Виктория Смирнова

Родители учеников школ, что скажете о ЕГЭ, ГИА, годовых итоговых контрольных?

Ответы
ес
евгения сергеева

Моя дочь в этом году сдает ЕГЭ,недавно писали пробные экзамены по математике,из 16 человек 1 пятерка,три четверки,две тройки,10 двоек,это по базовому уровню,а по профильному три тройки,остальные двойки,даже девочка,которая на золотую медаль идёт не справиласьДиректор на род.собрании сказала,что это родители виноваты,надо с детьми заниматься,а задача учителей помогать,я вот теперь задумалась,нафига тогда мой ребёнок 11 лет ходила в школу,если я сама должна была ей давать знания?Какого хрена тогда учителя должны делать???Ладно хоть моя написала хорошо,одно радует...

ес
евгения сергеева

Нам на собрании сказали,если не уверены в своих детях,нанимайте репетитора)), тогда я не могу понять,для чего посещать занятия в школе,если репетитор всему может научить моего ребёнка?)Моя дочь по болезни много пропустила,тем не менее пробные написала базовый на 4,профильный на 3,за полугодие и загод по аттестации ни одной тройки,так директору оказывается важнее посещаемость, а не успеваемость,заявила мне,что может её оставить на повторный год из-за пропусков,я написала письмо в Мин.образования,ей видимо влетело,она заявила моей дочке,чтобы мы забирали документы из школы и переходили в другую,я опять письмо написала,теперь директриса меня стороной обходит)))

Виктория Смирнова

сплошные скандалы...такое впечатление, что мы к ним в гости пришли на обед, а не в государственное учреждение

ес
евгения сергеева

Вот именно,не школа,а гадюшник.Младшая учится в другой школе, никаких проблем за семь лет не было)

Виктория Смирнова

все зависит от позиции директора

ес
евгения сергеева

Естественно)

котр. работы написаны слабо! Прихожу к выводу, что в школе мой ребенок не обучается, а теряет время. Договариваюсь о репетиторстве на след. год, иначе - очередная "липа" пополнит ряды "ни там ни сям". А у вас?)

Виктория Смирнова

у нас то же самое. в школе отсиживаем потому, что обязаны посещать, а учимся дома. оказалось, что мало еще учимся. предстоят итоговые контрольные в мае. пробные декабрьские были завалены. летом отдыхать не будем. заниматься будем

жалко времени, детей и денег, конечно. Куда все это катится и когда будет край понимания плачевной ситуации в образовании!

Виктория Смирнова

нам же ясно сказали, что нужны квалифицированные рабочие. а это уровень 3-ки. ну вот они и учат на 3. это мы не хотим, чтобы наши дети яму пол жизни копали. а их это как раз устраивает. своих детей они завсегда в теплое денежное местечко пристроят

всех на лопату... да и зачем пастухам умные бараны?)

Ирина Андреева

Пока родители будут молча терпеть этот беспредел министерства образования не изменится ничего. Почему то многие считают проблемы в школе, это проблемы учителя. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ЭТО ВАШИ ДЕТИ!!!!

Виктория Смирнова

а вы видимо учитель?

Ирина Андреева

Я преподаватель ВУЗа

НЕ
Надежда Ермакова

не обольщайтесь, теперь и в ВУЗе творится то же самое... И как будто Вы не знаете, кто приходит, с какими знаниями в ВУЗ. При всем уважении к преподавателям... Мало среди них действительно уважающих своих учеников и, соответственно, их родителей. Ребенок приходит в школу учиться. Выполнение домашнего задания не должно заменять важности самого урока с учителем. Конечно, я имею ввиду обычного хорошиста, не двоечника-лентяя. На практике получается, что и это мы не получаем. Поэтому и вынуждены искать помощи на стороне в лице репетиторов. Впрочем, они же, педагоги, сами часто являются этими репетиторами. Круг замкнулся. Да, это наши дети... Поэтому с такой безнадегой приходится об этом говорить. А почему преподаватели не кричат об этом, и преподаватели высшего звена тоже? Может быть Вам просто удобно? Удобно обвинять других в бездействии?

Ирина Андреева

Я ни кого не обвиняю, я сама в первую очередь мать. Но часто родители идут по пути наименьшего сопротивления, вместо того что бы усадить чадо за книги, нанимают репетиторов, пусть они отдуваются, а дальше оплатим и коммерческий ВУЗ, и курсовую работу, зачем ребенок будет напрягаться, не дай бог еще и зачет не поставят...преподаватель взяточник, не меньше...А зачастую просто хочется услышать нормальный ответ на экзамене, ведь уже и "шпоры" писать лень. На одного коллегу дети пожаловались директору, сыр-бор разгорелся по поводу тетрадей по предмету, такой нехороший педагог, заставил вести тетрадь...

Ol
Oleg_Sorochenko

Это надо спросить у министра Ливанова Дмитрия. Скоро еще что нибудь придумает.( Когда внедрялся ЕГЭ, для выпускников школ проходит как страшный сон. А он же физик, но не педагог.

Виктория Смирнова

если бы современные педагоги что-то соображали в педагогике))))

Ol
Oleg_Sorochenko

Да ну их.(((((((

Anatolii Rubcov

массовое одурачивание. эта программа во всем мире сейчас. знание для избранных, а остальной тупой массой можно управлять через телевизор

Виктория Смирнова

согласна. в школах не учат. самообразование у нас

Anatolii Rubcov

кто может нанять часных учителей или отправить в спец школу , а кто не может? я живу в израиле. тут таблицу умножения до 7 класса учат. а взрослые про Пифагора или ньютона даже по наслышке ничего не знают. хотя школы все платные

Gi
Gingerbread

я не родитель, но ЕГЭ довелось сдавать, и это такой ад и стресс, и настолько непродуманная система, что и вообразить сложно

Виктория Смирнова

какие недостатки ЕГЭ вам помешали? что посоветуете при подготовке?

Gi
Gingerbread

о, тут целая тирада будет) 1) Первой я сдавала литературу (это был 2010 год), так вот мне попались 2 произведения, которых не было заявлено в плане и не было у меня по программе, поэтому размер незаявленного в программе стихотворения и "чайку" пришлось додумывать на экзамене без подготовки. 2) русский язык - тут зависит от того, кто будет проверять сочинение, потому что то, что пишешь "от себя" (сочинения и тд) - это то, что трудно оценивать объективно. 3) математика - я не знаю, как сейчас, но тогда я получила на 20 баллов меньше, за то, что поставила запятые в числах ниже, чем нужно было в клеточке...это я считаю полным идиотизмом, а на апелляцию посоветовали не подавать, а то якобы отняли бы еще баллов за что-нибудь (позже я узнала, что подавать можно и надо, если не устраивает что-то). 4) Английский язык (и любой другой иностранный) - самый адекватный и разумный экзамен, если к нему готовиться правильно (это не сложно с хорошим учителем языка), то все возможно, плюс есть хорошие книги для этого, если надо - поищу названия. Один минус - когда я сдавала, не было устной части, а это плохо, потому что можно хоть 1000 тестов написать на 5, но так и не уметь говорить. Вот как-то так.

Виктория Смирнова

спасибо Вам за подробный ответ. Обязательно будем писать репетицию, чтобы исключить недоразумения по заполнению бланков наверняка. В разных программах преподаваемый материал различается сильно и это уже начало сказываться в 4 классе на контрольных из РОНО. Так что по всем предметам придется изучать сборную солянку из разных программ.Начиная с нашего года обучения вводятся срезовые контрольные по итогам полугода и года единым экзаменом по всей области.

Gi
Gingerbread

ужас какой, хорошо хоть под такое извращение я не попала. А вообще, система образования у нас в стране ух как страдает, над детьми стали больше издеваться, чем учить. Сама на учителя выучилась, проработала на практике в школе и ужаснулась, что там творится

Виктория Смирнова

очень портят ситуацию программы разных авторов. по одной программе дроби преподали уже во 2-м классе, а по другой тольков конце 4-го класса. В 3-м классе только ввели понятие части. Попалась на полугодовой контрольной задача с ответом 4 целых 1/4. причем после 1-го действия уже было 2 целых 1/2. Естественно все дети с этого варианта задачу не решили. Мы так и 2 получили по совокупности с ошибками в других заданиях. Зато 4кл. другой школы, которая занималась по Петерсону, с заданием справился. Получается, что нас не научили. Так и после провала ничего не изменилось. Как не учили, так и не учат. Только ввели платные дополнительные занятия.

Gi
Gingerbread

да уж, ну и идиотизм..я вообще без 4 класса училась, но это было довольно трудно, и нас не экзаменовали после начальной школы (только по немецкому был экзамен), а сейчас что творится, у меня братик в 4 классе страдает от школы и системы в целом тоже, задания просто идиотские какие-то. Крепитесь!

Иван Егоров

нашу систему образования просто разрушают. Там какие-то засланные казачки сидят и вредят изнутри. Достали уже.

Виктория Смирнова

начнем с того, что учителя не учат, а только ставят оценки. и за успеваемость они тоже не отвечают. а зачем работать, если работу никто не требует?

Иван Егоров

Точно, а ведь контроля практически нет. контроля качества работы.

Виктория Смирнова

да. успеваемость с них не требуют

Иван Егоров

хорошо так работать.

Виктория Смирнова

ага. вроде что-то там делаешь, а результат не важен

Иван Егоров

и ЗП, каждому бы такую.

Виктория Смирнова

вот вот. понадрали им зарплаты непонятно за что

НЕ
Надежда Ермакова

Написала в комментариях некой Ирине Андреевне. Ее "УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ЭТО ВАШИ ДЕТИ!!!!" прям вывело из себя...

Виктория Смирнова

Я не очень поняла о чем она...если наши, то что нам их и учить чтоли? тогда зачем мы посещаем учебные заведения?

НЕ
Надежда Ермакова

вот-вот... нормально да?... я даже вопрос по образованию задала, интересно, что люди думают...

Виктория Смирнова

сейчас образование не сильно много дает. разве что не копать яму вручную, а за столом сидеть. если чуть побольше платят, то уже блат нужен. так просто не попадешь

НЕ
Надежда Ермакова

вот-вот, а если здоровье не особо позволяет в рабочие... если уж все так сказать "грязное белье" трясти...

Виктория Смирнова

тогда дадут стол в бюджетке какой нибудь, МРОТ и компенсацию части квартплаты. и каждое чмо будет там на тебя орать и каждым рублем поперкать

Искорка.

Готовится, волнуется, а вопросы там нормальные, если учить регулярно, и нечего массовый психоз разводить.

Людмила

Моя еще в седьмом, а уже за ГИА переживает. Боюсь, девятый будем заканчивать на пустырнике!

Людмила

Тогда были одни проблемы, сейчас другие.

Виктория Смирнова

по моему ничего не изменилось. тогда тоже были учителя, которые халтурили, вымогали, переходили на личности. в целом порядка было конечно больше

Людмила

Не знаю. На сколько я помню, да нас учителям было дело. Сейчас - ....без комментариев.

Виктория Смирнова

тогда с учителей требовали успеваемость. сейчас перестали. в этом проблема.

Людмила

Да, именно так.

Мухомет Алиев

все формы контроля необходимы, чтоб знать пробелы в знаниях, оценивать способности и т.д.

Евжен Москва

Пусть сами ЕГЭ и прочее сдают те кто эту хрень придумал..а я посмотрел как они сдали бы ..

Алексей Николаевич

ЕГЭ- коммерческий проект Высшей Школы Экономики. Пдозаработать решили - а мы страдаем...

Viktor Nnn

егэ, простенькое, в сравнении с полноценным экзаменом. а контрольные это хорошо!

Виктория Смирнова

что прям хоть сейчас сдадите егэ на 100 баллов?

Viktor Nnn

верите нет, пробовал физику сдавать, у меня есть диск с егэ за прошлые годы, сдал на 4 и при том не все задания сделал, просто надоело 😊 . а в школе то по физике троечка была. вот и думайте, каков уровень был и каков есть?

Славный

я не чего, у меня оболтус племянник, вы в школе своего ребенка разберитесь

Сергей Шукшин

не радуют результаты , придурку 18 - сидит в игрушки играет , всё пофигу

Виктория Смирнова

а почему придурку?

Сергей Забазнов

Всех причастных к ЕГЭ нужно предать суду и отправить на каторгу

Виктория Смирнова

к сожалению это ЕГЭ спасает от учителей-взяточников.

Сергей Забазнов

К сожалению ЕГЭ - это целая индустрия взяток, поборов и разводов.

Алексей О.

задача режима оболванит детей и сделать из оных потреблядей !!!

Александр

Судя по притоку на производство дубов, из школ выпускают липу.

Виктория Смирнова

дубы блатные?

Александр

Разные... Но обработке поддаются, так что есть шансы.

Виктория Смирнова

а то для неблатных у нас только должности грузчика и дворника свободны. на производстве всетаки платят хорошо. кто туда простых смертных пустит?

Александр

У нас и в производстве перестали платить.

Виктория Смирнова

не минималка же

Александр

Хуже. Три месяца без работы, 1800 в месяц...

Нахерррррр. Кто это издевательство придумал сам не пройдет