Ольга

..... Кто хочет посмотреть коллекцию наперстков?

Ответы
Валентина Шанкина

Покупались целыми сериями? По-моему, интереснее, когда поштучно "добывается"... Но познавательно,особенно, когда с фигурками. Они же мешают...!

Валентина Шанкина

Я не знала, что бывают серии коллекционных наперстков. Не в России, конечно ?

Ольга

Вы много чего не знаете о наперстках, если такое не знаете. Посмотрите в интернете. Почитайте книги. Любое коллекционирование в этом и заключается, чтобы собрать всю серию. Настоящие коллекционные наперстки идут с с сертификатом на каждый наперсток. А наперстки ценные, такие как Майсен, идут под номерами, потому, что их изготовляют поштучно. На каждом наперстке, внутри стоит печать и личный номер. Язаказываю у Майсена наперсток, жду несколько месяцев. Художник вручную рисует тот мотив, который я заказала и внутри ставит номер и печать фирмы. И к каждому идет сертификат. Русские наперстки у меня тоже есть. Очень хорошие.

Валентина Шанкина

Очень интересно. Не знала. Удивлена. Спасибо.

Ольга

Пожалуйста, заходите.

Михей

👍 👍 👍очень интересная коллекция)

Ольга

Спасибо, Михей.

Михей

Вам спасибо)

Павел Гурович

Это может быть интересно.

Ольга

У нас попроще

Павел Гурович

Планка требований должна быть высокой.

Ольга

У нас высокая планка. А у вас есть что-то такое, чем вы можеете похвалиться и главное, чтобы планка была высоко?

Павел Гурович

Есть, но хвалиться не буду. Зачем?

Ольга

Это правильно.

Г4
Гражданин 404

это у вас хобби такое?

Г4
Гражданин 404

а как у вас появилось такое хобби? и почему наперстки а не что то другое, марки или медали?

Ольга

Попались несколько наперстков и все, понеслось.... Мы раньше не думали, что их так много

Г4
Гражданин 404

ясненько. хорошего развития вашеи коллекции)

Ольга

спасибо

Ша
Шальная🇷🇺

некорректная ссылка

Ольга

Спасибо. Видео старое, сейчас больше чем 1500 штук

Ша
Шальная🇷🇺

а где вы их приобретаете?)

Ольга

В отпуске, друзья привозят, родственники, но болььшую часть в интернете

Ша
Шальная🇷🇺

Необыкновенная красота))

Ольга

Спасибо.

Вячеслав Сюткин

В каком музее

Вячеслав Сюткин

Обязательно сегодня посмотрю

Ольга

вам виднее

Вячеслав Сюткин

Надо успеть сейчас на завтра покушать сготовить

Ольга

Удачи вам

Вячеслав Сюткин

Спасибо