Андрей Покровский

Для чего людям дана недоверчивость?

Ответы
Roshen

Люди разделяются на три категории -1)внутренний мир лучше, чем внешний облик 2)внут. мир равен внешному 3)внешность лучше, чем внутренний мир + шайтан у многих сердцах = недоверчивость = запутиница

Дмитрий Пушкарев

для того что бы кому они не доверяют,стали делать все для того чот бы этот человек получил доверие к себе,если это любимый человек или просто близкий друг)наверное для этого и дана)

Елена Зюркалова

Мир жесток...Если быть доверчивым,получишь столько боли...Некому не нравится чувствовать боль(хочется просто жить,а не мучатся)...Думаю поэтому дана недоверчивость

Наталья Бордюгова

Вы знаете у меня подруга была в Израиле, так вот евреи они верят только делам. Ярчайший пример у избранного народа: "Бог, если ты любишь меня, то докажи!"

Sv
Svetlana

Недоверчивость мы приобретаем с возрастом, это наш опыт. Это ответная реакция на обман и ложь, которые человек часто видел и испытывал.

Александр Лукаш

не дана а приобретена) не уверенность или же плохой опыт, как если обжогся чем то горячим то этот предмет всегда будет настараживать

Алексей Беспалов

недоверчивость это один из аспектов самосохранения, и играет роль предосторежения как физического так в основном психического

Анна Мисюкова

инстинкт самосохранения: древние знали что нельзя есть ядовитые плоды, похожие на не ядовитые, недоверчивость помогала выжить

Ma
Mashenka)*

Чтобы окончательно узнать, что это за человек, если всем быть открытым, то все начнут этим пользоваться и увы не в вашу пользу.

Маша :)

Это с опытом приходит. Всего лишь реакция на предательства, ложь, нечестность, неисполнительность и недисциплинированность.

Ирина Карякина

Недоверчивость мы приобретаем с возрастом, это наш опыт. Чем больше человека обманывали, тем больше его недоверчивость.

⚛А
⚛Алиса⚛

это своеобразное средство контрацепции от предательства, чтобы не было потом мучительно больно от разочарований)

Михаил Литвинов

Она является составной частью одного из основных инстинктов - осторожность. А та в свою очередь дана чтобы выжить.

Ирина Верзилина

она не дана... люди её приобретают с опытом)) а вот отказаться от неё или "поселить" в своей душе, каждый решает сам.

Лариса Солдатова

я думаю для осторожности это те кто один раз ошибся внутренний голос начинает подсказывать доверяй да проверяй

Ljubova Pravotorova

В мире очень много обмана и,если верить всем подряд,то вас могут использовать нечестные люди в своих интересах

Любовь Евтушенко

для того, что бы не совершить очередную ошибку...и так называемая "недоверчивость", она не дана, а приобретена

Марина М

а это надо у этих и спросить))))))) может и выяснишь........это будет рецепт, как избавиться от недоверчивости)))))))

Елена ****

У НАС В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ СУЩЕСТВУЕТ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ, ТАК ЧТО ОН СПОСОБСТВУЕТ И НЕДОВЕРЧИВОСТИ

Татьяна Долгова

недоверчивость - надуманное чувство, от недостатка внимания, со стороны окружающих, с далёкого детства