Анна Мерк

ТЯГОМОТИНА...слышала не раз...а что это означает не знаю ???

Ответы
Лина

Связь между курением и профилактикой болезни Паркинсона была установлена в 2001 году в докладе, опубликованном в медицинском журнале Epidemiology. Выяснилось, что люди, которые курят или курили в прошлом, на 60% реже страдают от развития болезни, которая поражает центральную нервную систему, чем некурящие.

Предыдущие исследования обнаружили и другие положительные воздействия никотина: улучшение концентрации внимания и памяти. А также сигареты также помогают шизофреникам контролировать свои симптомы.))))

Анна Мерк

е мое...сейчас мне на память пришло лекарство..никотиновая кислота ..его даже детям ставят..вот вот скрывают от людей все..везде ложь и обман...спасибо..вам..

Юрий Кузичев

Надо закрутить гайку на 13 , гаечный ключ в другом гараже, пришел , ключ от гаража забыл в первом гараже . Пока возвращался забыл зачем нужен ключ на 13. Тягомотина.......................

Анна Мерк

😄 точно так...

Алексей Аблынин

Шотландскую волынку слышали? Вот тягомотина такая же хрень, только по отношению к чему- нибудь. Например к работе, к отношениями т.д.Когда за нервы тянет, душу вынимает...

Анна Мерк

понятно....

Алексей Аблынин

Тягомотину написал? Да?

Анна Мерк

и вовсе нет..доходчиво написали..спасибо вам...

Алексей Аблынин

Как смог.

Тамара Галлямова

Дела, которые почему-то люди не могут решить сразу))), а откладывают, и так они длятся, а решение откладывается, но делать то всё-таки придётся)))

Анна Мерк

ага...

Андрей :\>_

нудное, тягучее развитие событий. я обычно этот термин применяю относительно слишком затянутого сюжета в фильмах

Анна Мерк

коротко и ясно..

Ал
Александрович

Это означает, как я понимаю, - об одном и том же с разносторонним подходом и с разными эпитетами и метафорами.

Анна Мерк

наверное так...

Александр Шунько

ПРОСТОРЕЧИЕ... - Что-либо тягостное, докучливое, нудное.. СИНОНИМЫ...- бодяга, нудь, скука, скукота, скучища, …

Анна Мерк

понятно..спасибки...

Василий Иванов

ТЯГОМОТИНА, -ы, ж. (прост.). О чём-нибудь нудном, надоедливом. Тянуть тягомотину (говорить длинно и скучно).

Анна Мерк

ясно..коротко..понятно...

Леонид 獅子急 Шестаков

тяжело из болота тянуть бегемота: ТЯГАют тётю МОТю из ТИНы...тягают, тягают, а вытянуть...не могут

Анна Мерк

ого...но доходчиво..

Пловец Новочеркасск

Иногда прицепится девушка на Спрашке и давай выспрашивать что да почему, тягомотина в общем

Анна Мерк

ага..........есть такие мужуки................

Пловец Новочеркасск

Мужики ??? Вряд ли , если только понравились

Анна Мерк

значит и вы понравились...вообщем понятно мне...

Александр 505

сейчас поясню..........это явление...... выходящее за рамки привычно сложившегося ритма...)))))))))

Анна Мерк

да...вот не думала...

Александр 505

))))))

Владимир Тунгусов

Это медленное выматывания нервов слушателя, разной ерундой не заслуживающий внимания.

Анна Мерк

ясно...

Земсков Евгений

Ну, наверное от слов "тянуть" и "мотать". Что-то медленное, нудное, неинтересное.

Анна Мерк

понятно..спасибо...

Сергей Никонов

Вообще-то просто скука, тянуть тягомотину, - говорить долго нудно и скучно...

Анна Мерк

понятно и доступно...

Iosif Shlochiskiy

Нудная Мотина тягость, которую она должна выносить в повседневной жизни.

Анна Мерк

понятно

Iosif Shlochiskiy

Вот Вы понятливые. Браво!

Анна Мерк

окей

Владимир Ляпин

Что-то нудное, длинное, скучное... Доклады Брежнева на съездах помните?

Анна Мерк

во ! поняла...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если свою кошку за хвост потяну,то будет тягомотина,её Мотька зовут...

Анна Мерк

ясно...

Артур Недбайло

Что то такое - тянется - мотается, тянется - мотается. И так без конца !

Анна Мерк

доходчиво и понятно...

Fedor Shkenev

Что-то вроде рутины, постоянной последовательности неких событий...

Анна Мерк

ясненько...

Indeets Rybkin

Но слово красивое, иного облегчения обещает с высказыванием кго )))

Анна Мерк

нет..совсем не красивое...

Indeets Rybkin

Я имею ваиду что бы выразиться

Анна Мерк

понятно...

Indeets Rybkin

Ок