Александр Савельев

Почему любовь к власти выше любви к ближнему?

Ответы
ОК
Оксана Карташёва

по-моему это очевидно. Один из наших Ген. секретарей советсого периода сказал : "Женщина может надоесть, любовь проходит, что-то там еще про деньги, а власть не надоест НИКОГДА..." Поэтому все к власти и стремятся

Александр Лысенко

ПОЧУВСТОВАВ ВЛАСТЬ ПЕРЕСТАЮШ ЛЮБИТЬ.... А ПРОСТО ПОЛЬЗУЕШСЯ ЕЮ КАК ДАРОМ... А БЛИЖНИЕ ТРЕБУЮТ ЛЮБВИ ИНОЙ... И ПОСЕМУ НЕ СТОИТ ТРАТИТСЯ НА МЕЛОЧИ ПРОЩЕ УЛОМАТЬ КУСОК И ГРЫЗТЬ ЕГО ЧЕМ ДЕЛИТСЬЯ С БЛИЗКИМ

Татьяна Ларионова

Ну это спорно. хотя, власть дает много чего- деньги, возможность управлять людьми, блага... а близкие, ну иногда могут деньгами помочь, а в основном к старости только внимания и требуют. Кк то така

Леона 唐倩

Любовь к власти-это властолюбие:страсть,испепеляющее личность.Любовь к ближнему-это милосердие,сохраняющее душу.Как может лекарство быть хуже болезни?

Нина Сергеева

Возьмите любого политика , президента , царя -кто бы их знал из-за любви к маме , детям , жене , а когда они приходят к власти их знают , они стоят над толпой...

Ольга Врублевская

Сбой в понимании ценностей. Власть высшая ценность только во власти над собой, как и свобода... только в себе можно чувствовать истинную свободу)))

Татьяна Куликовских

любовь к власти не выше...но сильнее, потому как это страсть...а над любовью к ближнему нужно трудиться и трудиться

Елена Шестеренко

Потому что колесо фортуны затягивает в круговую поруку, помните ".. Связанные одной цепью....."

Valentina

Ну это вы зря. Власть не надо любить. Родину, Отечество да. А власть это надо к психиатру.

Ирина Реброва

не у всех. но если так. то с этим человеком вряд ли будет счастливая жизнь

Кыздаркуль Касенова

власть - это большие деньги, а от больших денег часто теряют разум

Марина Чазова

власть дает быть "хозяином жизни", любовь к ближнему дает СЧАСТЬЕ

Александр Коробченко

А иначе - потеряешь власть...И будешь премьером в изгнаниии..

Ольга Иванова

Все кто добирается до власти - начинает любить только себя.

Не Та

упивание властью одно из самых больших удовольствий.

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Хочу - всему причина и Мало - ее спутница.)))

Мастер По Маргаритам

Да ну тебя))

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Ну вот перед сном еще и в угол поставил.))))))))

Александр Савельев

Люди недалёкие обычно осуждают всё, что выходит за пределы их кругозора и чувства, в том числе

Мастер По Маргаритам

А другие пытаются понять!

Юлия Пак

Когда появляется власть, ближние мешают.

Элена

Рыбалка, охота , девочки , проститутки

Татьяна Рожкеева

Власть сильнее наркотиков говорят

Людмила Волкова

Это,к счастью не ко всем относится!