Елена Макарова

Запретили ввоз импортной рыбы,а где дешевая наша?В Китай продаем?

Ответы
Юрий Мышковский

Был я знаком с министром... по приказу которого всю рыбу отправили в отечественные магазины... в 80 -х был завал рыбы, в полях как удобрения закапывали... а в результате - кризис...Вывод - надо все с умом делать...

Елена Макарова

Я помню 30 лет назад мы рыбой Ледяная кормили кошек,как самой дешевой.А теперь она по 900р.

Юрий Мышковский

основной принцип торговцев наркотиками - первая доза бесплатно... Так и еда... это наркотик... Когда желудок большой, то ... правители регулируя рынок продукции товаров и услуг, контролируют людей...

Елена Макарова

Желудок с годами не уменьшился,а кошелек все такого же размера.

Юрий Мышковский

Все можно уменьшить... только надо знать как, для чего и что получится - результат... И еще... Вера в себя... и желание...

Пьяный Ёжик

в цепочке посредников остаётся вся дешевизна, в Китае это называется коррупция и грозит расстрелом

Пьяный Ёжик

в Корее частников нет,- нет и посредников 🙂

Елена Макарова

Но там массовые казни показательные на стадионах,тех чиновников,кто коррумпирован или даже в подозрении.Гулаг отдыхает.Там нет желающих в ДЕПУТАТЫ.

Пьяный Ёжик

как бы проще объяснить, есть религиозный фанатизм, когда церковь во главе государства и происходит охота на ведьм на фоне массовой религиозной истерии, в Корее место церкви заняла партия. Ну как-то так.

Анна К

Мы и ввозили нашу дешевую)))) просто перед этим продавали ее , чтобы купить подороже

Александр Гилёв

На нашу рыбу клеют этикетку импортную. И под весь нынешний шумок продают.

Андрей Науменко

Стоимость квот на вылов не снизили же. Плюс "упущенная выгода".

Елена Макарова

Как можно вводить одинаковые квоты на экспорт и на внутренний рынок?Где субсидии для поставщиков в Россию?

Андрей Науменко

Закон капитализма же. Всегда найдется тот, кто заплатит заявленную цену.

Елена Макарова

Поэтому мы,с богатейшими ресурсами обеспечиваем весь платежеспособный мир,а сами их объедки подбираем.Да и еще по валютной цене.

Владимир Пермяков

в военных браках рыбу в дом покупают чаще и не заморачиваются!

Ольга Меркулова

В Москве рыба дешевле,чем на Сахалине.Такой вот парадокс.

v.
vik .

в китае тоже с рыбой дефицит

Валерия Т.

Я бы тоже хотела бы знать

Елена Макарова

Давайте искать рыбу вместе.

Елена Макарова

Красную.Дальневосточную нельму,кижуча,нерку.

Валерия Т.

Я недавно кежуч брала по 280

Елена Макарова

В Москве цены за 800р. шкалят.((((((((((

Валерия Т.

Вы не по тем магазинам ходите может? Я из подмосковья

Елена Макарова

В каких искать?Сетевых?Где видели дешевую,поделитесь.

Валерия Т.

В рыбном отделе в торговом центре

Svitlana Zvarichuk

хочу жареных карасиков!!!

Елена Макарова

Приезжайте в г.Дмитров,угощу.

Владимир Пашинюк

И еще в Корею, Японию

Елена Макарова

Ну,да.Они то о своих гражданах заботятся.

Владимир Пашинюк

Правительство -это комитет по защите прав потребителей отечественной продукции

Владимир Пашинюк

Ничуть! Просто пропустил слово после "прав" зарубежных

Артем Коняхин

а у нас есть рыба? ))

Елена Макарова

Ага,в аквариумах и мороженная в магах(просроченная норвежская).

Артем Коняхин

вы забыли еще про сушёную в пакетиках к пиву ))

Елена Макарова

Ну да.Я правда свойскую вяленную ем.Которую муж ловит.Имела ввиду океаническую.

Роман Волков

во владивостоке

Елена Макарова

Ой из Москвы то туда дорого за рыбкой.

Елена Макарова

Бесплатно отправишь?Мне рыбу?Или меня во Владик?

Роман Волков

могу тебя во владик, могу рыбу из владика

Елена Макарова

А!.А я думала,что летчики тоже человеки.А оно,вон оно как оказывается)))

Василий Киселёв

У власти идиоты.

Елена Макарова

Они то в спец буфетах рыбку по 3 р. кушают,ссуки.Им нас не понять.

Василий Киселёв

У низ и зар плата в 100раз больше.

Елена Макарова

Им зарпл. не нужна вообще.Кв. государственные,личные водители,обеспечение в закрытых конторах.Можно всю наличку в офшоры .

Илья Игнатьев

не ем рыбу

Елена Макарова

Напрасно.Полноценный источник жизненно необходимых аминокислот и микроэлементов.Просто надо научиться рыбу готовить.

Елена Макарова

Организм пожалей.Хоть с пивком воблу кушай.

Лев Полыковский

А какую?

Лев Полыковский

Вкусная.

Елена Макарова

А то.Поэтому она у нас и тухнет по 900р. за кило.

Лев Полыковский

Жаль.Д

Антон Полетаев

ее нет

Елена Макарова

Просто надо еще лет 20,что бы восстановить наш разваленный рыболовный флот и перерабатывающие комбинаты.В приморских городках - пустыня.Нет работы,люди ушли.

Антон Полетаев

20 лет без форели?! я не виживу!

Елена Макарова

вИживешь.Нашей аквакультуры много.

Антон Полетаев

дык придется покупать зарубежную на черном рынке )

Елена Макарова

Ну до этого дело не дойдет.Форель есть речная практически по всей России и морскую сейчас культивируем.Держись,может подешевеет,как выйдем на промышленный масштаб.