Айгерим Жасымбекова

Качество бензина принято выражать октановым числом. Чем больше это число, тем «мягче», с меньшей детонацией сгорает топливо и, следовательно, выше качество горючего. В качестве эталона сравнения выбрана смесь н-гептана и с изооктаном, в которой октановое число н-гептана принята равным 0, а изооктана -100. При одинаковых параметрах сгорания октановое число топлива считается численно равным объемной доле изооктана в смеси с н-гептаном (в 😵. Другими словами, если топливо сгорает так же, как эталон

Ответы
Иван Молокоедов

Ну, начнем с того, что ни канца ни края этой мысли не видно, а продолжем тем, что все написанное здесь - ерунда, мягко говоря, с сомого первого слова. Здесь с самого начала противопоставляютьдва разных понятия: качество и химсостав. Я согласен с тем что через хим состав можно определить качество, но талько тогда когда выявляют количество ослиной мочи в составе бензина (примесей), все остальное - характеристики топлива, а подойдут они вам или нет зависет от тошо куда зальете!)

Zurab Tsereteli

А кто. Задал такой. Вопрос?