Ди
Дикая

Зависть - добровольное признание себя ничтожеством... Не моё, понравилось 😏

Ответы
Павел Лелеков

Знаешь в чём парадокс этой фразы? В том, что все люди без исключения - завидуют. Вот только кто-то использует её как мотиватор для достижения большего и лучшего для себя самого, при этом не причиняя вреда другим. А у кого-то мозгов хватает только для того, чтобы жлобиться и вредить, типа у меня нет, и у вас не должно. И кто в этой ситуации большее ничтожество?

Ди
Дикая

Тот кто плачется

Павел Лелеков

Это тоже не от большого ума. Слезами делу не помочь - нужны действия направленные на достижения большего и лучшего, а не слёзы.

~L
~Eva Lansca~

Не согласна. Ничтожество это когда от рождения есть талант , а чел. его в "землю зарыл" ! А если нет талантов от рожления , да и со способностями не очень , а чел. сам себя содержит , семью имеет , детей , помогает родителям , то это ЧЕЛОВЕК , а не ничтожество. .И вот этот ЧЕЛОВЕК завидует тому , которому от природы Бог дал талант ! Так кто из них уничтожен?

Степан Удилов

Тупость! А если инвалид без рук или ног? И что такое зависть? Одно дело когда инвалид без ног хочет танцевать, но не может, а другое когда инвалид колясочник танцует в коляске и все в шоке думаете завидуют хотят стать безногими?

Advisor Mr

Не совсем... Если равные на старте, то да, когда возникает через некоторое время ).. А если кто-то с 0 стартует, а кто-то нет?) я бы скорее сказал, что отсутствие зависти, это какое-то особое умение, если у человека в целом всё ок))

Ва
Васи*Лиса

Отсутствие зависти - это жизнь "здесь и сейчас" и принятие всех жизненных обстоятельств с вопросом "для чего?", а не "почему?"

Advisor Mr

Ну это не противоречит вроде 🤔))) принятие всего как есть - как раз то самое умение)

Ва
Васи*Лиса

Я же и не говорила о противоречии))) просто уточнила

Advisor Mr

😉🍻🍨))

Галина Чаплинская Против Войны

Не соглашусь. ) Соглашусь на признание того, что одним доступно одно, другим другое. Я, например, завидую тем, у кого в городе есть театры. И в то же время тем, кто живет далеко за этим самы городом на природе.))

Nick Moslem

А говорят человек позавидовал птице-летать научился...

Галина Чаплинская Против Войны

и рыбам. Изобрел акваланг.

Елена Данилова

Зависть -это когда в другом человеке, ты видишь качества, которые он разрешает себе проявлять,а ты себе их -не разрешаешь проявлять, вот и все.

Ди
Дикая

Хорошо

Де
Дерсу

Не факт. Завистник чаще всего себя осознает гораздо выше того, кому завидует. Он просто считае, что тому незаслуженно и случайно повезло.

Влад Тиссен

чушь. Зависть — естественная эмоциональная реакция, закрепившаяся в человеческой популяции и способствующая самосовершенствованию.

Миша Лакомов Михаил

Ну пока чувства человека никто не отменял.Если зависть белая это двигатель прогресса а чёрная зависть это двигатель бед и несчастий.

Юрий Буторин

А бывает и наооборот в нашей многообразной жизни: это Я считаю Себя достойным того, что тебе, ничтожеству, досталось н и з а ч т о .

Nikolai

Есть такое, можно тогда считать свою жену ничтожеством, которая смотря на туфли своей подруги, требует от мужа купить ей новые?)

Ди
Дикая

Да?

Nikolai

Я у вас спрашиваю)

Ди
Дикая

Я сама себе покупаю то что мне нравится... Так что нет ответа

Nikolai

Ах змеюка какая склизкая, выкрутилась.) ну ладно.😄

Ди
Дикая

Что за оскорбления

Nikolai

Я шутя😉

Ди
Дикая

🤣ну ну

Ви
Виктор

так это происходит помимо воли. если человек завистник. он не может не завидовать. другое дело что зависть может и мотивировать

Демонолог Миднайт

Отлично сказано. Да, это комплекс. Признание поражения в конкурентной борьбе или, как минимум, проявленный страх проиграть

Саша Аут

Тут видимо каждый по себе судит. Автор высказывания самокритичен излишне. По мне на зависти (белой) мир держится.

Ди
Дикая

Хорошо

Саша Аут

Да и высказывание некорректное даже для человека маргинальных взглядов. Это как сказать допустим: "Если тебе нравятся маленькие дети, то ты испорченный педофил". Ну глупость же, хотя может кому-то и понравится.

Иехидна 🍄

Да???
А я завидую тем у кого совести нет, тем кто может зайти в автобус и включить музыку на полную катушку...

Максим Jw

Нет, не верно. А когда цитируете чужие слова, берите выражение в кавычки и указывайте автора 🙂

Ди
Дикая

Так написала же что чужие

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Зависть - это болезнь, от которой можно излечиться, только главное поверить в свои силы

Сере Борухович

Зависть - социальное явление и стимул для изменения своего социального статуса!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Верно. Я лет 25 назад себя убедила , что буду выше её и стало все так замечательно)

Сергей Финогенов

зависть это страшная болезнь,которая приводит к самым страшным последствиям.

Ди
Дикая

Да

кш
константин шведов

Серёжа, ты про гниль в костях?

Сергей Финогенов

гниль,во всем теле.