Ди
Димитриос

почему в библии сказано пусть женщины ваши молчать в церквях

Ответы
Luna

потому что лучше иметь дырявую крышу над головой чем сварливую жену...

Бог Есть

Наверно тогда в Церквах была проблема на счёт женщин.

Ди
Димитриос

Сатана выбрал женщину вначале, чтоб привести мужчину к падению

Бог Есть

Расстрелять теперь женщин ? ))

Бог Есть

Всех не получится. И нечем стрелять.

Adviser For You

Библия сейчас не действительна!

Ди
Димитриос

Отцы церкви учили, что чрево женщины - janua diaboli, врата дьявола. «Любовь женщины ... всегда ненасытна (insatiabilis), - предостерегает Иероним, - погаснув, она возгорается, от изобилия приводит к нужде, делает женоподобной душу мужчины (animum virilem effeminat), и не даёт думать ни о чём, кроме той страсти, которая ее поддерживает» (Иероним. Против Иовиана. Lib. 1, cap. 28. Col. 250). Дьявол нередко является святым в обличий прекрасной женщины (например, в «Житии св. Пахомия»). К святому Антонию он приходит в этом облике по ночам, имитируя при этом «все женские повадки (omnimodo imitare eam)» (Афанасий Великий. Житие св. Антония. 5. Изд.: Verona, 1974. Р. 14-16). Епископ Епархий - герой «Истории франков» Григория Турского, - войдя однажды ночью в церковь, обнаружил, что она полна демонов, а их вождь (princeps), одетый женщиной (in modum ornatae mulieris), восседал на кресле кафедры. Епископ сказал ему: «О гнусная блудница, мало тебе мест, которые ты оскверняешь разными мерзостями, теперь и кафедру, посвящённую Господу, ты грязнишь своим мерзким восхождением? Уйди из дома Божьего и не оскверняй его более». «Ему же был ответ: "Раз ты меня обозвал блудницей, то приготовлю тебе множество козней, когда испытаешь ты желание женщины". И сказав это, исчез как дым. И в самом деле, священник стал испытывать искушения, вызванные движением тела к похоти; но укрепленному крестным знамением ничего враг сделать не смог» (Григорий Турскйй. История франков. Lib. 2. Col. 217).

Adviser For You

Почитайте Евангелию от Варнавы!

Анатолий Федотов

а мужики разве орут в церквях

Ди
Димитриос

Начиная, как минимум, со времён Ветхого завета, женщин подозревали в связи с дьяволом / сатаной…

Анатолий Федотов

подозревать не вредно, а доказательства

Ди
Димитриос

Анатолий Федотов

писать можно всё, но жизнь не переделаешь

Lady Winter 🇷🇺

Потому что мужчины написали))

Ди
Димитриос

В первом Послании к Коринфянам 14:33-35 говорится: «Как и во всех церквах народа Божьего, женщины во время собраний должны молчать. Им не разрешается говорить. Их удел подчиняться, как велит и Закон. А если им хочется чему-то научиться, пусть спросят дома у собственных мужей. Ведь для женщины говорить в собрании – позор»

Cute.baby..

Почему?

Ди
Димитриос