Андрей

Остап Бендер был аферистом, или практичным человеком?

Ответы
Леди "Х"

Остап Бендер отдыхает ! Тут вот какие дела : арестовали ; сенатор убийца , уворовал 30 миллиардов , образование 6 классов , сидит в ДУМЕ России и законы пишет !🤔

Андрей

Это про кого?

Леди "Х"

Забыла фамилию родом наверно с Южной Осетии , папа сыночка сделал звездой и вместе зазвездились за решетку 😯.

Ассоль Апельсинка.

Мошенник и авантюрист, «великий комбинатор», «идейный борец за денежные знаки», знавший «четыреста сравнительно честных способа отъёма (увода) денег».

Андрей

Это не ответ.

Вадим Дорог.

Талантливым и веселым аферистом, но не практичным предпринимателем, иначе невозможно объяснить крах его предприятия и смысла жизни.

Андрей

😟

Валерий Емельянов

- У меня всегда так, - сказал Бендер, блестя глазами, миллионное дело приходится начинать при ощутительной нехватке денежных знаков.

Аладдин Т

Пусть жизнь отмерит счастья полной чашей,пусть на любой вопрос найдет ответ.Живите долго!Улыбайтесь чаще!А остальное - суета сует!

Андрей

😎

Аладдин Т

Нина

Он был Великим Комбинатором...Чтил Уголовный кодекс в отличии от аферистов... Можно назвать практичным...Предприниматель...🙂

Андрей

👍

Нина

🎄

Sa
Samson

Гм ... . Мне помнится что по-фильму он - аферист? Что впрочем не исключает и того что "все аферисты в чём-то практичны"?

Табуретыч

Прочитал где-то и когда-то следующее: "Человек это прежде всего жулик,а уже после всё остальное." 🤔

Актриса Весна

Он был беден и выживал, как мог. Но это были последствия его авантюрийсого характера. Он прекрасен

Григорий Валентинович

Бендер это изумруд, который мог при любом социальном строе находить решение социальных вопросов

** Катерина **

Скорее практичным человеком с творческой жилкой., но связался с дураком, поэтому ему не повезло.

Андрей Будняев

Скорее аферистом.. В планах перегородить голубой Нил плотиной только аферистам придет в голову.

Елена

Раньше бы назвали аферистом...сейчас некоторые посчитают, что практичный... О! Времена-О! Нравы....

Андрей

😎

Владимир Селезнев

Насколько я помню он же сидел одно время. Значит в чем то его..хм..практика шла вразрез с законом.

Игорь Ватник

ОСТАП УМНИЧКА ! ОН ЗНАЛ 400 СРАВНИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫХ СПОСОБО ОТЪЁМА ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ !🤣 🤣 🤣

Анатолий Макаров

практичности не вижу, он же был настроен на заграницу, но что он не забыл друганов это в плюс

Михаил Мизеров

Серединка- наполовинку... Скорее всего практичным- переквалифицировался таки в управдомы...

Андрей

☝️

Старик Ромуальдыч

Великий Комбинатор никогда не был "аферистом"😡! В отличие от всех аферистов, он чтил УК! ..

Ирина Алексова

Образ Остапа-собранный,но основной прототип Осип Шор не мог жить скучной,обыденной жизнью

Svetlana Ivanova

Главное, что не лежал на диване и не ждал, что ему принесут деньги. Выдумывал и действовал.