Серж

Слышали ли вы о том , чтобы ПОНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ что вы грешник или грешница , вам нужно просто " посмотреть " в " зеркало" Слова Божьего , а именно на 10 заповедей и способны ли вы их исполнить!!! ?

Ответы
Денис Бородин

Чтобы понять эти заповеди, нужно иметь достаточно мозгов. А тем, у кого их достаточно - заповеди не требуются.. В этом парадокс и причина, почему эти заповеди никогда не будут исполняться.

Серж

Мозги не решают проблему греха

Денис Бородин

Конечно. Зато решают проблему поведения.

Olesi_2000

В Слове Бога даётся определение слово грех. Написано в Римлянам 5:12 .А Иисус чтобы не нарушить 10 заповедей в Нагорной проповеди дал людям принципы.

Серж

Там не дается определение греха а просто факт признается ; читайте внимательнее

Андрей Михеев

Заповеди без фанатизма не выполнимы, а стало быть эти заповеди изначально были написаны для ограничения вольного духа.

Серж

Заповеди это условие свободы

Андрей Михеев

Может быть и свободы,а я о воле говорю. Это совсем разные понятия

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Все христиане должны предерживаться этих заповедей,а кто их нарушает тот должен замаливать за свои грехи.

Серж

Таня ты могучая?

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Я просто сильная женщина,а фамилия приобретенная,поэтому "держу марку".

Серж

Ясно молодец, грехи нужно оставить и все и стараться не делать ; Бог дает благодать на это

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Обращение к богу - это и есть познание своей греховности.

Black Mamba

Господи, убери, пожалуйста, всех рекламирующих религию с этого сайта. Допекли уже, Господи.

Серж

Согласен , всех религиозников гнать

Black Mamba

)))

Анна Маркова

Господа, а как же толерантность?

Black Mamba

Аня, ну не на этом же сайте

Алексей Лебедев

Я самый большой грешник.я их все нарушю каждый день,и что меня за это ждёт?

Алексей Лебедев

А где его увидеть?

Серж

На любом месте , помолись поговори с Ним и все

Алексей Лебедев

Я хочу его еще раз увидеть,где мне его втретить?

Серж

На коленях в своей комнате поговори искренно с Богом и встретишь

Алексей Лебедев

вы чо все издеваетесь?

Гоша Гаврилов

ещё и простить, а исполнить их можно,Бог невыполнимых заданий не даёт...

Валенсия Р.и.в.в.к.

Когда научишься выполнять две главные, остальное само собой отпадет!

Серж

В этих 2 ух все 10

Валенсия Р.и.в.в.к.

Конечно!

Ольга Механошина

не пробовала исполнять эти 10 заповедей, пока не зацикливалась

Серж

И не пробуй бесполезно , лучше просто посмотри на них и ужаснись своему состоянию греховности

Ольга Механошина

А и нет людей без греха, тут и думать нечего

Валентина Фрышко

конечно кроме одной, ударили по одной щеке- подставь другую

Серж

А што остальные все исполняете на 100% ?

Валентина Фрышко

конечно

Серж

Тогда в книгу рекордов вас надо занести

Валентина Фрышко

хорошо бы

Светлана Вахтель

Кто сам без греха, пусть первый бросит камень

Серж

Зачем бросать

Светлана Вахтель

раньше была такая казнь-грешников забивали камнями

Александр Данкев

вы же сами знаете, люди на это не способны....

Паша- Паула

СЛОЖНО...

Ассоль Апельсинка.

а кто безгрешен???

Александр Данкев

вот вот, Иисус говорил " Кто безгрешен, киньте в неё камень....."

Ассоль Апельсинка.

опять камень в мой огород)))))))

Александр Данкев

а ты что Мария МагдаЛена? скромно... 😄 👍

Ассоль Апельсинка.

нет, что ты я лучшее))) 😄

Лариса Круглова

мы все уже с рождения грешники(Римлянам 5:12)

Серж

Молодец теперь прими решение не грешить

Лариса Круглова

стараюсь!

Серж

Молодец

Айжан Бекишева

Понятие Грех придумал человек, а не Бог

Серж

Вы большая шутница

Настёна - Сластёна !

Я первый раз слышу.. такое разве бывает?

Серж

Што?

Михаил Лебедев

Я не верю в Слово Божье и 10 заповедей

Серж

Очень печально

Михаил Лебедев

Каждый сходит с ума по своему

Ольга Прушенова

А что тут понимать, все мы грешники...

Валёk V

мы сейчас не под Моисеевым законом

Серж

Да , мы под благодатью , но только те кто уверовали и пригласили Иисуса в сердце свое

Валёk V

при чем же здесь тогда 10заповедей? как написано в 2 Тимофею "ВСЕ писание вдохновлено Богом"

Серж

10 зап это зеркало

Валёk V

Иакова 1:22-25, под зеркалом подразумевается закон свободы,то бишь Иисус,а не 10зап

Василий Киселёв

К сожалению как минимум 5 нарушаю.

Серж

Да все нарушаешь

Василий Киселёв

Пишу как есть.

Александр Тарасов

Теперь см.вопрос про заглючило...))