Людмила

Гражданский брак (иначе сожительство) - это, когда женщина себя считает замужней, а мужчина свободным?

Ответы · страница 6
Ва
Василий

Свобода не в том, что живешь с кем-то.

Людмила

вот именно "с кем-то"....не важно с кем...или с кем придется...

Эр
Эрнест

... оба свободны ..особенно дети потом

Борис Толстошеин

никто ни чем друг другу не обязан.....

Борис Толстошеин

да...присутствует....не спорю....но ведь женщина по определению думает практичнее мужчины....и?

Людмила

...надейся и жди...))))))))))

Людмила

...всё так...)) Вы же сказали: женщина думает практичнее...и?..Расшифровываю: мужчина думает, как увильнуть, а женщина надеется и ждет предложения...)) Теперь понятно?)

Борис Толстошеин

ну да....надежда умирает последней....а где чутье и женская логика?.....

Людмила

...а это с опытом приходит..

Сергей Чип

Какое то время да считает свободным

Людмила

..пока не зарегистрирует брак?))

Сергей Чип

Не со временем понимание приходит

Людмила

..это хорошо, что приходит..))

Ринад

Главное, оба счастливы по своему...!))

Александр Кожевников

Это где так?А разве так можно было?

Людмила

что именно? Вы не слышали о таких отношениях?))

Александр Кожевников

живут вместе двое-всё поровну..

Юрий Иванов

Демократия без бумажной волокиты.

Людмила

или халява для безответственных мужчин и последний шанс для не уважающих себя женщин ...

Александр Жданов

А это решает каждый. Не нам судить.

Андрей Евдокимов

А если и мужчина считает её женой?

Людмила

..считать можно всё что угодно...Если люди уверены в своих чувствах и доверяют своему партнеру, то они не боятся узаконить свои отношения..Если она вам жена, то почему же вы унижаете ее официальным статусом сожительницы? Ну, а те.кто боятся ответственности, то всегда находят причины чтобы от неё уйти...Когда люди просто спят вместе, то от этого бывают и дети..)) Они самые не защищенные в таком союзе..Я не даю никаких советов..просто констатирую факты..А примеров можно привести море..

Николай Сафронов

Когда неинтересны условности.

Людмила

Это когда встречаются без любви, расстаются без печали.Детей, когда они есть, очень жаль! Безответственный мужчина и безолаберная женщина

Николай Сафронов

А штамп в паспорте что-то гарантирует?

Людмила

...очень многое..А самое главное -доверие и уважение в любимому человеку...А само слово "сожительница"- это как унизительно-ругательное....

Улугбек

Теперь - уже , иначе, Люсенька...

Людмила

..теперь мир с ног на голову встал...

Юл
Юленька

это просто когда живут вместе

Людмила

🖼

Я Весь Чешусь

Оба считают себя свободными

Владимир Ольшанский

Это как у собак под кустом...

Людмила

...ну, а здесь целые возмутительные посты выкладывают сожительствующие...А когда "крыть" нечем , то молча удаляются..

Владимир Ольшанский

Я своего мнения менять не собираюсь,а люди имеют полное право думать,что захотят...

Людмила

..ну я-то с Вами солидарна...

Владимир Ольшанский

Так я полностью уверен,что не один я до этого додумался...

Людмила

да, большинства так думают..А это значит, что большинство - люди ответственные и адекватные...а главное : уважающие и себя и своего партнера!!!

Владимир Ольшанский

Я как-то предпочитаю слово"супруг или супруга",а то от слова"партнёр" какой-то 3,14дараснёй попахивает...

Людмила

ну, не знаю, как лучше назвать пару, которая еще не в браке...

Елена

Знаешь что соглашусь с вами

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хуетственность. Даже в официальном браке это ничего не меняет. Весь мир бардак, все бабы бляди.

Людмила

отвечаю Змею: подобное тянется к подобному....какой сам, такие рядом и бабы...

Елена Данилова

Не.. у нас наооброт было. 😊

Елена Данилова

Нет. Гражданский

Людмила

вы хотите сказать. что вас лично устраивает сожительство т.к., пока муж варит щи, вы с подругами отдыхаете в баре?)))

Елена Данилова

Почему ы баре обязательно? Можно ив ресторане

Людмила

понятно..иначе говоря, вы женщина свободного полета..)) Но я имею ввиду равноправные отношения и с одним партнером..))

Елена Данилова

Конечно с одним.

Светлана Грибова

а как дети? им какой статус

Людмила

а у детей в таких отношения прочерк в графе "отец"...Женщины, одобряющие такие отношения видимо не думают о детях...

Алексей Шутов

Да нет оба они не свободны!

Александр Чеканов

Это когда собачья свадьба

Людмила

именно так!!!!!!!!

Виктор

Примерно где-то что-то так