Кот Обормот

А врачи могут припугнуть пациента каким-нибудь страшным заболеванием, которое ему не грозит, лишь бы только он исполнял все предписания назначенного лечения?

Ответы
Юлия Степанова

мне кажется, у врачей две позиции: "это не лечится, так что возьми свечку, обернись в белую простынь и медленно иди в направлении кладбища" и "да ты просто работать не хочешь, ничего у тебя болеть не может, иди отсюда". а исполняются предписания или нет - им по барабану)))

Александр Некрасов

Появились врачи, которые пугают пациентов, стремясь выжать из них денежки. Это не просто пойти в "нужную" аптеку, а надо сделать операцию и оплатить "внеоперационные расходы". Вот вам и клятва советского врача...

Ирина

Врачи для этих целей припугивают не страшными диагнозами, записью о нарушении больничного режима. тяжкими последствиями - в случае отказа от предложенных услуг - грозят в платных псевдо-медицинских центрах

Марина

Меня однажды припугнули, да так, что я стала думать о том, кому ребенка ребенка отдать. Я жила и постоянно думала, что скоро умру. Оказалось, ерунда. С тех пор я ни разу в клинике не была

Евгения

Могут. Особенно платные. Поэтому, если поставили страшный диагноз, надо сходить еще как минимум к 3-4 врачам. Для подтверждения, или наоборот, успокоения.

Kristina *cat*

....лишь бы только вкладывал деньги в не нужное лечение - бывает такое, поэтому нужно обращаться не к одному специалисту - когда есть какие то осложнения

Александр

Врачи имеют бонус с дорогих лекарств. Звездят как Троцкий. Имейте справочник по медпрепаратам и 300 рублей превратятся в 30 копеек.

Светлана Цыганкова

Нее русских людей не запугаешь...и предписания не заставишь выполнять, пока человек сам не почувствует что ему это нужно!!!

Милота))

могут...они все могут и даже диагноз неправильный поставить могут, а ты исполняй все предписания назначенного лечения

Marina

Нет, наших пациентов ничем не испугать, скорее это они ежедневно пугают медработников, тем что напишут жалобы

Татьяна Байганова

не в том смысл исполнять предписания а в том чтобы больше платил и дольше к ним ходил все остальное мелочь

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Это заположняк.......Иии.. ещё выпишут лекарства... ИИиии адресом той аптеки....ГДЕ!, он хозяин - барыга.....😱

Жанна

могут...коллега вчера на 20 тыс.....оздоровилась...в результате-ничего так и не нашли, но у неё всё!! болит

Искорка.

А зачем пугать не существующим? Если можно рассказать об осложнениях если не лечить то , что есть?

Светлана

Нет...могут провести беседу о возможных осложнениях..при не выполнении Рекомендаций)))

Нино Эджибадзе

Родные могут..врачи не имеют права..не зная всех особенностей психики пациента

Наталья Авдеева

Врачам развлекаться некогда.Здоровье трудящихся- дело рук самих трудящихся

Antonida Ivashkina

а у меня и пугать не надо. Страшных заболеваний у меня достаточно

Al
Alex

Типа, не пей, иначе у тебя будет японская болезнь - ханахую.

Эври Дикая

И даже диагноз поставить страшный и денежки вымогать...