Glаdiator (Woodland, Са)

Логический парадокс: “ Что появилось раньше – цыплёнок или куриное яйцо?🤔

Ответы
Ma
Marina

Почитала комментарии на Ваш вопрос и Ваши ответы на них. Создалось впечатление, что Вы пришли на какой-то симпозиум, где собрались одни учёные. Ни один ответ Вас не удовлетворил (это и понятно, вряд ли в спрашивалке кроме Вас сидят генетики!) И ни на один ответ Вы не ответили адекватно - либо включаете свою учёную степень, либо начинаете грубить. Вы задали здесь вопрос, обратили внимание, что никто не смог на него ответить "по существу", как просите, так почему бы Вам не просвятить народ (далёкий от молекулярной генетики) и не рассказать как же было на самом деле! 🤭 Я хотела пройти мимо 😊, поскольку не люблю заумных вопросов, но почитав ответы и комментарии, решила оставить своё мнение. Уже заранее уверена, что оно не совпадёт с Вашим. Но нас, простых, желающих тут ОБЩАТЬСЯ, а не ломать голову над тем, чего не знаем, но не против узнать, большинство!

Ma
Marina

Тогда стОит ли Вам тут сидеть, среди "контингента такой категории"?! Что за нездоровый интерес принижать достоинства других людей, которые не дотягивают до Вашего уровня? Уверена на 100% - есть те, которые умеют и знают то, чего не знаете Вы! Однако никто таким положением вещей не кичится. Всего Вам доброго! 🌹

Glаdiator (Woodland, Са)

Интересно, однако, было узнать, как Вас задело то, что Вы не можете ответить на элементарный вопрос, требующий минимального мышления. Тем не менее. позвольте мне самому решать, что мне делать. А в отношении Ваших указаний по этому поводу я просто хочу напомнить Вам древнюю азиатскую мудрость: "Не указывай другим что им нужно делать, если не хочешь получить в ответ куда тебе нужно пойти."😏

Ma
Marina

Что за бред?! Я не указывала Вам что делать! Я лишь высказала своё мнение по поводу Ваших комментариев. Имею такое право? Думаю да. Критику мало кто умеет воспринимать правильно.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я о том же. Чем критиковать других, следует оценить себя критически.😏

Ma
Marina

Ладно, пусть другие оценят. Раз у самих не получается.

Максим Jw

Добрый день 🙂 Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца.
Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков.
Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны. Вывод: курица была сотворена 🙂.

Романа

Предположу, что цыплёнком называется не только дитёныш курицы. Поэтому, думвю, что и до курицы были цыплята, а, следовательно, появились они раньше, чем первая курица снесла яйцо.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какая Ваша версия ответа?🤔

Романа

Думвю, что это естественный, длительный процесс эволюции.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ошибаетесь. Эволюции подлежит только уже существующий и в основном сформировавшийся объект/субъект. А без его происхождения нет эволюции.😏

Романа

Птеродактили под воздействием изменяющихся природных условий превратились в птиц. Человеку понравилось есть птичьи яйца, и он, чтобы проще ьыло их добывать, поймвл птичку и посадил её в клетку. И постепенно птица разучалась летать и стала курицей. Вот такая вот грустная история) Вы только не воспринимайте весь этот бред близко к сердцу) Валяю дурака) Не специалист я по курам) В работе перерыв и хочется расслабться и улыбнуться) Хорошего настроения!

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😏

Ал
Александр

Чтобы снести куриное яйцо, сначала должен был появиться Цыплёнок....но который, скорее всего(а по другому и не может быть) появился из яйца Не курицы....

Glаdiator (Woodland, Са)

А если посуществу?🤔

Ал
Александр

Сначала - Цыплёнок, но НЕ курицын сын, а какой то полуфабрикат ....

Glаdiator (Woodland, Са)

Не "полуфабрикат", а полноценный продукт.😏

Ал
Александр

Между ящерами и птицами Не может быть чёткой границы.

Glаdiator (Woodland, Са)

Большая разница между летающими и присмыкающими. Рождённый ползать летать не может.😏

Ал
Александр

Рождённый ползать, взлетит повыше всех летающих до него.

Glаdiator (Woodland, Са)

Приятного полёта.🤣

Анатолий

Ну сами подумайте: какое, нах... куриное яйцо!? Яйцо может быть токмо у петушка (или у взрослого петуха). У курочек яиц, по определению, быть не может.

Fenix🇱🇹

Скорее был яйцо от яйцекладущих рептилий , под действием мутации и изменения климата появились птицы в том числе и курицы .

Glаdiator (Woodland, Са)

"Под действием мутаций" такие масштабные изменения вида не возможны. Для этого необходимы не точечные, а тысячные мутации, что невозможно даже в процессе эволюции. А изменение климата не может повлиять на переход одного вида в другой. Рождённый ползать летать на может.😏

Fenix🇱🇹

Ну хорошо вы же не можете опровергать то что птицы появились от птеродактилей , а они прородители птиц . Они были яйцекладущие рептилии.

Glаdiator (Woodland, Са)

Даже у птиц существуют внутривидовые отличия, которые не являются результатом мутаций. Воробей отличается от орла не количеством происшедших мутаций у того или у другого, а масштабным отличием оригинальных геномов этих птиц.😏

Fenix🇱🇹

Существуют внутривидовые отличая да , но мутации генов все же происходят под влиянием внешней среды , хотя бы под действием радиации ДНК код изменяется, все остальное делает эволюция . Из ничего не бывает что то, изменениям должны предшествовать какие то события .

Glаdiator (Woodland, Са)

Это так. Но при этом следует дифференцировать незначительные и масштабные изменения. При этом не следует забывать о том, что некоторые изменения/мутации под воздействием внешней среды могут быть летальны для определённых видов живых организмов. Кроме того, следует учитывать, что даже точечная мутация - это довольно редкое явление. А по сему, даже подвиды живых организмов не следует рассматривать как результат мутации генома особи определённого вида.😏

Fenix🇱🇹

Возможно

Ст
Станіслав

Курица появилась раньше чем куринное яйцо. Прикол в том,что курица пошла от пра пра курицы которая курицей не была.

Glаdiator (Woodland, Са)

"Прикола", как раз, никакого нет.😏 Можете обосновать свой ответ?🤔

Ст
Станіслав

Обосновываю. Было существо от которого пошла курица. А потом курица через много пробных насестов снесла яйцо с цепленком которая стала курицей.

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎😏

Александр Жданов

почему парадокс? Все очень логично. Все по Дарвину. В начале яйцо, потом курица. Ведь кто был предок у курищы? Ящеры.

Glаdiator (Woodland, Са)

Курица и ящер - это два отдельных вида: птица и пресмыкающееся. И предки уних были теми же. Но это не имеет отношение к вопросу. Прочтите вопрос внимательно и ответьте не него посуществу, если можете.😏

Александр Жданов

Ясно. Цыпленок, ещё не курица.

Glаdiator (Woodland, Са)

Цыплёнок может быть как курицей, так и петухом.😏

Александр Жданов

.тут , видимо, не столь важно. Ведь они появляются из яйца, а на нем не стоит клейма М или Ж.

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно, - это не важно. Они оба появляются из яйца в виде цыплёнка.😏 В связи с этим и вопрос: "Что появилось раньше - цыплёнок или яйцо?"🤔

Dr. Specht

нет ответа...и не будет, бо курица создана искусственно. с функцией несения яиц. но такое никто не признает

Dr. Specht

о это кто? или что? природа так не умеет

Glаdiator (Woodland, Са)

А нам этого знать не дано.😏

Dr. Specht

ну от чего же... религиозки говорят - бог, наука - эволюция

Glаdiator (Woodland, Са)

Говорить не трудно. За это деньги не берут.😏

Dr. Specht

🤷‍♂️

Liza

так птицы потомки ящеротазовых динозавров вроде,произошедших от рептилий и вышедших на сушу из воды

Glаdiator (Woodland, Са)

Ответьте, пожалуйста, посуществу.😏

Liza

если появилась клетка,то вероятно,сначала курица,вернее ее пращур

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно.👍😅

Liza

ну этого точно мы не можем утверждать,только предполагать

Glаdiator (Woodland, Са)

А из чего тогда появилась клетка? Что было её предшественником, который определял её функцию?🤔

Liza

если бы я знала ответы на все вопросы, то в истории не было бы столько белых пятен)

Glаdiator (Woodland, Са)

Поэтому Ваш ответ расценивается только как предположение.😏

Valera Evkin

Какие интересные проблемы Вас волнуют! А меня волнует где достать цыпленка на обед и яйцо на завтрак.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это не проблема, а вопрос, ответ на который был получен в прошлом веке. Однако мало, кто об этом знает. А у Вас есть своя версия ответа?🤔

Valera Evkin

А Вам известно, что на 99% вопросов, которые здесь задают, есть ответы на других сайтах просторнейшего интернета? А 100% задающих вопросы задают их , чтобы выпендриться среди других? Не стоит ли подумать об этом? Это ведь своего рода игра, в которой два дурака, один спрашивает, другой отвечает. Не стоит относиться к этой игре серьезно. Это все флёр, треп, болтовня.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я с Вами полностью согласен.😏

Александр Шебалин .

Я не знаю,а они сами тем-более никак между собой не могут разобраться кто из них был первый.

Селия Вымри

Яйцо. Бог создал курицу и петуха и сказал размножаться. И курица вначале снесла яйцо

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот Вы и зашли в тупик, который сами себе создали, а на чью-то голову пеняете.👎

Селия Вымри

У Вас все в порядке с головой?

Glаdiator (Woodland, Са)

Такие вопросы, как Ваш, задают те, кто хочет скрыть непорядок в своей голове👉🤔. Факт того, что Вы не смогли даже сформулировать свой ответ посуществу, однозначно указывает на проблемы Вашего мышления. А это уже серьёзный симптом.☝️

Селия Вымри

Это очень тупой троллинг с Вашей стороны. Мне надоело

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.😏

Ирина Верзун

Конечно, куриное яйцо. Вопрос в тему. Два раза рождается, один раз умирает.

Glаdiator (Woodland, Са)

Как же оно могло первым появиться, если инициация процесса его формирования/образования происходит на клеточном уровне внутри уже существующего живого организма того же вида, то есть курицы?🤔

Ольга

Яйцо,из него цыплёнок, всё логично)А яйцо, когда то снесла рептилия)

Glаdiator (Woodland, Са)

Не кладите яйца разных видов в одну корзину. Ответьте посуществу, если можете.😏

Ольга

Эволюция,есть такое слово.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Эволюции подлежит только уже существующий и в основном сформировавшийся объект/субъект. А без его происхождения/существования нет эволюции.😏

Пр
Продолжай

эх, мне бы ваши проблемы...опять водка подорожала😟🤷‍♂️

Алексей Овчаров

🖼как то так, весь мозг мне сьел, я ж в запое...

Алексей Овчаров

в море

Glаdiator (Woodland, Са)

Море - среда обитания для рыб и морских животных. Курица была создана для жизни на суше.😏

Алексей Овчаров

кем, как???возникла???

Glаdiator (Woodland, Са)

Я бы очень хотел знать кем и где были созданы все обитатели нашей планеты, поскольку это очевидно, что они не образовались сами собой.😏

Алексей Овчаров

я по синьке заморочился, лошади голые, но грива есть. вопрос ЗАЧЕМ???????

Алексей Корнилов

раньше появилась - курица! цыплята яйца не несут))

Glаdiator (Woodland, Са)

Под термином "цыплёнок" подразумевается курица и петух, без каждого из которых цыплят не получится.😏

Алексей Корнилов

а, ну тогда все просто ... сначала появился петух, а потом из его ребра - курица

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎

Алексей Корнилов

страну посоветуете?

Glаdiator (Woodland, Са)

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.

Борис

Курица и петух.
Без них яйца не получаются.

Борис

Для меня это совершенно не очевидно, мне как инженеру - нужны доказательства.
А Ввссерман логически и математически доказал отсутствие создателя.
Можете найти в Ютубе.
Все остальное - просто вера.
Как психотерапия.
Если помогает - и хорошо!

Glаdiator (Woodland, Са)

А для меня это очень похоже на истину. Я учёный исследователь и исхожу из своего опыта работы с живыми организмами и с их геномом на молекулярном и клеточном уровнях. Имея дело на регулярной основе с такой сложной и отлаженной системой как эукариотический геном, а также с регуляцией его функционирования, невольно задаешься вопросом о том, что такое не могло образоваться самопроизвольно.😏

Борис

Ну тогда - кто это придумал и почему это не является для всех известным и рднозначным ответом о происхождении жизни на Земле?
Уже давно кому - То Нобелевску дали.
Скорее всего - "Вселенная бесконечна и процесс познания тоже беконечен" согласно марксистско ленинской философии.

Glаdiator (Woodland, Са)

А вот то, что касается на этот счёт "марксистско-ленинской философии", засуньте куда нибудь подальше.🖕 Да так. чтобы даже не заикалось.😉

Борис

Почему же? При очередном кризисисе в США "Капитал" Маркса идет нарасхват.
И вообще - давайте будем толерантны к чужим убеждениям.
Я ведь Вас не критикую, отношусь к Вашим убеждениям с уважением, чего и от Вас ожидаю.
Просто у меня другая точка зрения на обсуждаемую тему.
А доказательства Ввссермана все-таки поищите в инете.
Всего доброго!

Андрей X

сначала одна бактерия! динозавр бракодел😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎😏

Андрей X

👎

Glаdiator (Woodland, Са)

Только в этом ты понятливый.🤣

Андрей X

с острили уважаемый😂