Вероника Королевская.

Что такое патриотизм?Вы патриот?

Ответы
Христя Грицаюк

ПАТРІОТИЗМ
любов до батьківщини, яка включає в себе готовність постати на її захист та діяти в її інтересах. Патріотизм часто плутають з націоналізмом, але патріотизм є значно давнішим поняттям і несе набагато менше теоретичне навантаження. Націоналізм передбачає, що народи існують як реальні і чітко окреслені цілісності; патріотизм же, з іншого боку, може означати просто прив’язаність до певної місцини або способу життя і не потребує ніякої абстрактної ідеї «країни». Патріотизм – це швидше почуття, аніж політична ідея, але таке почуття, яке може бути поставлене на службу різного роду переконанням, особливо в часи війни. На перший погляд, найбільш природно він пов’язується з консерватизмом, але показово, що в цьому столітті до патріотичної відданості раз-у-раз закликали соціалістичні режими, наприклад, так було в Радянському Союзі під час так званої Великої Вітчизняної війни (Другої світової війни). У певному контексті поняття патріотизму може слугувати партійним ярликом – як це сталось у XVII ст Так я патріот

Вероника Королевская.

И Я - тоже патриот..Слава героям Украіни!Украіна понад усе!

Никита Корабликов

Конечно-же. Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Вероника Королевская.

Да ты ниже опустился.ПОЗОР всем русским за то,что позволяют бандитам и террориста управлять своей страной.А зло вам всем вернется.бумеранг уже возвращается.большие беды идут в Россию и раскол страны и голод будут у вас, как в Донецке и Донбассе - голодные бунты.вспомнишь меня потом,что я предупреждала об этом.

Никита Корабликов

Я вас просто не понимаю. Война идёт у вас, а виноваты мы. Фашизм у вас, а виноваты мы. Я чувствую, будто спорю с трёхлетним младенцем, говорящим мне, что бумага не была когда-то деревом. Ваши глаза застланы полуметровой пеленой, состоящей из слов ваших "правителей". Все мои деды и прадеды воевали, защищали Ленинград от фашизма, и не только мои предки положили на спину Гитлера. Как вы можете такими грязными выражениями поливать жителей той страны, что победила фашистскую гадину.?Подумайте над моими словами, на сей ноте, я оканчиваю нашу "беседу" и больше на слова человека, имеющего уровень интеллекта не выше, чем у примата я оборачиваться не буду. Пишите мне сколько хотите, вы только сильнее заводите себя в тупик

Вероника Королевская.

Конечно.Тот ,кто без объявления войны пересек наши границы,кто развязал войну,захватил Крым ,а потом начал битву за выдуманную Новороссию градами,смерчами.танками,ураганами и прочей нечистью,разбил тысячи домов и тысячи людей - называют нас бандеровцами,хунтой.и фашистами.Не парадокс ли?Или вы надеетесь,что вам это с рук сойдет?Нет.не сойдет.За все придется ответ держать.Осатанела Россия!

Вероника Королевская.

Меня выбрасывает из сайта за то.что я хочу сбросить вам ссылку.Так сайт бережет вас от правды.И всетаки я попробую.

Вероника Королевская.

http://news.liga.net/video/politics/4386247-kadyrovtsy_vblizi_donetska_ustroili_trenirovochnyy_lager.htm --- попробуйте зайти на ссылку.Вероника Королевская.

Ольга Целищева

А я в Казахстане и все мы в СНГ и все любим наши семьи, нашу природу и нашу Родину. Патриотизм у нас воспитан, он в крови. И в Турцию (Таиланд, Китай...) мы ездим только в отпуск. Но нужно понимать, что есть люди мира, открытые всему миру, путешествующие по всему миру, чувствующие ответственность за всё, что происходит в мире и думающие о его спасении (а спасать есть от чего), решающие проблемы голода, болезней, войн. Вот это патриоты человечества, это великие люди

Ольга Целищева

По-моему, слепой патриотизм, не обижайтесь...Поживём - увидим...

Вероника Королевская.

Так наши герои и есть патриоты своей страны.И я патриот.Это правда.

Вероника Королевская.

Так наши герои и есть патриоты своей страны.И я патриот.Это правда.

Ольга Целищева

Да, все мы патриоты, пока нам история глаза не откроет...Теперь вот Донецк и Харьков...

Вероника Королевская.

Там все скоро утихомирится.Понаехало русских спецназовцев переодетых специально народ баламутить.Сепаратисты.А народ своей жизнью живет.В эти сеператистские провокации большинство народа не вмешиваются.А этих заезжих сепаратистов будут высылать из Украины в Россию по месту жительства.

Евгений А.

Патриотизм (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. П. — "... одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обособленных отечеств" (Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд., т. 37, с. 190). На мой личный взгляд - патриотизм - идейная убежденность в своей люби к Родине. Я не думаю, что я патриот. Ну, разве что в некотором смысле этого слова.

Ольга Ступко

Дух патриотизма часто дает людям чувство единства и силы, он также может побуждать к сотрудничеству, развивая готовность жить интересами общества. Однако «патриотизм, как и все, что основывается на эмоциях, потенциально опасен», поскольку, как сказано в одной статье, «без сдерживающего фактора он может принимать ужасные формы». Он может стать причиной того, что гражданская и религиозная свобода некоторых граждан страны будет попираться.

Дима Переверзев

хм...патриотизм...при сегодняшнем раскладе это бред, патриотизм это общее народное чувство, возникающее независимо от национальности и веры когда неподалёку стоит враг, готовый тебя линчевать самым жестоким образом и деваться от этого некуда. Я сам из Молдовы,и в современной Молдове стараниями про*лядской власти это чувство полностью искоренено и люди не видят абсолютно никакой связи друг с другом, скорее наоборот...

Ярослав Ковальков

Патриотизм Это Любовь К своей нации и народу неважно на какой земле ты живёшь ДА Я Патриот Я спецально пошол вармию заплотив деньги чтоб меня взяли и понял одно Паказушникв да клоны патриотизма много много а Настоящих атриотов мало они не ходят толпами не лупят иностранцев не ходят на фудбол чтоб подраться межде своими он отстаивает не отстаивает интересы своей страны он отстаивает интересы рода своего

Добрыня

Патриотизм-это прежде всего любовь к своей Родине, к своим родным и близким...Преданность своей родной земле, которая тебя взрастила Уважение к себе и своим братьям по национальности. Для меня это русские. Назвать себя патриотом может толькоНЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ человек. Это звание можно лишь заслужить своими поступками в глазах окружающих его людей

Вероника Королевская.

Я человек грамотный и я патриот своей страны.Украины.

Добрыня

В невежда

Вероника Королевская.

Невежда - это вы.

Добрыня

Вы еще и невежественная хамка? Таких патриотов как грязи в любой стране

Вероника Королевская.

Вот .Прорвалось.Хамка тот .кто пишет гадкие комментарии,как вы написали.В церковь идите .Нечего гам но со своей души здесь изливать.

Тэ
Тэдди

Расскажу я про злодея,Про бессмертного кощея.Не любил кощей людей,Не любил кощей детей.Чах над златом день-деньской,Ненавидел мир людской.Забрела к нему из леса,Настоящая принцесса:-Ах, ты мой кощеюшка,Милый,милый дедушка,Ну, какой же ты худой,Угощайся-ка едой.Тут злодей и обомлел,Тут кощей повеселел,Людям злато он раздал,Настоящим дедом стал.

Татьяна Юсупова

нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Но где мое отечество, которому нужна я, в старости в болезни?

Алексей Короченцев

На мой взгляд, патриотизм - это любовь к Родине, но не к стране, это любовь к народу, но не к населению, это уважение к власти и законам, но не к лицам, которые представляют ее. Да, я патриот. И если начнется война, то воевать я пойду с именем Родины на устах,а не с именем того, кто управляет ей.

Капа Магна)

Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит © А. Шопенгауэр. А у Токаревой тоже есть похожее: "Гордиться тем, что ты-русский, всё равно, что гордиться тем, что ты родился во вторник."

Вероника Королевская.

А я горжусь,что я украинка.Мне бы русской было бы быть стыдно.Все русские, в данный момент живущие на Украине ,стыдятся своей нации.

Капа Магна)

Это Ваша точка зрения, и она имеет право на существование. А я не спешу стричь всех под одну гребёнку

Вероника Королевская.

Я не стригу под гребенку.а констатирую факт.

Капа Магна)

Оставайтесь при своем. Я за более гибкое мышление

Сергей Иванов

я помню велосипед орленок.мороз и слякоть-домой в лом.помню алкашей.отдававшее последнее детям.помню тех.кто пережил войну.и остался сердечным.помню родительские натруженные руки.этого не перечеркнуть Европе.я родился и вырос в СССР.мне и умереть здесь.нет ничего дороже

Тимофей Андреевич

о, вот патриотка то лупоглазая. кадыровский полк говоришь под илловайском был? Третья война говоришь в чечне будет? помогала говоришь русских солдат убивать в две чеченские компании? Сильна, усатая. Полагаю, кончишь как сашко белый, патриотка чернявая. Вот сцука жирная

Тимофей Андреевич

ты мне, тварь, поразжигай тут еще

nadin pustovit

)))

Русский Значит Трезвый

Какая жирная троллиха! Но морда лица преотвратительная

Русский Значит Трезвый

Весь сайт в троллях

nadin pustovit

Точно

Катюшка Мальгина

социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы, особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям...

Дмитрий Белкин

Патриотизм - это понимание и приобщение к национальной и государственной коллективной духовности. Патриот является носителем этой духовности и проводником ее как внутри страны, так и вне ее. Мне бы хотелось считать себя патриотом.

Вероника Королевская.

Очень хороший и полный ответ.Спасибо! Я тоже патриот своей страны Украины.

Нелли Обгольц

Я считаю, что патриотизм сродни национализму. Чтобы иметь чистую совесть нужно быть преданным Богу, а не какой-либо нации или государству. Мнения политиков часто меняются, а люди остаются с искалеченными судьбами.

Нелли Обгольц

Вы искренне считаете и верите, что власти этого не знают???? Да в нашей стране (я живу в Германии) каждый день какие-нибудь забастовки проводятся и на политические темы тоже. В Берлине каждую неделю по понедельникам, требуют, чтобы СМИ говорили только правду, а не то, что властям или кому-то выгодно. Ничего не меняется. Просто люди для своей совести это делают. А я делаю то, что говорит мне моя совесть. Я проповедую людям о Божьем Царстве и о том, что оно принесет. Полагаюсь на Бога. Прекрасно знаю, что в этой системе вещей все так же полагаться на Бога не будут, как и то, что все не будут поддерживать национализм, рассизм, ненависть и войны.

Вероника Королевская.

Молитесь за свой народ,чтобы он поднялся против русского фашизма в России.

Нелли Обгольц

Мой народ - это мои единоверцы! Я родилась и выросла в Казахстане, в смешанной по национальностям семье, ходила в русскую школу. Я не могу делить по национальным или государственным принадлежностям. До того, как Бог начнет править миром наступят ещё более тяжелые времена. Возможно тогда ещё найдутся люди, которые поймут, что без Бога и его правления невозможно устранить проблемы человечества и найдут благосклонность в глазах Бога. В таком случае они тоже смогут пережить конец этой системы вещей. Эта система катится к концу, к своему завершению. Главное остаться в ней человеком, сохранить чистой свою совесть перед собой и перед Богом. Я молюсь о том, чтобы люди "прозрели" и увидели, откуда "!ноги растут" у всех проблем и чтобы все имели мужество оставаться людьми, не причиняя зла другим.

Вероника Королевская.

На Бога надейся.но и сам не плошай.

Нелли Обгольц

С этим я согласна. Но для того, чтобы иметь уверенность в поддержке Бога нужно твёрдо держаться его норм, принципов, законов.

Sarman

Патриотизм происходит от слова "патре" - отец. Т.е. это любовь к тому месту, где жил отец. Патриотизм граничит с нацизмом. Вот свою родину люблю, а твою нет. По этому я не патриот. Я люблю Землю и всех людей.

No
Nora

В последнее время я сама не понимаю кто я! Украинка живу в России - достает ругань с обоих концов! Стреляю уже и туда , где хохлов клянут, и туда, где русских обижают. А за Украиной все равно душа болит.

Вероника Королевская.

СМИ - обманывает русских.У вас идет информационная война Путина против собственного народа.Ему нужны единомышленники.Он не хочет митингов в своей стране против войны.Поэтому нагло лжет.А я с вами на каком языке общаюсь?Меня в Украине никто не ущемляет.И никогда не ущемлял.

No
Nora

Я это прекрасно знаю - как доказать другим людям!

Вероника Королевская.

Рассказывайте об этом.Пусть начнут в интернете общаться с украинцами.только без оскорблений.

No
Nora

не хотят - проще поверить, что украинцы бендеры

Вероника Королевская.

Ну да.Дурное дело - не хитрое.

Она

Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. ... конечно!!!!

Она

почему хорошо? должно быть отлично! я же правильно ответила. :? 😄

Вероника Королевская.

Можно и так.