Андрей Покровский

Для чего людям дана недоверчивость?

Ответы · страница 3
Вика Михальская

такова жизнь, обпечешся разочек, потом и появляется это недоверие к окружающим...

#...я Счасливый Чудик....#

если бы ее не было то у всех были пустые дома а у некоторых даже слишком богатые...

Ольга

Недоверчивость — это маяк мудреца, но он может разбиться о него.

Пьер Буаст
🙂

Нина Рудась

Недверчивость лучше чем наивность.Она не дана,она сама пришла и растет с годами.

Вишня Олеся

чтобы потом сделать правильный Выбор,а не бросаться сразу,как собака на кость...

Олька

кто тебе сказал что дана?людям ведь спокойно не сидится вот и ищать приключения

Наталья Наталья

для меня это важно. вокруг меня в результате очень мало людей. но они мне дороги.

Mademoiselle Annete

В нашем мире это уже инстинкт самосохранения, выработанный негативным опытом.

Татьяна Васильева

для того чтобы отсеивать людей которые могут причинить вред вам и вашей семье.

Вера Тихонова

чтобы на собственном опыте убедиться в том,что все вам сказанное было правдой

Любовь Ларина

незнаю как кому,у меня интуиция развита на 5,а недоверчивость для меня чужда)))

Olechka Vachshenko

Она приобретается)) все зависит как часто и на сколько сильно предовали люди))

Нурлан Елубаев

Это продукт прошлых ошибок в общениях с людьми и производное от осторожнсоти

Валерия Ледяная

честно вопрос очень хороший, я не смогу на него ответить, я слишком доверчива

Tatiana Fomitcheva

мне кажется, людям дано доверие, а недоверчивость - это потом, приобретенное))

Натали Коханко

Для того, чтобы уберечь себя любимых от некоторых реалий современного мира(((

!!! Dmitrieva Anna !!!

думаю не дана,а мы сами ее создали из за неопределённости действий и решений

Ол
Ольга❀✿❀

Я думаю, она не была дана изначально - это приобретенный человеческий навык!

Евгения Мачихина

Недоверчивось это негативный опыт, чем его больше тем недоверчивее человек

Айжамал Даниярова

знаете не все люди честные и хорошие, если всем доверят останешься и с чем...