Юрий Никифоров

Почему матрас полосатый?

Ответы
Ig
Igel

Чехол для матраса еще до военных времен шился из тика, который ткали на станках. Однако ткань, не обладавшая никаким цветом, очень быстро загрязнялась и начинала напоминать некрасивую тряпку. Именно поэтому тик решили раскрасить. краска была в дефиците, машины рисовали не очень хорошо. И дизайнеры Советского Союза создали полосатую расцветку, распространившуюся по всей стране.

Елена Личёва

Супер))))

Ig
Igel

😞

Зифа Муртазина

Еще с довоенных времен чехлы советских матрасов шили из тика, который ткали на станках. Однако дешевая бесцветная ткань быстро превращалась в грязную тряпку. Чтобы продлить ему жизнь, тик решили красить, но... Краска в те времена была дефицитом. Рационализаторы постановили так: кусок красим, кусок не красим.

Спящий Работник

Этот вопрос заставил меня задуматься сильнее, чем вопрос о Боге и камне, который он не смог бы поднять... Может быть матрасы как-то связаны с матросами?

Елена **********

Чтобы его можно было разглядеть на фоне неба, парусов, чтоб не сливался. И выпавшего за борт матроса можно без труда различить на поверхности моря.

Татьяна Попова

советские матрасы были полосатыми, Сейчас, наверное, полосатые матрасы остались только в армии и студенческих общежитиях.

Светлана Сысоева

То солнце, то ветер, то буря, то штиль, то любишь, а нету, вдруг будет, НАШ стиль! второй ответ: как кот Матроскин!

Ирина Носкова

Да, раньше был полосатый, а вот почему... Наверно другой ткани не было, и грязь меньше видно

Лариса Зиннатуллина

раньше говорили, что это беговые дорожки для клопов. Сейчас матрасы без полос в основном.

Нелля Костылева

Делать тебе нечего,такую дурь спрашиваешь, неужели все кроме этого знаешь?

Елена Личёва

Прочитай коментарии....узнаешь почему,а ответы я не тут ищу,здесь общаюсь

Tatiana Frolova

Это ещё с прошлых времён, тогда красок цветных не было. Была только чёрная

antonina molodilo

:?

Игорь Белоусов

это при СССР он был полосатый ,призывает занять горизонтальное положение

М)
Мариночка ))))))))))))))

чтобы деньги туда прятать))) знаешь по какую полосочку он заполнился))))

Ирина Медведева

Лично у меня матрас в бабочках, а почему Ваш матрас в полоску я не знаю

Валерий Кучкарёв

Чтобы имели в виду где ещё такие есть (про места не столь отдалённые).

Ксения Медведева

ну с таким матрасим полосочки можно посчитать, а не только барашков)

Людмила Кульба

Я выросла из того возраста, когда изощряются,отвечая на этот вопрос

Андрей Пономарев

Чтобы видно было аогда его пора выкинуть ,если одного цвета станет.

Елена Личёва

Указатель для пьяного,куда ползти)))

Андрей Пономарев

Так можно с поласом перепутать)))))

Ольга Кайгородова

Это из прошлого века. Сейчас приличные матрацы предпочитают белое.

Николай Казаков

Да? У меня однотонный....Лен...может и Вам стоит уже заменить матрас

Елена Личёва

Ох....представила)))А у меня бабушка дворянка была,так она такую красоту оставила,даже сейчас не найти

Николай Казаков

Значит и Вы дворянка...... 🙂

Елена Личёва

Увы))))Бабушка вышла замуж по любви,за учителя в сельской школе

Николай Казаков

Пробабушка у мамы голубых кровей была, за простого мужика замуж вышла

Елена Личёва

Любовь зла))))

Галия Жанибекова

раньше все было полосатым, в данный момент матрасы разные бывают