Андрей Ковальчук

Нужна ли религия России?

Ответы
Al
Alucard

"Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца" - Импи

Al
Alucard

Vi Za Vi

Да без этого нет государственности и победы. И потом она тот ""удерживающий"" о котором говорится в Апокалипсисе

Андрей Ковальчук

Какой победы? В каком апокалипсисе и где о нем говорится?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Религию придумали люди. Богу она не нужна, ему нужна вера в него, не более. Вот и выбирайте))

Елена(Старые Васюки)

По мне.Существует Вера,и существует институт ,паразитирующий на искренней вере.....

Нейка

идеология всегда нужна, дай людям идею он свернут горы...нужна моё мнение

Маша :)

)))) не знаю. Не пробовала )

Нейка

испытайте незабываемое чувство когда тебе в голову вбивают не твои мысли и говорят это благость для вас))))

Маша :)

Со мной этот трюк пытались провернуть в детстве... В 6 лет наизусть знала "Живые в помощь"... Бабушка с мамой старались ) А выросла атеистка-безбожница... Мне не понравилось эта благодать.... спасибо, я уж сама как-нибудь ))

Нейка

ну со мной это трюк провернула жизнь лет в 20...когда я искала ответ на вопрос есть ли бог и попала к людям изучающим библию...по своему) так что я знаю что такое зомбированное сознание...я не скажу что я без божца, я скорее человек ищущий путь....

Маша :)

Кто ищет - тот всегда найдет )

Филосыч

религия не нужна, а вера нужна каждому человеку, а не стране в общем

Андрей Ковальчук

К сожалению человек с верой это одно, а когда таких миллионы это уже религия/культ/секта и они опасны для людей которые не желаю к ним присоединиться

Филосыч

возможно. Потому человеку стоит объяснять, в чем разница между религией и верой... отчасти, наше сердце это нам же и показывает

религия НИКОМУ не нужна, ни России, ни любой другой стране...

Раиса Кривошеева

Побольше бы разумных родителей и людей)

согласна.. детей надо воспитывать адекватными и не лишать их права выбора, как это веруны делают со своими детьми...

Раиса Кривошеева

Главное практика! И разум!

Андрей Ковальчук

Дети отличный способ саморазвития, но многие этого не понимают. Дети любит задавать вопросы и в наше время найти на них ответ довольно просто, если не лениться и интерпретировать ответ так чтобы ребенку было понятно и интересно. Вопросы из разряда есть ли колени у пингвина, почему банан кривой и из-за чего шелестит пакет.))) Да изначально звучит глупо, но если разобраться все довольно интересно даже для взрослых

можете мне ничего про это не говорить, у меня две почемучки растет - каждый день какие-то открытия))))

Лира Мальцева

70 лет Россия жила без Бога и что...всё рухнуло

Орынкуль Альжаппарова

конечно, она всем нужна................................

Кайса

Нет, она нужна людям... и то не всем)

Go
Gosha

Наверное нужна,чокнутых много.

Андрей Ковальчук

В большинстве своем все чокнутые религиозны

Та
Танита

да..но верная...не фарисейство

Лина

пора откапывать своих Богов)

Лина

😟

Андрей Ковальчук

Прошу извинить за столь резкие заявления. Слава Одину

Лина

стадо надо перепрограммировать)

Андрей Ковальчук

"Если сложно идти против черствой толпы, значит самое время её возглавить". Согласен с вами, но десятки лет деградации и приручения не выбить из умов миллиардов людей.

Лина

Христосовцы смогли...а Руси было 5000 лет

*** Брюлечка ***

а какая альтернатива?

Андрей Ковальчук

Наука, мораль, собственное понимание жизни

Ро
Розочка

уже наверное ...нет...

Андрей Ковальчук

Вы верили и разочаровались?

Ро
Розочка

не верила и не разочаровалась...не вижу подтверждения...

Th
Theodore

А нас не спросят

Почему Так?!

Да, но не РПЦ.

Почему Так?!

Меня оттолкнул в Буддизме эгоизм! Жить только для себя и ради своих пытливых экспериментов с психикой - для меня это неприемлимо.

Андрей Ковальчук

Без общества многим не обойтись, но именно этот эгоизм меня и привлек. Изучив некоторые учения/религии, книги абсолютно разных жанров в итоге складывается определенная картина поведения и собственного взгляда, у всех по своему. Кто-то считает себя особенным, у некоторых развивается депрессия или любое другое расстройство, но в преобладающем кол-ве случаев человек не принимает себя таким каков он есть потому что мнение окружающих для многих куда выше собственного, в этих случаях и необходим тот самый эгоизм ведь без него не понять каким ты хочешь себя, и работаешь над тем что понравится другим

Почему Так?!

Андрей! Для меня истинное учение - это первоисточник! Никакие ответвления и течения НЕ являются истинными.

Андрей Ковальчук

Не лучше ли отказаться от всех подобных течений и жить своим умом, ну или хотя бы попытаться. Я к этому пытался подвести, что имеются уже кем-то придуманные и записанные или рассказанные критерии

Почему Так?!

Своим умом?! Нет, не получится........... Те кто живут своим умом, долго в обществе не задерживаются.

Александр Костромин

Мне не нужна)

Андрей Ковальчук

Солидарен. А можно более развернутый ответ?

шамиль тумалаев

а выбор есть?

Андрей Ковальчук

Вокруг сплошное разочарование и безысходность