&!
<Викули4Ка> !

сколько зубов у акулы?

Ответы · страница 11
Ол
Олеся

не считала

Григорий Шапиро

Я тоже...

Гр
Грета

мнооооого

Зинаида Чередниченко

Ой, много!

Игорь 321

Естественно. У белой до 15 тысяч... И обновляются

Зинаида Чередниченко

А почему у людей не обновляются?

Игорь 321

Читал как то давно. В Югославии по моему дело тогда было. У мужчины 63 года обновились

Зинаида Чередниченко

И как у него получилось? Где рецепт взять?

Игорь 321

Нам,смертным,остаются коронки и мосты!

Зинаида Чередниченко

А если и их нет возможности поставить? Например- дёсна рыхлые? Чем их укрепить? Одни проблемы!

Игорь 321

Я не стоматолог. Купите блендер

**
*пофиг* ***

не считал

Инна Владимировна

Во рту у акулы оказалось около 14000 мелких зубов, которые по форме напоминали иглу. Но все эти зубы нужны для того, чтобы во рту у рыбы задерживался планктон, так как китовые акулы не представляют для человека никакой опасности. Но как обстоят дела с опасными для людей, белой или тигровой акулой? Сколько зубов у белой акулы? Зубы этих хищников отличаются от китовой тем, что имеют треугольную форму в отличии от игольчатой, а также они более широкие и длинные. У белой и тигровой акул около 280-300 острых зубов. Они располагаются в 5 рядов, вот сколько рядов зубов у акулы. Чем моложе акулы, тем быстрее происходит смена зубов, так как при охоте эти хищники часто теряют свои драгоценные зубы, оставляя их в жертве. Для того, чтобы уменьшить риск выпадения своих собственных зубов, природа научала акул, после того как они вцепились в жертву, совершать движения слева направо (подобно щенку, вцепившемуся в подушку). Поэтому акулы никогда не мотают головой снизу вверх, дабы не потерять свои острые зубы.

**
*пофиг* ***

а заем мне холодильник,если я не курю.?

Сергей Che

До хрена!

Инна Владимировна

юрий ткаченко

сколько?

юрий ткаченко

ого.знаю, что несколько рядов

Ник 137

у какой?

Ник 137

"каких-нибудь" акул около 400 видов....исессьно количество зубьев у них разное....от 40 до 15 000.......

Инна Владимировна

ух вы какой умный ну ладно у тигровой

Ник 137

около 300, при чём, последние 3 ряда из пяти находятся в "лежачем" положении и встают на место выпавших в течении нескольких часов и сразу же, начинает расти новый в последнем ряду....дело в том, что зубы акулы, это единственные у неё кости....челюсти хрящевые, зубы держатся слабо, этим и обусловлено количество запасных зубов.

Инна Владимировна

ух ты! класс. что ж у людей запасных нет

Ник 137

штобы мультиварки покупали..........

Ник 137

ну....мало ли, чё.....главно, штоб не кусались.... 🙂

Сергей

много...

Сергей

видал на дискавери ченал...

Сергей

там в два ряда даже... сосчитать тока у дохлой если...

Сергей

так то я против убийств животных... но их все равно ж вылавливают...китов даже..

Сергей

ну да ....причем мясо у них не очень вкусное...а там че то с жиром делают...так то почти все отказались ...кроме Японии и Норвегии...

Сергей

Гринпис с ними борется но че толку ....

Тамара Дементьева

не знаю

Григорий Шапиро

Я тоже...

Наташулечкин

много...

Ирина Масленникова

много..

Татьяна :))

сотня?

Татьяна :))

жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Григорий Шапиро

Не то слово...Ночь спать не буду...

Татьяна :))

ну ч то ж вы такой впечатлительный?)))

Григорий Шапиро

Нервы моль почикала...

Алексей Трошкин

Много.

Алексей Трошкин

Вопрос из серии не интересных, был ребенком много читал про флору и фауну, сейчас этот вопрос мне кажется примитивным.

Мультяшка

ох простите что оскорбила вас своим примитивизмом

Алексей Трошкин

Да, неудобно получилось, я вас прощаю )

Dasha Demchenko

много

Себастьян Перейро

Ээээээ ты чиво енто такое говорил то сяс

Dasha Demchenko

нельзя мне хорош меня дразнить

Себастьян Перейро

Да я не дразню=елси нельзя но хочецца то можно

Себастьян Перейро

Да и фик с ними=мы им не скажем

Dasha Demchenko

тебе делать нефиг, кроме как меня дразнить???

Альфит

3 ряда

Инна Владимировна

нет с чего бы я так считала

Инна Владимировна

хулиганить и быть плохим разные вещи!

Альфит

Хороший может быть хулиганом?

Инна Владимировна

иногда..когда шутит по хулигански с хитрецой

Инна Владимировна

ну вот значит хороший человечек с хитринкой и перчинкой

Альфит

Это уже психологический портрет?

Ерика Джумурат

много

Григорий Шапиро

Ага...

Ерика Джумурат

прибором амперметром что измнряют?

Григорий Шапиро

Ну вы даёте!А мпер давно умер,я школу закончил 100 лет назад...

Григорий Шапиро

А ток сильный?

Роман Карлович

много

Роман Карлович

это что же за акулу такая?????????????

Игорь 321

Если не секрет где служите?

Игорь 321

Здорово! Мне ответ прислали что у белой акулы до 14000!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

332!))))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Блин, а я ещё хотела добавить – в 3 ряда!))) честно не знаю и считать не охота )

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не сомневалась, что много, но чтобы так много....брррр ...Спасибо, буду знать....))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет, с головой у меня все в порядке )

Са
Сашенька

33ряда

Р.
Руставели ....

ну ба а еще один посередине

Firuza M

много