***********

Если к Разуму прибавляется Опыт , то человек становится Мудрым ? 😉

Ответы · страница 3
Sergey Abramov

Нет, опыт - это всего лишь опыт. Мудрость - это умение понять этот опыт и применить его наиболее разумно.

Тамара Алексеевна

Мудрым человек становится тогда, когда на практике научился применять знания. А опыт он разный бывает.

Олег Севрюгин

чем отличается умный от мудрого? умный всегда найдет выход из любой ситуации - а мудрый в нее не попдет

Эд

опыт- это предыдущие ошибки и прибавив разум к уже этим ошибкам, походу будет вдвойне глуп человек )

***********

Почему если опыт , то обязательно , ошибки 🤔. 1. Опыт — это знания, навыки и умения, которые человек приобрел в процессе жизни, практической...

Эд

совершив при этом ....ошибки, не бывает опыта без колкости и проколов

***********

Я согласна , конечно , но по ходу вашему не согласна 😂

Эд

вот это фокус с казусом ))

Эд

о тыблочко, а ябллочко )))

Сулейман Рузиев

Хорошо бы что бы и к опыту прибавлялся разум!... Порой опыт абсолютно бесполезен. Если не вразумил.

Виталий

Если ум возвратить на своё место, вот тогда появляется мудрость т.е. способность управления умом.

Ни
Ника

И почему,когда мы становится такими умными,опытными и мудрыми ...нас ОН забирает туда!Там нужнее?!

Сергей Ханьжин

Опыт-рождается из глупости.Пока,человек по глупости,себе шишек не набьет,опыта не наберётся!!!))))

Алексей Правдин

Эксперт, это человек совершивший все возможные ошибки в узкой области. Мудрость относительна.

Александр Рамоносян

но пока наберёшься опыта приходит старость. если бы молодость знала---если бы старость могла.

Ев
Евгений

Думаю да! И это очень чётко отражено в сказаниях всех народов! Особенно в восточной культуре!

Любовь Владимирова (Кириллова)

разум всегда в раздумье а опыт может и не придти так что ядумаю или мудрость есть либо ее нет

Alex G

Мудрость не зависит от опыта , возвраста или разума- она зависит от личных отношений с Богом

Юрий Ващенко

Опыт может работать и против. Я всю жизнь вместе со страной наступаю на одни и те же грабли.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

думаю,что ум и разум главное,человек раждаеться с ето,а опыт,ето как"up grade"на компютре😀

Андрей Рюмкин

как бы хотелось мой типерешный мозг вбить в того долбоёба который мне всю жизнь испаганил

Владимир Ефимов

Мудрость - есть сумма приобретённого во многих жизнях опыта и знаний, облечённых разумом.

Нехочуха

Это типа... коммунизм, это советская власть + электрификация всей страны... и к чему пришли?

Pasha Melnik

вот у вас задачка которую вы никогда не решали и не учились. когда вы ее решаете что это?

***********

Кипит наш разум возмущенный ))👍

Pasha Melnik

это и есть мудрость )) когда вы решаете делаете то что априори правильно,

***********

Априори это до опыта ))))😉

Pasha Melnik

ну естественно если сделала правильно то уже понимаешь что это мудрость. опыт не причем

Pasha Melnik

💅

Александр Иванович Старостин

Разума достаточно, а опыт, это знать, как действовать в ситуации, которая не повторится.