Ло
Лоцман

Страсть, желание, в чем различие?

Ответы
Ви
Вика.

Любовь и страсть разные вещи. Любовь это когда люди, заботятся друг о други, делят горести и радости тоже между ними есть секс, нежность. Любовь это когда всегда вместе уважают друг, друга. Страсть может быть по любви, это совсем не любовь она может быть и без любви это влечение обладание друг, другом, заинтересованность в телах друг, друга, сильные чувства.

Ви
Вика.

Страсть времена и проходит, страсть губит и разрушает. После страсти разойтись стоновится невозможно остаётся боль у партнёров. Ну страсть нужна гормоны, флюиды свои особенно мужчином.Без страсти тоже невозможно.

Ло
Лоцман

Целая лекция, умная. Действительно так, но бывает страсть и литературе, театру, тут как быть. Флюидов нет.

Фр
Фрустра́ция

Страсть - это полная вовлечённость во что-то и полная отдача чему-то (кому-то), погруженность в это. Желание - что-то иметь, получить, желание родом из мечты. Желание без действий, как и мечта не сбыточно. Для быстрого пути и нужна страсть, порыв, топливо для движения к мечте. Думаю,что как то так. Просто свой опыт описала😎

Фр
Фрустра́ция

Может в моей кожи проживёшь? Не надо примерять чужую ношу на себя. Можно не осилить

Солдатик

Зачем мне твоя кожа? Носи сама!

Фр
Фрустра́ция

Вот я тебе и рассказала о характере😏

Солдатик

Мне же чужого не надо! 😉

Ло
Лоцман

Вы Шапочка, прекрасно сказали о страсти. Желание, это мечта, страсть- действие. Я прочел, из всего вашего диалога, только ответ Красной о желании и страсти.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Для этого следует понять чем является желание, как оно зарождается.
Сначала мысль создает образ желаемого, затем это переходит в ощущение, (к примеру мысленно обладать чем или кем либо), затем если эту мысль желание подпитывает безудержно оно может перейти в страсть.
Так что выходит в очередности.

Ло
Лоцман

Целый научный трактат👍🥃

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ничего научного, просто умение слышать🥃

Павел Московкин

ЖЕЛАНИЕ-ЭТО ТО, что вы видите поблизости и хотите, чтобы вещи в вашей жизни были как можно скорее.(это в основном зависит от вашей системы, которая вас окружает). НО СТРАСТЬ-ЭТО ТО, что ты чувствуешь себя слишком хорошо, делая это без какого-либо чувства благодарности, денег или чего-либо еще ...

Ло
Лоцман

Оригинально. Значит желание найти остров сокровищ, это где то рядом? А я думал, желание, что это полет моей фантазии, перерастающие в страсть, как иметь. Мысль и дело.

Наталья

Желание удовлетворяется тогда, когда ты получаешь то, чего хочешь, а страсть можно назвать даже вечным огнем, чем больше ей придаешься, тем больше чего-либо хочется.

Наталья

Вопрос был в чем различие, а не определение)

Ло
Лоцман

Ну да. Желание это полет мысли, а страсть действие.

Наталья

Можно и так сказать)

Ло
Лоцман

Ну все равно, у вас красивше))))

Наталья

Да ладно))

Та
Татьяна

Различие большое. Страсть - это энергия, с которой мы выполняем какое-то дело. А желание - всего лишь потребность в чем-то.

Ло
Лоцман

Всё похоже на то, страсть не обязательно действие.

Tata Togoshvili

Страсть может быть к женщине,мужчине,а желание это делать покушать что нибудь вкусное,желание одеться красиво и та.д

Ло
Лоцман

"Хачу(желаю) Ларису Сергеевна". Мне кажется, что желать можно всё, это мысль, а вот страсть, чувство.

Tata Togoshvili

Я так думаю и знала

Ло
Лоцман

Отлично Тата, отлично.

Геннадий Голубев

Страсть - это к любви... а желание - это вообще. Вот я сегодня напиться желаю. Но страсти у меня к водке нет.

Ло
Лоцман

Согласен, как у меня с пивом вечера получилось. Но вот страсть к книгам не могу преодолеть.

Геннадий Голубев

Ну к книгам... да это тоже типа любви... музыка из этого же плана.

Ло
Лоцман

Ну тады да👍

Аnna

Страсть-это страсть....желание -эт желание...но бывают еще и страстные желания или желанные страсти

Аnna

Я хорошая).. не нервничайте)

Ло
Лоцман

В глазик раз и ..., а если ниже, и кому я нужен)))

Аnna

🤣🤣🤣🤣🤣

Ло
Лоцман

💐

Аnna

😉☕🍫

Ritsu Tainaka

Желание - захотел, получил. А страсть - это то, от чего мурашки по коже, когда ты чём-то увлечён.

Ло
Лоцман

В точку. Пиво хочу, аж блин не могу)))) Подумаю и мурашки по коже. Алкоголик? Или проснулась страсть, к пиву? Жажда, точно жажда. Это я утрирую, а так вы правы.

Ritsu Tainaka

😁

Василий Дороговцев

страсть, это когда ты уже не можешь )) точнее когда тебя трясёт от чувств ) Желание = хотелка )

Ло
Лоцман

Действительно так, страсть это порог к безумию, и не все могут совладать с ней.

Ло
Лоцман

🥃🥃

Василий Дороговцев

приятного общения Вам!

Ло
Лоцман

И вам!

Василий Дороговцев

Благодарю!

Ярославна Андреева

Желание это бутон у цветка, а страсть это распустившаяся роза, во всем великолепии.

Ло
Лоцман

Прям эпическая картина)))

Ярославна Андреева

😁 я старалась написать прилично

Ло
Лоцман

Ответ принят

Смена Мерности

Желание оно более нежное, чувственное. А страсть похотливая. Она как извращенка

Ло
Лоцман

Красиво, спасибо. Желание може перерасти в страсть или же увянуть.

Смена Мерности

Я думаю там тонкая грань. Желание более уважительное. Страсть полна эгоизма

Ло
Лоцман

Вы правильно думаете, мне кажется так и есть, но за желанием следует страсть, ну как я писал. Но это моё мнение.

Смена Мерности

Благодарю) возможно Вы правы

Ло
Лоцман

💐

Ольга🌹🌷🌺

Страсть это удовлетворить потребность, а желание доставляет удовлетворение)

Ло
Лоцман

Удовлетворение это итог страсти или же желания, после действия.

Ольга🌹🌷🌺

Страсть проходит, после удовлетворения желания

Ло
Лоцман

И так можно.💐

Айдар Нуриахметов

желание хочешь но не можешь страсть тебе позволяют и ты можешь!

Ло
Лоцман

Желание- мысль. Страсть - действие.

Ромашковое Лето

Желание удовлетворяется быстрее. Страсть она понадольше

Ло
Лоцман

Ну да, тут не поспоришь))))

Eлена Вологжина

Желание- более широкое понятие. Желать можно много чего

Ло
Лоцман

Желание, вот согласен, многоохватывающие чувство. Но вот сделать, пожалуй нет, призвать к действию- да.

Галина

По моему от желания и страсть приходит , может ошибаюсь

Ло
Лоцман

Так, всё верно. Первое: мысль, желание, страсть.

Галина

и опять таки, мысль после желания появляется .

Ло
Лоцман

Там уже план.

Галина

У самого план всегда наготове , по технологии .

Ло
Лоцман

💐

Коля

Страсть это эмоции.Желание это направление действий.

Ло
Лоцман

Вот это в тему, точно.

Коля

🤷‍♂️

🇷🇺Anna😊

Желание абстрактно, страсть к кому-то, персональная.))

Ло
Лоцман

Допустим. А как понять страсть к жизни, это объективно или абстрактно? Желание жить?