Магистр

Вас тоже бесит то, что хлеб или конфеты уложены в кулек и этот кулек так завязан на узел, что стоишь и материшься ломая ногти в попытке развязать этот чертов узел?

Ответы
Ирина Бодунова

Вас ввели в заблуждение! То, о чем Вы пишите называется целлофановый пакетик! Кулек сворачивают из плотной упаковочной бумаги. В него раньше помещали бакалейные продукты, продававшиеся на развес: конфеты, печенье, мармелад, крупы и т.д.

Ирина Бодунова

Не вежливо так говорить "совдепия". Видимо, Вы молоды и просто многого не знаете о том времени. Люди были добрее и чище, чем сейчас и, как ни странно, свободнее!

Магистр

ну если 43 года-это молодость.то я польщен таким комплиментом)))

Ирина Бодунова

Вы вполне еще свежий мужчина!)))) У мужчин возраст молодости и активности дольше, чем у женщин. Отец моего сына в 60 лет был настолько романтичен и силен, что в 61 год получил от меня ребенка!))))))))))

Магистр

о как))этот мужчина был просто счастлив)))

Ирина Бодунова

Да.... Представляете какое удивление постигало людей, когда мой ребенок (1994 года рождения) говорил, что его папа пережил Войну с фашистами?!

Ев
Евдокия

еще как бесит....непонятно зачем так завязывать...но в нашем районе есть один супермаркет где не завязывают а скручивают...и держится хорошо...и открывать удобно...

Магистр

а у нас в магазине на узелок с бантиком завязывают. потянул за уголок и узел развязался))

Виктория

Аккуратно разрываем пакетик,делая маленькое отверстие и достаём содержимое пакета без нервов и психа)

Виктория

А у нас в семье всё наоборот). Я всегда развязывала,мучалась,но развязывала,а муж всегда разрывал пакет. Мне приходилось всё с пакетом перекладывать в новый ,но уже не завязывать,а просто завернуть)

Магистр

надо свою жену к этому приучить) хотя уже поздно-взрослого поздно перевоспитывать и себе дороже)))

Виктория

Никогда не поздно)). Ей же не 80лет)

Магистр

6 лет назад было как Вам)

Виктория

Так ещё обучаема)

Ольга Кучер

я в таких случаях просто разрываю пакетик и никаких матов, а тем более сломать ногти, не доведи господи.

Ольга Михайловская

Если трудно развязать, поступай как Александр Македонский с пресловутым "гордиевым узлом" - разрезай...

Наталья Шевчук

Это где же такие пакеты ? У нас в магазинах такие "жидкие" пакеты, до сумки не донесёшь, всё рассыпается.

Магистр

в каждом минусе-свои плюсы))

Наталья Шевчук

Согласна. Смотря с какой стороны посмотреть.

Магистр

и под каким углом))

Магистр

😄

Al
Alexc

нет. если охота поколупаться - медленно развязываю. если охота побыстрее конфетку - разрезаю.

Уральская Рябинушка

А нельзя узелок отрезать ножницами или кулёк жалко? Вы их тоже складываете, как пакеты? 😃

Магистр

ага.стираю и обратно в магазин сдаю)))порше кайен под окном стоит)))

Уральская Рябинушка

Разумно. Надо будет тоже заняться

Светлана Кулакова

ну зачем же с таким надрывом , проще проделать дырку в кульке, а не заморачиваться на узле...

Марина Анцупова

нет, я не заморачиваюсь на эту тему: просто беру и разрываю упаковку в любом месте

Вера Вергелес

Я этим себя успокаиваю а раньше бесило но это были нервы и я с этим справилась!

Светлана Булавина

Я сегодня минут 10 развязывала мешок с картофелем.Да.....,тяжела шапка Мономаха!

Тамара

очень бесит. раньше развязывала, теперь с удовольствием отрезаю ножницами

Наталия

а чупа чупсы досконально тоже заклеивают, а новая обувь рвется на 2 день.

Ольга Осинкина

пРИНЕС ДОМОЙ И СРЕЗАЛ КУХОННЫМИ НОЖНИЦАМИ....ЕСЛИ НЕ КОПИШЬ КУЛЬКИ......

Ирина

не надо ломать.есть куча способов развязать кулёк.а проще порвать

Магистр

хех))вот почему мужчины развязывают,а женщины- рвут?)))

Ирина

Не замечала такого

Магистр

да я заключение сделал исходя из ответов на этот вопрос)) мужчины писали-развязывают, но без мата)девушки писали-просто рвут)

Ирина

Значит мужчины более упорны

Галина Puzik

....экономия- жалко пакетика,а вот что то можно .....завернуть...ха-ха

Фило Софочка

я ножницами отстригаю-секунда и готово,вы что пакеты собираете?

Александра

Да,и забываеш,что можно разрезать или просто разорвать пакет.))

Разия

Не проще ли разрезать пакет? Или вы их повторно используете?)

Разия

обидно(

Магистр

еще как(((

Разия

значит не будем верить....никому)

Магистр

нет веры никому. даже себе-ворчал прапорщик .застирывая подштанники-а я ведь только ̶п̶у̶к̶н̶у̶т̶ь̶ хотел)))

Разия

😀 😀 😀