Рената Мазаева

Как спасаетесь от депрессии?

Ответы
Николай Дубинин

...усилия, что тратятся в пустую, способны умертвить того, кто их предпринимает - причина депрессии.
Часто, мы хотим что то или кого то изменить, прежде чем принять их такими, какие они есть. Только в этом порядке, ничего не работает.
Сначала прими, потом меняй, если есть на то необходимость.
Для этого, возможно, нужно изменить что то в себе.
Воспитание кого то, невозможно без воспитания себя.
Так уж мы устроены: чем быстрее мы стремимся от депрессии, тем скорее она нас накрывает.
Невозможно укрыться от того, что мы сами создали внутри себя, нужно не создавать то, от чего нужно спасаться.

Ва
Василиса

Сначала прими, потом меняй, если есть на то необходимость. - вот про это, пожалуйста. давно принято, как менять неясно

Николай Дубинин

...в этом и суть. Когда мы принимаем, мы как бы заключаем перемирие, нет необходимости бороться или убегать.
Даже сама идея перемен не стоит остро и без отлагательно. И мы начинаем видеть возможности для перемен, в том числе, для изменения себя, в самых наилучших для всех вариантах.

Ва
Василиса

это все понятно но дальше болото мертвое

Николай Дубинин

...значит, остаемся в состоянии борьбы, а не примирения

Ва
Василиса

Почему

Николай Дубинин

...когда с маниакальным упорством ищем счастья не там, где оно есть, а там, где мы его хотим найти.
"...Усилия что тратятся в пустую, способны умертвить того, кто их предпринимает".
Если у нас что то не получается, значит, мы что то делаем не правильно, при том ожидаем правильных результатов.

Ва
Василиса

получается может но не продвигается

Юрий (Челябинск)

Нужна какая то забота, например ребенок, его надо кормить поить обувать одевать, в ясли школу водить ,деньги платить, на родительские собрания ходить, в общем не до депрессии, просто времени ни на что не хватает, надо вырастить. Ну или какая то другая цель. Тёща у меня например кошек бездомных ходит кормит каждый день, готовит им , если это у неё отнять она всем мозг вынесет. Нужно к чему то стремиться, к какой то цели, так сказать через тернии к звёздам.

Юрий (Челябинск)

Я высказал свое мнение, имею право. 🤷

Ва
Василиса

Так что делать, если забочусь о детях но все равно

Юрий (Челябинск)

Слышал шутку по этому поводу, - вот если бы Анне Карениной корову, а лучше двух ей бы некогда было под поезд бросаться

Ва
Василиса

Типа загружай себя делами

Ва
Василиса

Спасибо за совет

Виктория Лозина

У меня была затяжная депрессия. Жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, врачи друг друга сменяли, выписывая списки таблеток, от которых психика притуплялась, а проблема не решалась. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написала ей на ватсап, ответила она почти сразу, взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей (лучше на ватсап писать, а то она часто занята), может и Вам поможет: +79827386017!!

Ва
Василиса

Нет я верующая опасаюсь писать неизвестно кому. Мне вот тоже рекомендовали, все ещё жду её ответ... А так мне сказала мама слушать матрицу Гаряева. Посмотрите, бесплатно

Ве
Вера

настоящей депрессии слава богу не было. это очень серьезно. надо тогда обратиться к врачу. а если просто хруново - встречаюсь с подругами, катаюсь на коньках, читаю книгу, иду в театр, убираюсь, гуляю с внучкой. вообщем то что то делаю приятное для себя

Геннадий Рябков

Депрессии не испытывал ни разу уже лет 45... Видимо от того, что испытываю интерес ко многому, и увлекаюсь многим. Но всё не охватить. Поэтому, если остывает интерес к одному, то в запасе есть много того, что меня интересует...

Ва
Василиса

Какой ещё ликвид😄

Геннадий Рябков

Например, такой:
🖼А есть ещё и в пластиковых бутылочках.

Ва
Василиса

Надо почитать откуда там белок😄

Геннадий Рябков

Пример из собственной жизни. Лет в пятьдесят с чем-то у меня во время медкомиссии обнаружили желудочковый ритм сердца. А в норме считается синусовый ритм. При консультации с терапевтом, мне сказали, что это возрастное и ничем не вернуть синусовый. Через год оять проверка... желудочковый ритм снова подтвердился....
Случилось так, что у меня оказались две таких, как на картинке, пачки. Я выпил их (естественно, не за один раз). И где-то через месяц пришлось проверять сердце. Был синусовый ритм! Через пару месяцев решил перепровериться... Опять - синусовый!
С тех пор полюбил этот Нутрикомп Файбер...
Продавался в некоторых аптеках и в магазинах Медтехника.

Ва
Василиса

Спасибо. Нечто похожее раньше ела после операции. Но там молочный белок , мальтодекстрин

Луис Назарио Лима

Смотря какая. А можно не впадать в неё и просто жить в меланхолии и посмотреть кино в стиле готика или музыку грустную так и депрессивную - депрессив блэк метал или дум-метал. И насладиться таким фоном.

Местный Сторож

Работой

Ва
Василиса

Работой на фоне депрессивной музыки?😃

Луис Назарио Лима

например если трек, песня длится 10-20 минут, попробуйте. например, вполне можно

Ва
Василиса

Я сейчас нормально. Мне процессуальную терапию сделали

Автоматик

Стараюсь не проваливаться в неё. Когда пару раз накатывала, ничего лучше действия не придумать. Действие и ещё раз действие. Если сидеть и думать почему же всё так хр-во, то и до суицида недалеко.

Ва
Василиса

Ты фермер

Автоматик

Нет. Работал в агрохолдинге в овощеводческой бригаде. А скажи, как выглядит смехотерапия?

Ва
Василиса

Поняла. Ну как. Смех по определённым правилам, группа заражает обычно. Очень полезно для здоровья и душевного спокойствия

Автоматик

Наверное, здорово.

Ва
Василиса

я пробовала но потом где уже надо становиться тренерами , не пошла

Лариса Гончарук

Каждый из нас проходит испытания, главное - не раскисать,и не усугублять депрессию. Надо отвлечься,что по душе; писать стихи, рисовать,фотографировать и.т.д, радоваться каждому дню.

Магистр Околовсяческих Наук

У людей с богатым внутренним миром депрессий не бывает...всегда есть чем заняться...у людей пустых внутри депрессии постоянные спутники

Ва
Василиса

Второй раз слышу. Лучше помогите тогда наполниться 😁

Магистр Околовсяческих Наук

Выберите себе любую религию...хобби...йога..самосовершенствования...и много еще чем можно увлечься и думать про это всегда

Ва
Василиса

Видимо не держит

Katy From K'n'j

у меня ее не бывает...депрессия- это последствие наших мышлений!!! если мы внушаем себе из за дня в день, что все херово, то оно и будет))

Ехидна Болотная

суп с клёцками курица под соусом из огурцов и помидоров свекла с яблоком и ананас и творожная масса и рис отварной...

Владислав

Путь сердца,а не путь ума,путь ума это гарантия не своевременности и неадекватности,а посему Грибоедов тчк

Роман Гордиенко

Бог с Вами, Ирина. Депресия - это серьезное психологическое растройство. Слава Богу у меня такого нет)))

Иосиф Пятунин

Откупорьте шампанского бутылку и пересмотрите спектакль ЖЕНИТЬБА ФИГАРО с Мироновым в главной роли.

Иосиф Пятунин

Не усложняйте себе жизнь.

Иосиф Пятунин

Не раскладывайте.

Ва
Василиса

Странный человек😀

Иосиф Пятунин

Обычный.

Гена Лозовой

Бегаю голым вокруг дома, как корова языком слизывает стресс. Правда соседки немного возмущены

Ва
Василиса

🤣мне нужно такого соседа ненадолго

Ва
Василиса

Для смены мышления😄

Ва
Василиса

Личку

Натали Малышка

У меня НЕ бывает депрессии. Наверное потому, что у меня нет на депрессии свободного времени....

Ва
Василиса

Все на свете!

Натали Малышка

Ну.... в какой-то степени.....

Ва
Василиса

🌿🌞красота но как успевать

Натали Малышка

Увы, но все успевать невозможно...

Ва
Василиса

Тогда план на 10 лет

Ал
Алия

включаю хорошую музыку, наливаю чай, кутаюсь пледом и ем шоколадку перед теликом))) помогает

Елена Данилова

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно, чтобы ты написала, что является антиподом дипрессии!

Ва
Василиса

Это итак понятно, любимое дело. Но его нет

Елена Данилова

Нет. Антипод дипрессии не —любимое дело. Дипрессия, а её Антипод? Её Антипод - активность.

Ва
Василиса

Во сне это все

Елена Данилова

Так прими в себе дипрессию. Полюби её. Потому что сейчас ты хочешь активность, возвысить, а дипрессию запинать.

Ва
Василиса

Да все уже

Андрей Андрушевский

Её не надо подпускать к себе.
Физические нагрузки.
Какие - да любые, лишь бы они были

Ва
Василиса

Спасибо

Ва
Василиса

Да

Андрей Андрушевский

Главное не сдружиться с алкоголем

Ва
Василиса

Не ко мне

Cветлана

Наверное в ней не пребываю, а если нет настроения, то оно со временем приходит🙂

Ва
Василиса

Трудно понять это все

Cветлана

Да, тем более вы ничего не говорите

Ва
Василиса

Здесь да

Ва
Василиса

Ладно

Ва
Василиса

🌞благодарю за беседу