Игорь

А у вас уже выпал весенний снег?

Замело дорожки, не летают пташки.
И сижу я дома, вопрошаю в Спрашке.

🖼

Ответы
Света Сила

Ой, ветер свищет...ой- пурга!
Загрустила что-то Баба-Яга..
Затушила свечку, забралась на печку,
Помело- под ухо, и сопит старуха,
Будто нос у ней не нос, а- насос.

Утром к ней Кащей Бессмертный приходил.
Злато- серебро на лавке разложил:
"Сыгранём в картишки или в шахматишки?"
Но Яга Кащея вытолкала в шею:
"Ты чего пристал, Кащей, как репей?!"

А намедни Змей Горыныч зазывал!
Чуть, трехглавый, телефон не оборвал..
Всё шипел на ушко: "Прилетай, подружка!"
Еле отбрыкалась.. ступа, мол, сломалась.
Неохота к Змею ей. Хоть убей!

Ей бы к Лешему весёлому сгонять!
Чай с малиновым вареньем похлебать..
А потом — на санки:
Рощи да морянки, соснячки, дубравы...
Покатай, кудрявый!
Но не скинуть ног с печи. Хоть кричи!

Ой, ветер свищет...ой- пурга!
Заболела, что ли, Баба-Яга?..

Игорь

Изумительно!👍👍👍

Света Сила

Выпал))

Игорь

🙂🌹

Людмила Иволга

У нас ещё старый не растаял!Сугробы до 2 этажа!Снега этой зимой выпало в 2,5 раза больше нормы!Жесть!Лет 20 такой снежной зимы не было!

Надежда Котенко

Еще весны душистой нега
К нам не успела низойти,
Еще овраги полны снега,
Еще зарей гремит телега
На замороженном пути,

Игорь

Едва лишь в полдень солнце греет,
Краснеет липа в высоте,
Сквозя, березник чуть желтеет,
И соловей еще не смеет
Запеть в смородинном кусте.

🖼

Надежда Котенко

Фет В.

Игорь

Я знаю - теперь.

Агния Андронова

Да, у нас сегодня столько намело, что дворники снова вытащили лопаты (уже убрали было на лето)

Игорь

🙂🌹

Воля Попова

Еще нет. Он выпадет 2 апреля. Это день моего рождения. В этот день всегда идет снег.

Игорь

🙂

Воля Попова

Сегодня 1 апреля, идет дождь . Обещали с переходом в снег.

Елена Трусова

Снег уже растаял, прилетели пташки, а ты все тоскуешь, ждешь ответа в спрашке...

Игорь

🙂

Годана

Спрашка потеплела , больше люду стало ... Отвечать приятно , снега не заметно ...

Игорь

Правильно сказано!🙂

Годана

Вам спасибо

Галина Золотарева

Выпал и растаял вмиг снежок весенний, плачет крыша тихо:"Отдыхай,Есенин".....

Игорь

🙂🌹

Галина Золотарева

Спасибо!

Николай Журавлев

Сегодня за ночь все зеленые газоны побелели! И утром такая метелюга была!

Игорь

Сейчас ещё сильнее метелюжит.

Николай Журавлев

У нас пока солнышко и вода на асфальте. Но в "Вестях" пугаю ночным похолоданием

Дарящая Свет

не летают пташки,не растет капуста и тоскливо стынут,половые чувства))))))

Игорь

👍Т9 помогал?🙂

Дарящая Свет

я без помощи могу))))))😂

Игорь

Красивая девушка всё может!🙂

Helen

позавчера на белье- СОСУЛЬКИ! ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО УЖЕ цветы расцвели+ пчёлки!

Игорь

☀️🌹

Елена Ротарь

👍обещают снег и у нас намедни, посидим немного, он пройдёт к обедни))

Танѩ

Во дворе уныло/ В спрашке как-то пусто/На плите тихонько/Тушить капуста.

Игорь

Во дворе уныло. В Спрашке как-то пусто. На плите тихонько, тушится капуста.🙂

Танѩ

Вот не углядела а Т9 свое вставил.

Игорь

У меня в голове свои сочинялки.

Танѩ

Ну тогда извиняйте!

Игорь

Я просто сам сочиняю. Не люблю подсказками пользоваться. (подводят часто)🙂🌹

Танѩ

Я вам не подсказывала. ..сочинять свое...я ответила на ваш вопрос и все дела.

Реалист (27 Регион)

Неее. У нас повытаивали "подснежники". Ходить нужно очень осторожно.

Лилия Саитова

у нас уже весна полным ходом.Всё цветёт.Сегодня погода +25.(Ташкент)

Игорь

Так согрела ава и +25!

Людмила Леонова

Мокрый, противный, да ещё у самого сил нет, так дождь пригласил.

Лидия Борисовна

У нас то снежище с метелью, то солнце-очень сильный ветер и (-).

Игорь

По всей России погода донимает!🙂

Лидия Борисовна

Да уж. Удачи вам.

Игорь

Вам также!

Наталья Ремнева

С утра сыпал снежок и тут же расстаял теперь ветер поддувает

Игорь

🙂🌹

Игорь

🖼

Бабулька Из Гадюкино.

))))))))))))))))

Мадлен

Если зима шутит до апреля,хочу,чтобы лето мстило до декабря.

Игорь

👍+++