, пока одна с его ребенком была такую чушь нес, я не о себе,Вам всем рассказала,это мои наблюдения,по жизни. Спасибо. 😊

Лиза Иванова

Это что ж такое нужно сказать, чтоб мимо тебя с опаской проходили? Я отсидела... лет за убийство с особой жестокостью?. Или показать справку из психушки? А может вы семья свингеров бисексуалов? Я прям теряюсь в догадках

Яг
Ягуар

Сколько отсидела на столько и отстала от жизни.

Лиза Иванова

Может быть. Но мне просто не даёт покоя ваша скрываемая правда. Что-то современнее? У меня СПИД? Какой нить страшный грипп? Я свидетель Иеговы и сейчас мы пойдём к вам домой и будем изучать Библию? Стань моим поручителем в банке за ипотеку? Расскажите, чем вы так пугаете своих соседей. Мы никому не скажем.

Яг
Ягуар

Тем, чего они сами боятся о себе узнать,и самому себе признаться.

Лиза Иванова

А чего они на вас то с опаской смотрят?

Яг
Ягуар

Вы плохо читали ,правду боятся о себе услышать,лести наслушались. И Вам скажу при мне не проповедуйте о вреде СПИДА, раскручивайтесь сами со своими долгами не вешайте на незнакомых Вам людей свои проблемы, и не говорите со мной о Боге, не терплю сиктантов-пацефистов, что то еще или мало правды на сегодня с Вас, в свою очередь можете обо мне рассказать,я православная христианка живу на Донбассе. Милости просим на чай без сахара из шалфея и мяты и мать -и-мачихи.

Лиза Иванова

Ну уж нет. Я к вам приду, а вы меня правдой начнёте пугать. Лучше я у себя посижу. Тоже, кстати, пока на Донбассе.

Яг
Ягуар

А чего Вы боитесь если с Вами Бог!? Мне пора ,с собакой гулять,всего Вам доброго ,было интересно ,познавательно и забавно встретить собеседницу из наших здешних мест.

Grizuk Vera

Правда то у всех своя, значит вы не пришли к согласию, не смогли договориться, вообще не поняли друг друга, - это обычные отношения между людьми "хотели как лучше, а получилось - как всегда" - разбежались врагами

Александр Зосин

Правда, как кнут. Им можно подстегнуть, а можно исхлестать до смерти. Правда у каждого своя ибо мы смотрим на мир сквозь призму своей души поэтому правда это всегда защита своего мнения и своей точки зрения.

Яг
Ягуар

Нет не так, о себе не слушают правды,но очень любят о себе слушать лживую лесть.

Александр Зосин

Правда это наше субъективное мнение о человеке и правдива лишь в тех ситуациях в которых вы с этим человеком сталкивались и лжива в тех ситуациях, в которых в с человеком не сталкивались и не знаете как он себя поведет. Поэтому судя о других в целом вы не знаете правды без соблазна приписать к другому человеку достоинства или же недостатки своего личного характера.

Яг
Ягуар

А знакомятся всегда начинают с лести и выдают свои хорошие качества,а перчинку на потом,или соседи расскажут,уж тут, то правдочку во всей красе и услышишь,о человеке любимом .Вот как .

Игорь Сергеев

Это да. Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру...
вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Яг
Ягуар

Ну еще ,что то понимать не навредит.

Игорь Сергеев

Это да, одна сплошная польза.

Яг
Ягуар

Всего доброго! Здоровья Вам и благополучия!

Яг
Ягуар

Можете меня не провожать сапоги дорогу знают.

Игорь Сергеев

Понял. А я уж было намылился...

Жанна Козлова

А никого чужого не надо пускать в семью,тем более в душу.Врагов не будет.А правда - это всегда больно.Ложь-она сладкая.Правда глаза колет.Обида проходит и умный человек все поймет.

Николай

Есть люди, которые свою маленькую правду, считают превыше всего, и в спорах и разборках они никаких чужих аргументов просто не слышат и даже не слушают..))

Николай

Я говорю с глухой, простите...

Яг
Ягуар

Денег дадите от чистого сердца ,сколько душе не жалко сироте -Казанской?

Николай

На х.. нищих, Бог подаст...!)))

Яг
Ягуар

Отдохнувшим и посвежевшим от туда возвращаются ,но не скоро. А вам до сидеть два месяца в п----е и в очередь стать ,как всем нормальным людям. Можете меня не провожать ,сапоги дорогу знают. 😝

Николай

Вы сапоги второпях не на ту ногу надели!)))

Андрей Новожилов

По, моему вам уже должно быть все понятно! Говорить правду вредно! Для вас! Критика наихудший способ для налаживания взаимоотношений! И это не я сказал!

Ма
Мария

Значит, это были просто напросто не люди вовсе!!! Забудьте о них! Жизнь продолжается в любом случае! А в таком , о котором написали Вы,-тем более !!!!

Серж)))

не те люди приходят, вот и все объяснение)) Те кто действительно хочет и может помочь, глубоко копать не станет) просто сделает)

Яг
Ягуар

Да точно,делами своими прославлен будешь.

Серж)))

за славой такие не гонятся) не тот уровень))

Яг
Ягуар

Согласна,слава застигнет их сама в расплох.

Серж)))

Благодарствую) и вам удачи)

Сергей Устюгов

Если честно , то у меня готового ответа нет, а вот за правду люди готовы бороться , но в то же время ее (правду) никто не любит.

Яг
Ягуар

Спасибо, просто сразу не готовы принять,а потом походят ,погуляют,осознают и возвращаются ,но не все,а только нужные нам.

Яг
Ягуар

Да все через это проходят.

Сергей Устюгов

Всего доброго и хорошего Вам.

Яг
Ягуар

Спасибо и Вам всего доброго и удачи !

Тамара

Люди не совершенные все.Всегда можно найти недостатки , как правило у другого и указать ,как их исправить. А это неприятно,

Рачев Владимир

все люди разные к каждому нужен подход. кто то поймет а кто то и нет . Вот поэтому есть и друзья и враги всем не угодишь

Яг
Ягуар

Зацикливаться не надо, проиграть с юмором и все дела.

Анатолий Шелковников

Правда глаза колет; многие очень болезненно перенося правду о себе, потому что она иногда ранит сильнее, чем ложь.

Яг
Ягуар

Да знаю, но иначе иногда никак не возможно,всему есть придел и аегельскому терпению тоже .

Светлана Целовальникова

..даже перестала задаваться таким вопросом, все-равно не понятно..... лучше обойти стороной непонятных нам людей...)

Яг
Ягуар

И правильно .Лучше плохой мир,чем бесконечное выяснения отношений ,стать личностью,самый подходящий вариант, задаться целью и идти к ней по пути осуществляя и реализовывая свои мечты,а не исповедовать чужие грехи ,человек будет грешить ,а Вы следом исповедовать.

Миша Лакомов Михаил

ну эгоистов надо отваживать..и такую правду говорить что бы у них желания не было даже думать плохо не возникало

Яг
Ягуар

Да точно,только эгоисты не возвращенцы, хорошее сито получилось.

Миша Лакомов Михаил

Без хамов можно прожить и не плохо.Жаль они этого никогда не поймут.

Яг
Ягуар

Мне их остается только пожалеть,как животных.

Anatoliy Sobolev

Потому что сердца их окаменели,перестали быть добрыми, отзывчивыми, стали злыми, за эти души вам молиться надо

Яг
Ягуар

Я ,как раз этим и занимаюсь по выходным и праздникам.

Anatoliy Sobolev

Я знаю что это трудно, но так надо делать, иначе они никогда не изменяться.

Яг
Ягуар

Не все имеют право молится за других,только тот ,кто 25 причастий прошел,и последнее за обиженных нами и нас. И ещи монахи .

Anatoliy Sobolev

Так кто дал то, такие глубокие познания?

Яг
Ягуар

Но не здесь ,это точно, здесь я прикалываюсь над собой ,ищу свои минусы.

Валентина Ерефеева

Смотря , что считать правдой Есть единственно спасающая и утешающая это Божия , а так у человека у каждого своя

Ιακώβ

отсюда вывод: говорить какую-то там "правду" стоит лишь тогда, когда хочешь со всеми разосраться!

Яг
Ягуар

Вот, все отвечают на оконцовку вопроса, это Вас ,как то задевает?

Ιακώβ

вообще безразлично. Вы спросили, я ответил