Светлана

Когда родились ваши дети вы читали специальные книжки или действовали интуитивно?

Ответы
Валентина Рязанова

Мои дети родились в 70-х годах. Какие книжки ? Я для себя с детства определила методику воспитания резко противоположную от своих родителей. У меня всё получилось, дети росли в любви и заботе, послушными и добрыми, не завистливыми. Теперь у них свои дети и тоже меня радуют своими успехами и достижениями.

Светлана

Я в 80-ых родилась и у моих родителей было много книжек.

Валентина Рязанова

Это потом мы покупали и по подписке и на маккулатуру и сейчас у меня много "умных" книг.

Грач Налбандян

Все было традиционно. Барто, Чуковский. А потом сборники сказок народов мира. После пяти лет сын сам начал интересоваться тем, чтоб что то смастерить, а дочка шитьём и готовкой. Правда единственное, мы им при любом раскладе не мешали. Не боялись, что замараются, поранятся.

Sevеrin Zanko

Да всего как то помногу было: и читал, и в инете ползал и сам доходил...и делился с женой знаниями. А вот она чисто интуитивно делала всё.... Выростили старшую до 6 лет....а младшие уже здесь родились...и у них прекрасное "обслуживание№ медиков, пихологов и пр. специалистов.

Alexsey

Выкинь все книжки! Книжки это бизнес от "науки" - делают диссертации, и потом продвигают свои бредовые идеи в книжках. В исключительных случаях нужен специалист, а не книжка таки;)

Александр

Сами как то справлялись, по здравому смыслу. Иногда врач-помогал. Здесь тоже самое сейчас. И советы детских психологов из клиники очень важны.

Сергей Горталов

Когда у меня родились дети, то имелся собственный опыт, хоть и небольшой. Потому действовал как считал нужным. А книжки супруга читала.

Василий Коровянко

Светлана о каких книгах Вы говорите .Я когда женился то у меня это была первая ж ,девушка.Мне кажется что я вообще ни о чём не думал.

Майя Петрова

не читала, у меня есть педагогические способности, причем врожденные - так утверждают окружающие

Yuri Yakubowski

А зачем их читать? Я старший ребенок в семье, у меня два младших брата и две младших сестрички.

Светлана

Вы говорите - всё придёт само собой. Если уж решиться , надо иметь точный план.

Yuri Yakubowski

План чего? Ребенка, жизни, или еще чего?

Светлана

Действий, жизни ребёнка.

Yuri Yakubowski

Каких бы вы не строили планов, у Бога план СВОЙ и ваш план не всегда в ЕГО планах. Живите, как живется, что нужно, то найдется, что должно - приключится, что Бог даст, то случится.

Светлана

Согласна.

Фило Софочка

у меня была шикарная подборка статей по воспитанию от 0 и помесячно из журнала "Здоровье"

Мирумир

Когда полгода было доче - стала читать о питании, чем кормить сбалансированно

Галина Выскребенцева

Читала, что нравилось самой - смотрела на реакцию и по обстоятельствам.

Виктория Володина

Интуитивно) Тогда не было столько литературы, сколько ее сейчас)))

Лиза Иванова

Спока изучила всего. И, в принципе, помогал в каких-то случаях.

Сергей Никонов

Сначала читали, считали, потом бросили и всё наладилось... 😉

Светлана

)

Вера Гудкова

интуитивно действовала!У меня ребенок поздний,долгожданный!

Слава Касьянов

Разумеется, для детей-детские. А взрослые уже сами выбирали.

Ив
Иваныч*

Да били чем ни попадя ,...книжками не били ,точно,...упущение ?

Простой Парень

ты про че именно ? как их делать или как за ними ухаживать

Бахром_С

Когда появился первенец, были книжки, а после - по опыту))